Sold2016ERHARD & SÖHNE gilded brass/sheet metal,ERHARD & SÖHNE gilded brass/sheet metal, coatrack, 16 cm German Description ERHARD & SÖHNE Messing/Blech vergoldet, Garderobenständer, 16 cmSee Sold Price
Sold2021mixed lot of furniture, 5 exceptional cornermixed lot of furniture, 5 exceptional corner armchairs, height: 8.5 cm, 1 coatrack, 1 ceramic stove German Description Konv. Möbel, 5 außergew. Ecksessel, H: 8,5 cm, 1 Garderobenständer, 1 KeramikoSee Sold Price
Sold2020Puppenstuben-Möbelprogramm, für kl. Stube oderPuppenstuben-Möbelprogramm, für kl. Stube oder Puppenhaus, Stühle u. Sofa, Waschtisch, H: 9 cm, Garderobenständer, KleinteileSee Sold Price
Sold2020Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Wanduhr mit Uhrwerk,Puppenstuben-Ausschmückungsteile, Wanduhr mit Uhrwerk, H: 12 cm, Garderobenständer, 14,5 cm, Stuhl, 1 Wandtelefon, Holz, Sammlung KatzSee Sold Price
Sold2021Konv. Puppen-Dekoteile, 2 Stühle, H: 30 cm, runderKonv. Puppen-Dekoteile, 2 Stühle, H: 30 cm, runder Tisch, Telefon, kl. Garderobenständer, KleinteileSee Sold Price
Sold2020Großer GarderobenständerNussbaum, gedrechselt. Mehrfach gegliederter Balusterschaft als Träger für teilw. schräggestellte Haken. Profilierter Rundsockel sowie Halterung für Regenschirme. H. 232 cm. /V/A large German walnSee Sold Price
Sold2023Coat rack in Thonet style, dark stained beech, h. 196 cm.- The furniture can not be viewed in ourCoat rack in Thonet style, dark stained beech, h. 196 cm.- The furniture can not be viewed in our rooms. Garderobenständer im Thonet-Stil, Buche dunkel gebeizt, H. 196 cm.- Das Möbel kann nichtSee Sold Price
Sold2023Coat rack, 20th century, solid beech, h. 173 cmCoat rack, 20th century, solid beech, h. 173 cm Garderobenständer, 20. Jh., Buche massiv, H. 173 cmSee Sold Price
2022Lucchi, Roberto und Orlandini, Paolo: GarderobenstaenderRoberto Lucchi and Paolo Orlandini Coat stand VIP for Velca Leglano Metal, chrome-plated, plastic, can be dismantled; H 161 cm; Label ''Velca Leglano Milano''; labeled ''Model VIP'', ''Moulded in UgikSee Sold Price
2023Coat rack, beech, turned, h. 184 cm.- The furniture can not be viewed in our rooms.Coat rack, beech, turned, h. 184 cm.- The furniture can not be viewed in our rooms. Garderobenständer, Buche, gedrechselt, H. 184 cm.- Das Möbel kann nicht in unseren Räumen besichtigt werdenSee Sold Price
2019GARDEROBESTÄNDERGARDEROBESTÄNDER DEUTSCHLAND, ca. 1930 Hersteller: DESTA zugeschrieben Design: Bauhaus Material: Chrom, Holz, Metall, Farbe Abmessungen: Höhe: ca. 184 cm, Durchmesser: 55 cm Tropffänger: rot, höheSee Sold Price
Sold2011Garderobenständer. Wohl Deutsch. 1930's.Garderobenständer. Wohl Deutsch. 1930's. Edelstahl, montiert. Vierfüßige Segmentbogen- Rundrohrkonstruktion mit Scheibennodus und rot gefasstem Schirmstandabschluß. Rundrohrschaft, am oberen EndeSee Sold Price
Sold2014Konvolut von diversen Teilen aus Eisen,Konvolut von diversen Teilen aus Eisen, Garderobenständer, rundes Stallfenster, Sonnenuhr, Kaminbesteck, Art-Decó Standaschenbecher in Form eines Vogels, 2 Balkenwagen etc., H. max. 200 cmSee Sold Price
Sold2012Garderobenständer für das Sanatorium in Wyk auf FöAugust Endell. Coat rack for the Wyk sanatorium at Föhr, 1899. H. 160.5 cm. Made by Dresdener Werkstätten, Dresden-Hellerau. Firwood, stained green (replaced). Brass hangers added by Richard RiemersSee Sold Price
Sold2022GARDEROBENSTAENDERGARDEROBENSTÄNDER wohl Italien, Anfang 21. Jh. Messing, vergoldet, part. schwarz lackiert. H. 175 cm, B. ca. 45 cm, T. ca. 40 cm. Mit Gebrauchsspuren. ACHTUNG Vor-Ort-Auktion in Bremen 30% AufgeldSee Sold Price
Sold2016Garderobenständer Messingum 1900, mehrteilig gegossen und verschraubt, nicht ganz komplett, Blech des Schirmhalters alt ergänzt, H 189 cm, D 55 cm.See Sold Price
Sold2016Garderobenstnderum 1910, Schmiedeeisen wei gefasst, Fu aus Gusseisen, leichte Gebrauchsspuren, H 185 cm.See Sold Price
Sold2007Otto Blümel, Garderobenständer 'Nymphenburg', 1908Ausgestellter Dreifuß, jeweils auf quadratischem Standschuh, drei Standstreben aus Vierkantrohr, vier, verschraubte, eingepasste, sphärische Dreieckzargen, sechs Haken und drei hochstehende HuthakenSee Sold Price
Sold2006Roderich Fick - Garderobenständervom Platterhof am Obersalzberg. Nadelholz, dunkelbraun lackiert. Vier Messinghaken. Amerikanische Inventarzettel. Höhe 193 cm. Das "Volkshotel" Platterhof wurde erst während des Krieges fertiggestelSee Sold Price
Sold2006Roderich Fick - Garderobenständervom Platterhof am Obersalzberg. Nadelholz, dunkelbraun lackiert. Drei silberfarbene Haken (einer fehlt), ohne Inventarzettel. Höhe 193 cm.See Sold Price
2020Paolo Orlandini & Roberto Lucci2 Garderobenständer. Ausführung: Velca Legnano (Milano), 1970er Jahre. Kunststoff weiss bzw. schwarz, Metall verchromt. Stange in vier Teile zerlegbar. Bezeichnet: Firmenetikett. H 159 cm. - StarkeSee Sold Price
2011Venus, August Leopold: Auf dem DachbodenAuf dem Dachboden: Ein Knabe verkleidet einen Garderobenständer in eine Schreckgestalt. Aquarell über Feder in Braun, auf Velin. 15 x 11,5 cm. Unten links signiert und datiert: "L.VenusSee Sold Price