Sold2023CKO Kellermann, Spiel mit Rennwagen und FlugzeugCKO Kellermann, Spiel mit Rennwagen und Flugzeug, Germany VK, 21x21cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Fahrzeuge und 39 ZubehoerteileFahr-Schlepper, 2 Anhaenger, 9 Baeume, 23 Verkehrszeichen, 6 weitere Zubehoerteile und Flugzeug F26a (im Ork), ueberwiegend sehr gut (SIKU)See Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Schiffe und 3 FlugzeugePassagierschiffe der 60er Jahre und Flugzeug-Silberlinge, ueberwiegend mit geringen Beschaedigungen (Wiking Schiffe)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Blohm und Voss BV 139 (im Ork)mit allen Beilagen, sehr gut bis neuwertig im Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Flugzeug Blohm und Voss BV 139 (im Ork)neuwertig mit allen Beilagen im guten bis sehr guten Ork (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Lot: Postkarten 20.Jh. Diverse unbeschriebeneLot: Postkarten 20.Jh. Diverse unbeschriebene Postkarten mit Automobil- bzw. Flugzeug-Motiven und Aviatik-Ausstellungsplakaten. Total ca. 87 Stück. 15x11 cm.See Sold Price
Sold2017Konvolut 11 Flugzeug-Silberlingedarunter Super Constallation, FW 200 (sehr gut, AZB aufgetragen), ..., andere teils mit kleinen Maengeln, dazu 17 Erklaerungsblaetter, 7 Leerkartons und 2 Staender (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Konvolut 12 Flugzeuge (2.Wahl)Gruen- und Silberlinge gemischt, teils geringe, teils erhebliche Maengel (darunter auch ueberlackierte Modelle), dazu 5 Originalkartons, 5 Erklaerungsblaetter und 2 AZB-Beilagen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Flugzeuge (silbern)1950er Jahre, E 18 und E 23, neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2015Eskader-Katalog 194032 Seiten, 23,5 x 30,5 cm, schwedisch, mit je einer Seite Wiking-Flugzeuge (mit s/w-Fotos, dabei auch polnische Modelle) und -Wehrmachtsmodelle, seitlich eingerissen, gut (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 24 amerikanische Flugzeuge (2.Wahl)darunter USA 16 (Fortress 2), USA 20 (Commando), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 20 englische Flugzeuge (2.Wahl)darunter E 9 (Lysander), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Flugzeug Junkers Ju 52 (taubenblau)Reifen des Fahrwerks und Propellernaben schwarz bemalt, neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Flugzeug Henschel Hs 123Version ohne Bodenpraegung und mit Pilot, fast neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2017Konvolut 9 Flugzeuge (Vorkrieg)FW 189, He 111K, Ju 88, Me 109, Me 109F, USA 10 und USA 11, 140 EUR, alle sehr gut bis neuwertig, dazu He 177 und E 17 (beide beschaedigt) (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 5 Flugzeuge (Vorkrieg, 2.Wahl)He 115 (geklebte Bruchstellen an Schwimmern), Me 110 (geklebte Bruchstelle am Leitwerk), USA 11 (Kanzel nicht original bemalt), USA 5 und 9 (nur tiefe Kratzer) (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 6 italienische Flugzeuge (2.Wahl)darunter I 2 (Macchi C200), I 6 (Savoia S79), I 8 (Cant Z 1007), ..., alle mit geringen Zusatzbemalungen und/oder Bruch- oder Restaurationsstellen (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2022BODMER, KARL. Bisonheerden und Elkhirsche am Obern Missouri.BODMER, KARL. Bisonheerden und Elkhirsche am Obern Missouri. [Herds of Bisons and Elks on the Upper Missouri]. Tableau XLVII. Aquatint and engraved plate from Prince Maximilian zu Wied-Neuwied's TraveSee Sold Price
Sold2015Konvolut 6 Flugzeug-Silberlinge (im Ork)Lockheed T 33A, Do 215, He 111, Ju 87, Super Sabre (Staudruckduese abgebrochen), Thunderjet (AZB aufgetragen), sonst alle neuwertig und komplett in teils verstaubten Ork (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Flugzeuge (mattgraublau)1950er Jahre, Gloster Meteor und Vampire, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 2 Flugzeuge E 24 "Tempest"1950er Jahre, ultramarin und gruenmetallic, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Konvolut 3 Flugzeuge (basaltgrau)1950er Jahre, Henschel Hs 129, Gloster Meteor und Vampire, sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Sold2016Flugzeug Junkers Ju 52 (taubenblau, 2.Wahl)kleine Bruchstelle an der rechten Fluegelhinterkante durch transparenten Kunststoff repariert, Reifen des Fahrwerks und Propellernaben schwarz bemalt, sonst neuwertig (Wiking Flugzeug)See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF Stratoplan, sling-plane, produced 1959, items number 950/1721.00, with sling, cover and€40
Jul 16Gorny & Mosch GmbHAttische weißgrundige und schwarzfigurige Zylinderlekythos in der Art des Haimon-Malers.€950
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKlein, Yves 2 Arbeiten. Mit 1 ultramarinblauen Serigraphie und 1 goldfolierten Blatt in: Den inre€600(1 bid)
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDalí, Salvador La Girafe en Feu. 1966/67. Radierung und Heliogravüre, mit€1,100(1 bid)
3 days LeftFreeman's | Hindman[Native-Americana] Bodmer, Karl: Bisonheerden und Elkhirsche…Tropeaux de Bisons et D'ElksUS$600
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHArnoldi, Charles o.T. aus: String Theory. 2016. Polymertiefdruck mit Ätzung und farbiger€1,500
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHMartin, Agnes 10 Lithographien. In: Paintings and drawings ... Gemälde und Zeichnungen. 1991.€1,800
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHAlbers, Anni Double Weave. 1925 - 1983. Serigraphie auf Velin. 68 x 68 cm. Signiert, datiert und€1,200
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDix, Otto Der Fischer und das Kind. 1961. Farblithographie auf Van Gelder Zonen Velin (mit WZ). 58,5€2,400
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHDarboven, Hanne Schreibzeit. 1983. Beidseitig gestaltete Einladung in Farblithographie und Offset€200
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHKowaliska, Irene 2 Madonnendarstellungen. 1975 - 1981. Mischtechniken mit Collage und Textil, je auf€400
1 hr LeftJeschke Jadi Auctions Berlin GmbHSandback, Fred o.T. 1975. Radierung auf Velin. 13 x 14,6 cm (27,6 x 29,2 cm). Signiert, datiert und€1,400