Sold2018Lusla, Affe mit GeigeLusla, Monkey with Violin, Argentina, cw ok, box C 2-3, C 2+See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit GeigeSchuco, Affe mit Geige, Germany, 11,5 cm, UW ok, min. LM, Okt Z 1-2 (1 Loch), Z 1-See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Trommel + Affe mit GeigeSchuco, Clown mit Trommel + Affe mit Geige, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 1-/2+See Sold Price
Sold2023SCHUCO Solisto, dancer, monkey with violin, felt clothes, a bit porous, otherwise good, clockSCHUCO Solisto, dancer, monkey with violin, felt clothes, a bit porous, otherwise good, clock mechanism is intact, 11 cm German Description SCHUCO Solisto, Tanzfigur, Affe mit Geige, Filzkleidung, etwSee Sold Price
Sold2022SCHUCO dancer, monkey with violin, felt clothes, good condition, clock mechanism is intact, 11 cmSCHUCO dancer, monkey with violin, felt clothes, good condition, clock mechanism is intact, 11 cm German Description SCHUCO Tanzfigur, Affe mit Geige, Filzkleidung, guter Zust., Uhrwerk intakt, 11 cmSee Sold Price
Sold2022Schuco, 2x Solisto Affe mit Trommel + GeigeSchuco, 2x Solisto monkey with drum + violin, W.-Germany, 12 cm, mixed constr., cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Geige + Affe mit TrommelSchuco, Clown mit Geige + Affe mit Trommel, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 2/2-See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Geige + Affe mit TrommelSchuco, Clown mit Geige + Affe mit Trommel, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Kleidung min. schmutzig, Z 1-/2+See Sold Price
Sold2016Schuco, Clown mit Geige + Affe mit TrommelSchuco, Clown mit Geige + Affe mit Trommel, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, Z 2/1-See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit Trommel + Clown mit GeigeSchuco, Affe mit Trommel + Clown mit Geige, Germany, 11 cm, UW ok, min. LM, LM an Trommel, Z 2/2-See Sold Price
Sold2022Greppert & Kelch, Affe mit Trommel auf EinradGreppert & Kelch, Affe mit Trommel auf Einrad, Germany VK, 18 cm, Blech, UW ok, Provenienz Sammlung Schulte- Kellinghaus "Die anderen Brandenburger" S. 148, Z 1-See Sold Price
Sold2022HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 'ERITUS SICUT DEUS' (AFFE MIT SCHAEDEL)HUGO WOLFGANG RHEINHOLD 1853 Oberlahnstein - 1900 Berlin 'Eritus sicut deus' (Affe mit Schaedel) Kerngalvano, braun patiniert, Marmorsockel. Ges.- H. 33 cm, H. 30 cm (Figur). Auf der Plinthe bezeichneSee Sold Price
Sold2022DEUTSCHER BILDPLASTIKER SITZENDER AFFE MIT EINER FRUCHTDEUTSCHER BILDPLASTIKER Taetig Anfang 20. Jh. Sitzender Affe mit einer Frucht Bronze, dunkel patiniert. H. 34,5 cm. Verso bezeichnet 'Kauper', seitlich mit Giessereimarke 'Lauchhammer Bildguss'. UEberSee Sold Price
Sold2022Meissen, Affe mit Triangel2.Hälfte 18.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Schwertermarke und Presszeichen. Farbige Malerei, tlw. vergoldet. Modell von Johann Joachim Kaendler 1753, mit Peter Reinicke 1765 überarbeitet. H 14,See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit BallonSchuco, Affe mit Ballon, Germany, 13 cm, UW ok, LM, Kleidung schmutzig, Z 2-See Sold Price
Sold2018Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Monkey with Top Hat, Germany pw, cw ok, traces of age, C 2See Sold Price
Sold2016Schuco, Affe mit ZylinderSchuco, Affe mit Zylinder, Germany, 15 cm, UW ok, Zylinder etwas geknickt, Z 1-See Sold Price
Sold2022Schuco, Vater mit GeigeSchuco, Vater mit Geige, Germany VK, 13 cm, GemBw, UW ok, Zelluloidkopf, Z 1See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-2See Sold Price
Sold2019Schuco, Hollaender mit Geige, Hollaender mit Kind +Schuco, Dutch Man with Violin, Dutch Man with Child + Dutch Man with Drum, Germany, mixed constr., cw ok, C 1-2See Sold Price
Sold2019Distler, Affe mit TrommelDistler, Monkey with Drum, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2022Distler, Affe mit TrommelDistler, Affe mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2017Schuco, Faschist mit GeigeSchuco, Faschist mit Geige, Germany VK, 13 cm, UW ok, Z 1See Sold Price
Sold2022Stock, Fips, Affe mit HundStock, Fips, Affe mit Hund, Germany VK, 17,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, Provenienz Sammlung Schulte-Kellinghaus "Schweinekutsche und Ganseliesel", Z 1-See Sold Price
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKAETHE KOLLWITZ 'SELBSTBILDNIS MIT AUFGESTUETZTEM RECHTEN ARM€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRITZ HALLER & PAUL SCHAERER SCHREIBTISCH MIT ROLLCONTAINER€180
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWILLY RIZZO COUCHTISCH MIT BAR MODELL 'ALVEO'€500(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWALTER WELLENSTEIN 'KNABE MIT GRUENER WESTE' 1954€160
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONPORSCHE silver model (925) personal gift by Ferry Porsche with engraving "1954-1964 mit Faksimile€8,500
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfCHARLES UND RAY EAMES STUHL MODELL 'WIRE CHAIR - DKR' MIT L€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfEWGENIJ SAMUILOWITSCH MOLOKOW 'STILLLEBEN MIT HECKENROSEN'€160
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfFRIEDENSREICH HUNDERTWASSER 'LEBEN UND WERK', 2 BAENDE MIT F€360(1 bid)
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfARNE NORELL (IM STILE VON) MID-CENTURY SESSEL MIT LEDERGEFL€420
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfLOVIS CORINTH KRIEGER MIT PFEIL UND BOGEN (1914)€800
1 day LeftThe Bidder AuctionsGustav Meyrink. Der Golem. Roman. Mit 8 Lithographien von Hugo Steiner-Prag, 1915, in German.US$50
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPAUL FLORA 'WINTERLANDSCHAFT MIT WANDERER' (1999)€100
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfANATOLY SOKOLOV PAAR GEMAELDE (STILLLEBEN MIT BRAUNEM APFEL€200
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfKLAUS STAUDT KONSTRUKTIV-KONKRETE KOMPOSITION MIT BLAUEN KR€160
4 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSIMON SIMON-AUGUSTE 'JUNGES MAEDCHEN MIT BLUMENSTRAUSS (JEUN€300