Sold2018MATHIES SCHWARZETwo bottle vases, Oeschgen, Switzerland, 2005/07 Glazed ceramic Signed and dated Taller: 15 1/4" x 4" dia.See Sold Price
Sold2020Frank Stella (American, b. 1936) Schwarze Weisheit forFrank Stella (American, b. 1936) Schwarze Weisheit for D.J., 2000 lithograph, etching, aquatint and relief with embossing signed, dated, and numbered 5/23 in pencil 47 1/2 x 40 inches. Provenance: MeySee Sold Price
Sold2023TippCo Motorrad - "die schwarze Motorradfamilie"Tin toy, clockwork drive, function tested, lithographed, black/red, 30ies, Made in Germany, 25,5 cm, good to played condition, with normal signs of age and use, here with original but broken plexiglasSee Sold Price
Sold2022Arp, Hans Wortträume und schwarze Sterne. Auswahl aus den Gedichten der Jahre 1911-1952.Arp, Hans Wortträume und schwarze Sterne. Auswahl aus den Gedichten der Jahre 1911-1952. 1953.Umschlag in Holzschnitt und mit vier (1 signierten) lose beiliegenden Holzschnitten (2 schwarzweiSee Sold Price
Sold2020Große schwarze Marmor-PenGroße schwarze Marmor-Pendule, mit vergoldetem geometrischem Ritzdekor, Weißguss bronziert und vergoldet, Darstellung eines Kriegers zu Pferde einen Tiger bekämpfend, weißes EmaillSee Sold Price
Sold2022Schwarze, Michael: HandaepfelMichael Schwarze 1939 Krefeld 1957-59 architecture studies at the art school in Krefeld; studied from 1959 to 1964 at the Academy of Fine Arts in Berlin (master student with Prof. Karl Hartung); AwardSee Sold Price
Sold2016Marklin, Schwarze D-Lok SK 800 mit TenderMarklin, Schwarze D-Lok SK 800 mit Tender, Germany, 29 cm, min. LM, Z 2See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN 00, 10 Teile Güterwagen, schwarzeMÄRKLIN 00, 10 Teile Güterwagen, schwarze Klauenkupplung, Tankwagen, Bananenwagen, off., geschl. Güterwagen, mit u. ohne Bremserhaus, Rungenwagen, Kipplore, meist guter Zust., teils bespieltSee Sold Price
Sold2016Jubako Japan, 20.Jh. Lackarbeit. Schwarze, fünfteiligeJubako Japan, 20.Jh. Lackarbeit. Schwarze, fünfteilige Stapelkiste mit Bambusdekor in Goldmakie. Gebrauchsspuren, Schadstellen. 20x20x18,5 cm. Mit passendem Untersatz.See Sold Price
Sold2015Schuco, Schwarze Maus mit MaeusekindSchuco, Black Mouse with Mouse Child, Germany, cw ok, C 1-See Sold Price
Sold2015Flugzeug F 4 "Amiot 351" (Schwarze Serie)fruehe schwarzgruene Ausfuehrung mit Bodenpraegung "F 19", Oberseite original lackiert, sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Flugzeug Junkers Ju W 34 (Schwarze Serie)sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2016Flugzeug He 70 (Schwarze Serie, 2.Wahl)Abziehbilder und Bemalung am Heck nicht original, Propellernabe restauriert, sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold20212 Numbers of SS Official Newspaper "Das Schwarze Korps"2 numbers of the SS official newspaper "Das Schwarze Korps" in mint condition.Das Schwarze Korps (German for "The Black Corps") was the official newspaper of the Schutzstaffel (SS). This newspaper wasSee Sold Price
Sold2020Hal Schwarze "Abstract" Oil on CanvasHal Schwarze "Abstract," signed lower right: "Hal Schwarze," oil on canvas. Image: 56" H x 30" W; frame: 57.25" H x 31.25" W x 2" D.See Sold Price
Sold2020MÄRKLIN 00, Gepäckwagen, 328.2, schwarzeMÄRKLIN 00, Gepäckwagen, 328.2, schwarze Klauenkupplung, 2x 364.2, schwarze Klauenkupplung, 1x 372, silberne Bügelkupplung, Rungenwagen, 362.1, schwarze Klauenkupplung, meist guter Zust., KipplohreSee Sold Price
Sold2022Wiking u.a., 32 schwarze ModelleWiking a.o., 32 black models, mixed constr., C 1See Sold Price
Sold2016Flugzeug F 6 "Bloch 131" (Schwarze Serie)Oberseite original lackiert (geringe Lackfehler an einem Fluegel), Originalitaet der Abziehbilder fraglich (eventuell aus neuerer Zeit), sonst sehr gut (Wiking Flugzeuge)See Sold Price
Sold2017Flugzeug He 111 V (Schwarze Serie)Oberseite original lackiert, Abziehbilder aus neuerer Zeit, eine Propellernabe abgebrochen, sonst sehr gut bis neuwertig (Wiking Flugzeuge und Schiffe)See Sold Price
Jun 29Ladenburger Spielzeugauktion GmbHSTEIFF brush badger, produced 1909-1914, brown velvet, 22 cm, black shoe button eyes, smaller€120