Sold2022BAGUE EN OR, ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 15,00 cts, dans une monture de forme géométrique en pavé de diamants, l'émeraude accompSee Sold Price
Sold2022CARTIERCARTIER PASHA. REF. 2397. Montre-bracelet de dame en or 18K et diamants sur cuir. BOITIER : rond à attaches avec lunette sertie de diamants. Protège-couronne pavé de brillants, retenu aSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE BOUCLES D'OREILLES EN OR, ÉMERAUDES ETDIAMANTS chacune ornée d'une émeraude octogonale pesant 3,30 et 2,80 cts dans un sertissage cubique pavé de diamants, les émeraudes accompagnées de certificat SSEF n.85616 duSee Sold Price
Sold2022BAGUE EN OR ET DIAMANTSau centre ornée d'un diamant du poids estimé à 1,76 cts épaulé par les diamants taille carrée et pavé de diamants, poinçon 750 Poids 10,00 g environ, tour de doSee Sold Price
Sold2022PENDENTIF ÉMERAUDE ET DIAMANTScentré d'une émeraude de taille octogonale pesant environ 6,10 cts, dans un sertissage cubique pavé de diamants, l'émeraude accompagnée d'un certificat SSEF n. 85615 du 21/04/See Sold Price
Sold2022VACHERON CONSTANTINVACHERON CONSTANTIN ANNEES 70 Montre bracelet en or jaune 18K et diamants. BOITIER : rectangulaire avec brancards sertis de diamants. CADRAN : cadran pavé de diamants et aiguilles dauphine en or.See Sold Price
Sold2022QEELINQEELIN PENDENTIF "JE T'AIME BO BO" Il représente un panda articulé, le corps entièrement pavé de diamants incolores et noirs, au centre des rubis. Monture et fermoir du cSee Sold Price
Sold2022BAGUE ÉMERAUDE ET DIAMANTSla partie supérieure ornée d'une émeraude taille octogonale dans une monture en pavé de diamants, probablement plaquée au rhodium Poids 11,67 g environ, taille de doigt 55 ANSee Sold Price
Sold2021VAN CLEEF AND ARPELSVAN CLEEF AND ARPELS COLLIER PAPILLON CORAIL Le papillon est pavé de corail, un diamant navette au centre en sertissure. Monture et tour de cou en or jaune 18K. Signé VCA et numérotSee Sold Price
Sold2022BRACELET RIGIDE EN OR, ARGENT, GALUCHAT, DIAMANTSNOIRS ET INCOLORES bracelet en galuchat bleu centré d'un blason pavé de diamants incolores et noirs formant des dessins géométriques avec des motifs à frangés travaillSee Sold Price
Sold2022PAIRE DE PENDANTS D'OREILLES EN OR 14K, ARGENT,CRISTAL DE ROCHE, ÉMERAUDES ET DIAMANTS chacun avec un élément rhomboïdal pavé de diamants huit-huit soutenant un losange en cristal de roche facetté centré d'une &#See Sold Price
Sold2022ANNÉES 1860ANNÉES 1860 ÉPINGLE À JABOT COQ ET POULE L'ensemble est pavé de diamants taillés en rose et rond, émail orangé et rubis cabochons pour les yeux. Monture en argent etSee Sold Price
Sold2022ANNÉES 1940ANNÉES 1940 BAGUE TANK DIAMANTS ET SAPHIRS Elle comporte un pont pavé de diamants taille brillant, bordé de saphirs calibrés. Monture en or jaune 18K et platine. Poids brut : 15,17See Sold Price
Sold2022CHAUMET - ANNÉE 1988CHAUMET - ANNÉE 1988 IMPORTANT COLLIER PERLES ET PIERRES PRÉCIEUSES Au centre un grand motif à décor de feuilles et fruits pavés de rubis, saphirs et émeraudes, retenu paSee Sold Price
Sold2022TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930TRAVAIL FRANÇAIS - ANNÉES 1930 BROCHE PLAQUE OVALE DIAMANT Elle est ornée en son centre d'un diamant coussin (TA) en sertissure. Décor de croisillons pavés de diamants tailleSee Sold Price
Sold2022MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935(Attribué à) MAUBOUSSIN - ANNÉES 1935 GRANDE BROCHE PLATINE ET DIAMANTS Elle est de forme ovale à décor de drapés pavés de diamants taille brillant et baguette (TA)See Sold Price
Sold2022Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants,Cartier, Tortue, montre-bracelet en or 750 avec cadran, lunette et bracelet pavés de diamants, années 1980-90Mouvement: cal. 21, mécaniqu Mouvement: cal. 21, mécanique, 17 rubis; BSee Sold Price
Sold2022Piaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternantPiaget, ensemble composé d'un collier et d'un bracelet pouvant former sautoir or 750 alternant des maillons godronnés et d'autres pavés de diamants taille brillant, signés, numSee Sold Price
Sold2022ANNEES 1950ANNEES 1950 GRAND CLIP FEUILLAGES DIAMANTS Elle est composée d'un bouquet de trois grands feuillages pavés de diamants taille brillant (TA, DT et ronds). Au centre le noeud de ruban est pav&See Sold Price
Sold2022Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12Paire de pendants d'oreilles amovibles or 750 pavés de diamants taille marquise (total env. 12 cts) et trapèze formant un décor de feuillage stylisé, h. 7 ou 3 cm, 28gSee Sold Price
Sold2022VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1980VAN CLEEF & ARPELS - ANNÉES 1980 SAUTOIR GRANDS MAILLONS TORSADÉS Il est composé de maillons de forme navette, au centre trois maillons sont pavés de diamants taille brillant. MontSee Sold Price
Sold2022COLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUECOLLIER DÉCOR GÉOMÉTRIQUE Il est rehaussé de maillons pavés de diamants taille brillant. Monture en or jaune 18K. Poids brut : 131,51 gr. Tour de cou intérieur : 36 cm. ASee Sold Price
Sold2018Art de l'ornemaniste, du stucateur, du carreleur enArt de l'ornemaniste, du stucateur, du carreleur en pavés de mosaïque, et du décorateur en divers genres. Encyclopédie populaire, ou les Sciences, les arts et les métiers, mis à la portée de toSee Sold Price
Sold2020(3) STERLING JEWELRY PHILLIP GAVRIEL, JUDITH JACK(lot of 3) Contemporary jewelry, including: (1) Phillip Gavriel sterling silver and 18kt yellow gold necklace, pave fleur-de-lis pendant, on link chain, chain: 18"l, pendant: 1 1/8"h, (1) sterling silSee Sold Price
4 days LeftGolden Gate AuctioneerHermes 18K White Gold Pave Diamond PM Collier De Chien Bracelet SHUS$1
4 days LeftGolden Gate AuctioneerHermes 18K Rose Gold Diamond PM Collier De Chien Full Pave Bracelet SHUS$1
1 day LeftActivity AuctionsCartier Amulette de Cartier Pendant Necklace 18K White Gold and Pave Diamonds XSUS$3,250
14 hrs LeftGolden Air AuctionsHermes Collier de Chien Bracelet 18K Rose Gold with Pave Diamond Studs PMUS$5,600
4 days LeftGolden Air AuctionsCartier 18K Yellow Gold Diamond Emerald Black Onyx Panthere De Cartier Cuff Bracelet 20US$20,750
14 hrs LeftGolden Air AuctionsCartier Amulette de Cartier Pendant Necklace 18K White Gold and Pave Diamonds XSUS$3,350
7 hrs LeftGolden Gate AuctioneerCartier 18K Yellow Gold Diamond Tsavorite Garnet Black Onyx Panthere de Cartier Ring 58 8.5US$6,700
3 days LeftPacific Global AuctionHermes Collier de Chien Bracelet 18K Rose Gold with Pave Diamond Studs PMUS$1
22 hrs LeftPUBLIC SALEMid-Century Louis Charles Tapestry "Les Paves de Saint Marc," Birds in Flight, Pinet de GauladeUS$50(1 bid)
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Plafonnier carré, modèle 2060B dit « Collier de la reine », structure en€400
May 30Art Research ParisJEAN PERZEL (1892-1986) Paire de plafonniers circulaires, modèle 2058 B dit « Collier de la reine€400
May 30Art Research ParisANNÉES 1960 Lampadaire à structure métallique laquée dorée, abat-jour en pavés de verre€600
May 25Mynt AuctionsLengling Munich No 3 Acqua Tempesta Extrait De Parfum (Unisex) By Lengling MunichUS$5