Sold2016Marklin, HerdMarklin, Herd, um 1900, 43x26,5x19 cm, mit echten blauen Kacheln, Herd und Herdplatte mit Nickeleinfassung, vier Loecher, Spiritusbrenner, 2 vernickelte Feuerungstueren, 1 Backofentuere, Kamin mit NicSee Sold Price
Sold2016Marklin, HerdMarklin, Herd, 1909, 43x26x19 cm, Blech, schwarz, seitlich signiert "CM", mit Rueck- und Seitenwaenden, Spiritusbrenner, drei Loecher, drei Tueren mit Messing verziert, eingebauter Wassertank mit HahnSee Sold Price
Sold2016Marklin, HerdMarklin, Herd, 41x29x18 cm, Blech, schwarz, seitlich signiert "CM", vier Loecher, verschiebbarer Spiritusbrenner, Kamin aus Messing, Schutzstange vernickelt, 4 verzierte Tueren, verzierte Blechfuesse,See Sold Price
Sold2016Bing, HerdBing, Herd, um 1900, 36x24x22 cm, schwarz, vier Loecher, Spiritusbrenner, Kamin aus Messing (vernickelt), Schutzstange aus Nickel, seitlich zwei Tragegriffe mit Engelskoepfen, 4 Messingtueren (vernickSee Sold Price
Sold2016Marklin, HerdMarklin, Herd, 36x26x17 cm, Blech, 1905, Standardmodell No 3, mit geschliffener Herdplatte, vier Loecher, verschiebbarer Spiritusbrenner, Kaminhut vernickelt, verzierte Front, Schutzstange vernickelt,See Sold Price
Sold2018Bassett Lowke engl. Spiritusdampflok 65 mm, 2,5 Inch2'C, mit 3-achs. Tender, schwarz/gruen handlackiert, Innensteuerung, Spiritusbrenner vorhanden, Tank im Tender, guter Zustand.See Sold Price
Sold2016Marklin, HerdMarklin, Herd, Eisenblech,25x19x30 cm, mit Rueckwand (Messingschiene fuer Geschirr), drei Loecher, Schublade fuer Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing hinter der Rueckwand, vier Tatzenfuesse aus MessSee Sold Price
Sold2016Marklin, HerdMarklin, Herd, um 1900, Blech, schwarz, 31x21x15 cm, vier Loecher, Herdplatte eingefasst mit Messingleiste, Spiritusbrenner, Kamin aus Messing, 3 verzierte Messingtueren, original Geschirr, SchaetzpreSee Sold Price
Sold2016Märklin Toy Stove, c. 1925Märklin Toy Stove, c. 1925 With spirit burner, including 4 cooking pots and 2 ladles, size without chimney 11 ¾ x 8 ¾ x 5 ½ in. Puppenherd Märklin, um 1925 Mit Spiritusbrenner, inklusive 4 TöpfeSee Sold Price
Sold2016HerdHerd, Eisen,24x15,5x13,5 cm, drei Loecher, Spiritusbrenner, Kamin mit Messinghut rechts, Schutzstange aus Messing, Herdplatte mit Messingumrandung, 3 Tueren mit Eisenbeschlaegen und MessingverschluessSee Sold Price
Sold2016Carette Toy Stove, c. 1920Carette Toy Stove, c. 1920 With spirit burner, including 3 cooking pots, size without chimney 9 ½ x 6 ¼ x 4 7/8 in. Puppenherd Carette, um 1920 Mit Spiritusbrenner, inklusive 3 Töpfe, Maße ohne KaSee Sold Price
Sold2018Teebehälter mit Brenner London, 1892. Silber.Teebehälter mit Brenner London, 1892. Silber. Herstellermarke J. Thomas Heath & J. Hartshorne Middleton. Zylindrische Form mit Schraubdeckel, im Boden eingeschraubter Spiritusbrenner. D 7,6 cm, ca 26See Sold Price
Sold2016Marklin, HerdMarklin, Herd, 53x21x36,5 cm, weiss emailliert mit seitlichen Abstellflaechen, separater Spiritusbrenner fuer Herdplatte und Backofen, unten Regal fuer Kuechenzubehoer, Schutzstange vernickelt, GeschiSee Sold Price
Sold2018Rasierwasserwärmer Chester, 1904. Silber. ZylindrischerRasierwasserwärmer Chester, 1904. Silber. Zylindrischer Behälter mit scharniertem Deckel über Spiritusbrenner. H 15 cm. - Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2018Rasierwasserkocher England, um 1910–20. Versilbert.Rasierwasserkocher England, um 1910–20. Versilbert. Trichterförmiger Behälter auf Spiritusbrenner mit scharniertem Deckel und ausklappbarem Beingriff. Darin weiteres Gefäss mit Schraubdeckel fürSee Sold Price
2021Karbidlampe / Signallampe - Messinggemarkt "Osmeka 1952" rückseitig mit Prägestempel "DB" am Flügelrad (Deutsche Bahn) hochrechteckige Form Front verGlasst innen Spiritusbrenner mit Reflektor Tragebügel mit HolzgrifSee Sold Price
2018Rasierwasserwärmer Frankreich, um 1920. Versilbert.Rasierwasserwärmer Frankreich, um 1920. Versilbert. Zylindrischer Metallbehälter mit Deckel und abnehmbarem Holzgriff, sowie Rechaud mit Spiritusbrenner. H 9 cm. - Gebrauchsspuren.See Sold Price
2016Marklin, HerdMarklin, Herd, 1880, 30x21,5x14,5 cm, Blech, schwarz, vier Loecher, 2 Spiritusbrenner, Kaminhut, 3 Tueren + Schutzstange aus Messing, mit Blumenornamenten, 4 Loewentatzenfuesse aus Messing, original GSee Sold Price
2016HerdHerd, emailliert, weiss, 33,5x23x20 cm, Herkunft unbekannt, 19. Jahrhundert, gepraegtes Kachelmuster, vier Loecher, Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, Kanten + Schutzstange aus Messing, Fuesse mitSee Sold Price
2016Marklin, HerdHerd, Marklin, 1880, 30x21x15 cm, schwarz, vier Loecher, 2 Spiritusbrenner, Kaminhut aus Messing, 3 Messingtueren (2x mit Blumenmotiv, durchgebrochen), 4 Loewentatzenfuesse, Wasserschiff mit MessinghaSee Sold Price
2016HerdHerd, Blech, 36x26x18 cm, schwarz, ohne Fuesse, Bing Symbol verziert Front, vier Loecher, Spiritusbrenner, Kamin + Schutzstange aus Messing, Tueren vernickelt, 1 seitliche Brennertuer, Geschirr aus veSee Sold Price