Sold2021A Koma-Bulsa standing Figure, "kronkronbua"Stehende Figur, "kronkronbua" Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 30 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1987). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 600 Jahre (+/- 20 %). kronSee Sold Price
Sold2020A Koma-Bulsa FigureStehende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 24 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 600 Jahre (+/- 20 %). Karl Ferdinand Sch�See Sold Price
Sold2020A Koma-Bulsa standing FigureStehende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 28,5 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 600 Jahre (+/- 20 %). Karl Ferdinand ScSee Sold Price
Sold2024A standing FigureStehende Figur Veracruz Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 18 cm. B 14,5 cm. L 8,5 cm. Provenienz: - Judith A. Small Nash, New York. - Schweizer Privatsammlung CHF 500 / 1 000See Sold Price
Sold2024A standing FigureStehende Figur Veracruz Ohne Sockel / without base Terrakotta. H 23,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. ---------------------------------------------See Sold Price
Sold2020A Koma-Bulsa standing FigureStehende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 25 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1986). Publiziert: Schädler, Karl-Ferdinand / David, René & Denise (1987). ArchäoSee Sold Price
Sold2019A Koma-Bulsa Figure (African Art / Tribal Art)Stehende Figur Koma-Bulsa, Ghana Mit Sockel / with base Terrakotta. H 22 cm. Provenienz: Galerie Walu, Zürich (vor 1987). Thermolumineszenz-Altersbestimmung: 600 Jahre (+/-20%) Karl Ferdinand SchädlSee Sold Price
Sold2019An Asante FigureStehende Figur Asante, Ghana Mit Sockel / with base Holz. H 36,5 cm. Provenienz: - Galerie Walu, Zürich (vor 1999). - Schweizer Privatsammlung, Genf. Diese ausdrucksstarke Fruchtbarkeitsfigur dienteSee Sold Price
Sold2020A Greek Standing FigureStehende Figur Grossgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 21,5 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 500 / 600 EUR 4See Sold Price
Sold2020A Greek Standing FigureStehende Figur Grossgriechisch Ohne Sockel / without base Keramik. H 21 cm. Provenienz: - lt. Besitzer: Wladimir Rosenbaum (1894-1984). - Galerie Serodine, Ascona. 4. Jh. v. Chr. CHF 200 / 300 EUR 172See Sold Price
4 days LeftJasper52Hjorth, Bornholm, fiskerkone figur i glaseret keramik. Midt 1900-tallet. Model 503. Stemplet. I flotUS$150
Jun 15GOLDEN STATE AUCTION GALLERYA Two Chinese Famille Glazed ‘Flowers And Figur’ Dishes (Late Qing)US$100
22 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfVICTOR VASARELY 'FIGUR AUF ORNAMENTIERTEM GRUND' (UM 1986)€200
22 hrs LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfWERNER BERGES ZWEI ARBEITEN 'KURZE GESCHICHTEN' UND 'FIGUR€300