2022Ulrich EggerOhne Titel;Stahlskulptur, 20 x 53 x 22 cm Provenienz: Galleria Il Cenacolo Trento, PrivatsammlungSee Sold Price
2023Günther Uecker (1930 Wendorf) (F)Günther Uecker (1930 Wendorf) (F) 'Nagel', 1989, hg. von der Galerie Waßermann, München, Stahlskulptur, mattiert, Höhe 180 cm, im unteren Teil des Nagels 'UECKER' bezeichnet, einesSee Sold Price
2023Günther Uecker (1930 Wendorf) (F)Günther Uecker (1930 Wendorf) (F) 'Nagel', 1989, hg. von der Galerie Waßermann, München, Stahlskulptur, poliert, Höhe 178 cm, im unteren Teil des Nagels 'UECKER' bezeichnet, einesSee Sold Price
Sold2013Lötze, Oliver, 20.Jhdt.Stahlskulptur, bet. 'Der Immobilienmakler'. H.198cm.See Sold Price
Sold2014Stuckskulptur, um 1900Auf naturalistischem Felssockel knieender, unbekleideter Mann mit Arm- und Beinfesseln, die durch Ketten verbunden sind. H.72cm.See Sold Price
2011StuhlskulpturStuhlskulptur CAAD (Computer Aided Architectural Design) Institut, ETH Zürich Oskar Zieta 2004-2007 Metall, angebrannt. 82 x 35 x 50cm Bei der hier vorliegenden Stuhlskulptur handelt es sich um einesSee Sold Price
2011Dieter Zimmermann, Stuhlskulptur, 1991Stand from recycled soft wood boards, bolted, grey-green patinated, seat-back irregularly formed, solid hardwood, dark stained and gold expenditure-rubbed, seats with red buckscin cover. Stand marked:See Sold Price