Sold2015BEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPENBEDEUTENDER VERMEIL-TISCHSPIEGEL MIT ALLIANZWAPPEN Frankreich, Paris, Jean-Valentin Morel & Cie., 1842-1848 Silber, getrieben, ziseliert, vergoldet; verso mit Palisander furnierte Holzabdeckung mit MeSee Sold Price
Sold2017Grosser Tischspiegel Paris, Ende 19.Jh. Silber.Grosser Tischspiegel Paris, Ende 19.Jh. Silber. Meistermarke MG. Fassonierte Form auf 2 Volutenfüssen. Rocaillendekor, begleitet von Putti, Rosengirlanden und Muscheln, bekrönende Kartusche mit GravSee Sold Price
Sold2018TischspiegelTischspiegel St. Petersburg, Kaiserliche Porzellanmanufaktur, Periode Nikolaus I (1825-1855), um 1840-1850 Porzellan mit Metallmontierung, Holzplatte. Polychrome Aufglasurmalerei. Applizierte BlütenSee Sold Price
Sold2017Kleiner Tischspiegel mit MikromosaikdekorCa. 28 x 19 cm. Venedig, Anfang 20. Jahrhundert. Holz und Mikromosaik sowie facettierter Spiegel. Minimal besch., kleine Mosaiksteinchen teils fehlend, Alterssp. (11101444) (12)See Sold Price
Sold2018TISCHSPIEGEL MIT SILBERMONTIERUNGTISCHSPIEGEL MIT SILBERMONTIERUNG 20. Jh. Silber, Spiegelglas, Holz. H. 47 cm. Holzständer. Auf der Silbermontierung Ligaturmonogramm 'AC'. Min. Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2015Tischspiegel Rokoko-Stil. Messing. 2-flammig. OvalerTischspiegel Rokoko-Stil. Messing. 2-flammig. Ovaler Spiegel über Ablage auf 4 Füsschen. Davon ausgehend 2 geschwungene Leuchterarme mit Porzellanblüten. Reliefdekor mit floralen Motiven. ElektrifiSee Sold Price
Sold2015Tischspiegel Um 1900. Email/Kupfer, vergoldet.Tischspiegel Um 1900. Email/Kupfer, vergoldet. Rechteckiger Profilrahmen. Reliefdekor. H 40,5 cm.See Sold Price
Sold2018Tischspiegel, Historismus, spätes 19Tischspiegel, Historismus, spätes 19. Jh., Messing, hochrechteckiges, facettiertesSpiegelglas, Rahmen mit schwenkbarem Stand, historistisches Dekor, H. 39,8 cm German Translation: Tischspiegel, HistoSee Sold Price
Sold2021Tischspiegel im Stil Louis XVI (Ende 19. Jh.).Bronze, vergoldet. Akanthusrelief, Rankenbekrönung mit Ziergirlanden. Altersspuren. Rückwand aus Eiche mit Messingfuß. 40x 28,5 cm.See Sold Price
Sold2018Tisch-Spiegel,Tisch-Spiegel, um 1880, Mahagoni massiv/furniert, Schatulle mit Schub, schwenkbarer Spiegel mit zeittypischem Schnitz- und Drechselwerk, 70 x 43 x 24 cmSee Sold Price
Sold2021Tischspiegel (3. Viertel 19. Jh.).Birke, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel mit geschweifter Front und Seiten. Schwenkbarer Spiegelaufsatz mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung zwischen gedrechselten Halterungen.See Sold Price
Sold2021Tischspiegel (Ende 19. Jh.).Birke, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel mit geschweifter Front und Seiten. Schwenkbarer Spiegelaufsatz mit durchbrochen gearbeiteter Bekrönung zwischen gedrechselten Halterungen.See Sold Price
Sold2021Tischspiegel (Ende 19. Jh.).Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz, ebonisierte Ziersäulen. Alters- und Gebrauchsspuren. 44x 34x 22 cm.See Sold Price
Sold2021Tischspiegel (Ende 19. Jh.).Birke, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz. Alters- und Gebrauchsspuren. 44x 40x 22 cm.See Sold Price
Sold2021Tischspiegel (Ende 19. Jh.).Nussbaum, auf Nadelholz furniert. Einschübiger Sockel und schwenkbarer Spiegelaufsatz und Bekrönung, gedrechselte Säulen. Alters- und Gebrauchsspuren. 50x 34x 18 cm.See Sold Price
Sold2021Grosse Toiletten-Garnitur, St. Petersburg1866–69. Glas/Silber, 17-teilig. Meistermarken Moisej Iwanow und MS (nicht identifizierbar). Bestückt mit Dosen, Flakons, Schalen, Bürste, Becher, Tischspiegel und 1 Paar Kerzenstöcken. GravierteSee Sold Price
Sold2019Jugendstil-Tischspiegel der WMFJugendstil-Tischspiegel der WMF Plated. Hochrechteckige Rahmung mit reliefplastischer Darstellung einer jungen, an einen Blütenzweig angelehnten Frau in bodenlangem Kleid, eine Hand zum Kopf erhoSee Sold Price