×
0 selections
0 selections
Lot 0841
Hinterglasbild ''Der Christliche Hausschutz'' Sandl, 1. H. 19. Jh. Vor weißem Fond in leuchtenden Farben gemalt. In der oberen Hälfte die Dreifaltigkeit als Gnadenstuhl gerahmt von Rosenzweigen, darunter die Heiligen Florian, Rochus und Sebastian. Inschriftliche bezeichnet. In der Ecke unten rechts gefestigter Sprung. Profilierter Holzrahmen. 45 x 35,5 cm (mit Rahmen).

Starting Bid

€250.00

  • 31%

Hinterglasbild ''Der Christliche Hausschutz''

Estimate €250 - €350
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€330.00
Competing Bid
€300.00
Starting Bid
€250.00
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|