×
0 selections
0 selections

Hinterglasbild mit Anna Selbdritt

Lot 0855
Hinterglasbild mit Anna Selbdritt Bayerischer Wald, Raimundsreut, E. 18. Jh. Vor schwarzem Fond in der Art der Goldschliffbilder ausgeführtes Hinterglasbild mit Darstellung der Anna Selbdritt im Hochoval, ornamental gerahmt von Blumenvasen, Floralornamenten und Bordüren. Ausführung in polychromer Malerei und Goldfolie. Partieller Farbabrieb. Profilierter Holzrahmen. 32,5 x 22 cm (mit Rahmen).

Starting Bid

€200.00

  • 31%

Auction ended on Sat, May 16, 2015
Estimate €200 - €300
|Sell a Similar Item
Bidder
Bid
Competing Bid
€200.00
Starting Bid
€200.00
Interested in this item?Save to 'Saved Items' to access later.
Elbinger Str. 11
Heilbronn, 74078
Germany
Ask a Question|