Sold202410 Blatt moderner Graphik, 20. Jh.10 sheets of modern graphics . 20th c. 1) Alfred Hrdlicka: Hamlet in England. Etching. Hand signed and dated. ''1970''. Edition ''e.a.''. 63 x 90 cm. 2) Antoni Tapies: Exhibition poster ''Tapies GouacSee Sold Price
Sold2020SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 830/ooo, L 10, 48g, 20.Jh.SATZ VON SECHS MOCCALÖFFELN, 830/ooo, L 10, 48g, 20.Jh.See Sold Price
Sold20172 Plattenkameras mit Zubehör, 10-tlg., frühes 20. Jh.,2 Plattenkameras mit Zubehör, 10-tlg., frühes 20. Jh., 1 ICA Dresden Compur, 1 Plattekamera AGC, Holzgehäuse, Messing Appliken bzw. geflammte Zierleisten, 25 x 21 x 29 cm, 13,3 x 23,5 x 15 cmSee Sold Price
Sold2016Schubladenstock A. 20.Jh. Weichholz. 10-schübigerSchubladenstock A. 20.Jh. Weichholz. 10-schübiger Rechteckkopus mit seitlichem Schliessmechanismus. Schubladen in unterschiedlichen Grössen. Gebrauchsspuren. 42x41x83 cm.See Sold Price
Sold2023Moderner, vergoldeter Messkelch mit Patene, Italien, 20. Jh.Modern, gilded chalice with paten - Italy, 20th century. On a round foot the shaft with ornamental nodus and bulbous dome, foot, nodus and most of the dome decorated with mirror-like cartouches, relieSee Sold Price
Sold2020FÜNF VASEN UND BONBONNIERE Böhmen, LudwigFÜNF VASEN UND BONBONNIERE Böhmen, Ludwig Moser & Söhne, Haida/Steinschönau, wohl Johann Oertel & Co., 20. Jh. Verschieden Techniken. H. 10,8-23 cm. Part. am Boden bez. 'Moser' bzwSee Sold Price
Sold2022REISEWECKER 'L' EPEE'REISEWECKER 'L' EPEE' Frankreich, 20. Jh. Messing, poliert. H. 10,5 cm (inkl. Griff). Auf dem Zifferblatt bezeichnet 'L'Epèe Fondee en 1839 Sainte-Susanne France', auf dem Uhrwerk bezeichnet. OvaleSee Sold Price
Sold2018Lot: 7 Votive 19./20.Jh. Metallblech, versilbert undLot: 7 Votive 19./20.Jh. Metallblech, versilbert und reliefiert. Körperteile bzw. Esel. H 5–11,5 cm. Beigegeben: 2 Votive, 20.Jh. Haustiere. H 7–10 cm.See Sold Price
Sold2020Chinesische Seidenstickerei.5 chinesische Deckchen mit Blumen- (4) bzw. fig. Darst. Platt- u. Knötchenstich, tls. mit Metallfäden, 19. u. 20. Jh. Zw. 42 x 10 u. 27 x 27 cm. 4 mit Seidenbordüren, 1 unter Passep. DaSee Sold Price
Sold2017Lot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 3 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10,5 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. PolychromerLot: 4 Teekannen China, 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. H 10–11 cm.See Sold Price
Sold2017SIEBEN SCHUHLÖFFEL UND EIN GESICHTSPFLEGESET China, 1.SIEBEN SCHUHLÖFFEL UND EIN GESICHTSPFLEGESET China, 1. Hälfte 20. Jh. Knochen, Metall, geschnitzt. L. 10,4 cm-10,9 cm (Schuhlöffel), 16,5 cm (Gesichtspflegeset). Schuhlöffel teilweise mit verschieSee Sold Price
Sold2016SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh.SAUERKLEE-STRAU Im Stil von Faberg, 2. Hlfte 20. Jh. 18 kt. Gold, Calcedon, Nephirt, Quarz, Bergkristall, Diamantbesatz. H. 10 cm. Naturalistisch gearbeiteter Stngel mit rosafarbenen Blten und BltternSee Sold Price
Sold2022Leopardenkopf-Armspange : 2. H. 20. Jh. :Leopard's head bangle : 2nd half of the 20th century Grooved bar with sculpted leopard's head ends, these partly enamelled in black, set with 14 diamonds totalling approx. 0.10 ct. and four rubies totSee Sold Price
Sold2017Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh.Besteckserviceteile Schaffhausen, um 1900/ 20.Jh. Silber, 64-teilig (assortiert). Marke Jezler Modell Baguette. Meistermarke Johann Jakob Stähli. Bestand: 6 Suppenlöffel, 6 Fleischmesser, 10 -gabelnSee Sold Price
Sold2017Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan.Lot: 4 Teekannen China, 1.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Polychromer Figurendekor. Eine Kanne am Rand bestossen. H 9–10,5 cm.See Sold Price
Sold2016Zierreibstein China, 20.Jh. Koralle imitierendes Glas.Zierreibstein China, 20.Jh. Koralle imitierendes Glas. Rand reliefiert mit Lotos und Vogel. Rückseite graviert mit Qianlong-Marke. L 10 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber.Lot: 6 Fotorahmen England/Italien, 20.Jh. Silber. Verschieden grosse, rechteckige Rahmen, tlw. reliefiert, tlw. blank. Alle mit Ständer. H 10–33 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet.Lot: 8 Fusskelche USA, 20.Jh. Silber, innen vergoldet. Marke Lord Saybrook. Feingehalt 925. H 11,5 cm, ca. 610 g. Beigegeben: 1 Paar silberne Fusskelche, H 10,5 cm, ca. 185 g.See Sold Price
Sold2022Hilton MC Connico für Daum France, 10 Platzteller2.Hälfte 20.Jh. Porzellan. Ausführung: Limoges France. Dekor "Cactus". D 29 cm.- Guter Zustand.See Sold Price
Sold2016Lot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. RoyalLot: 3 Teile, "Flora Danica" 2. Hälft 20.Jh. Royal Copenhagen. Bestand: 2 kleine Blattschalen (L 18 bzw. 21,5 cm), 1 Salière (L 10,5 cm).See Sold Price
Sold2018Holzstand China, 1.Hälfte 20.Jh. Holz. DekorativHolzstand China, 1.Hälfte 20.Jh. Holz. Dekorativ geschnitzter Holzstand in Form einer Blüte, der Fussring mit Durchbruchdekor. Risse. H 10, D 36 cm.See Sold Price
Sold2016Kleines Deckelgefäss China, Mitte 20.Jh. Malachit.Kleines Deckelgefäss China, Mitte 20.Jh. Malachit. Gedrückte Balusterform. Seitlich mit Makarakopf-Henkeln. Vollplastischer Löwe als Knauf. H 10 cm. Mit Holzsockel.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan.Lot: 3 Pinselbecher China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer figürlicher Dekor. Goldfarbe berieben. H 10,5–12 cm.See Sold Price
5 days LeftJasper52Vintage 1960's Pale Green Quartz Man Face Body Ring 14K Yellow Gold, 13.13 Grams$3,000
2 days LeftBidhausModern Crystal Chandelier Black Living Dining Room Lighting Fixture 10 Light 20"$10