Sold2017Lot: 2 Vasen China, 19.Jh. Porzellan. UnterglasurblauerLot: 2 Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblauer Dekor. Blattmarke. Lotosblumen. H 14 cm. / Kangxi-Marke. Figürliche Szenen. H 15 cm.See Sold Price
Sold2018Lot: 2 Vasen Moser Karlsbad, um 1900. Farbloses,Lot: 2 Vasen Moser Karlsbad, um 1900. Farbloses, violett bzw. grün lasiertes Glas. Jagddekor in polychromer Emailmalerei. Ovale Gefässkörper. L 19 cm.See Sold Price
Sold20182 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform.2 Vasen China, um 1900. Porzellan. Balusterform. Polychrome figürliche Szene. Goldfarbe berieben. H 23 und 23,7 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit stilisierten Tierkopfhenkeln. Polychrome figürliche Szene. Henkel berieben. Brandfehler. H 26,5 u. 28 cm.See Sold Price
Sold20222 Vasen2 Vasen Glasfachschule Haida (Entwurf), Joh. Oertel & Co. (Ausführung), Haida, um 1915 Farbloses, teils seidenmatt geätztes und gelb gebeiztes Glas, mit buntem Transparentemail, Schwarzlot und KSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform. Eine Vase mit Fledermaus-Henkel. Polychrome figürliche Szene. Bestossen, Henkel berieben. H 25,5 u. 27,5 cm.See Sold Price
Sold20182 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform.2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Zylinderform. Polychromer Figurendekor. Goldrand berieben. H 27,7 bzw. 28,2 cm.See Sold Price
Sold20222 Vasen2 Vasen Wilhelm Kralik Sohn (zugeschr.), Eleonorenhain, 1930er Jahre Weißliches Opalglas, mit orangeroter und violetter Pulvereinschmelzung, farblos überstochen, teils mit eingearbeiteten BlasenSee Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hundehenkel und appliziertem Dekor. Polychrome figürliche Szene. Bestossen. H 25,5 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fo-Hunde-Henkel. Polychrome figürliche Szene bzw. Kiefer- und Prunusdekor. Haarriss. H 24,5 u. 25,5 cm.See Sold Price
Sold2016Lot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art desLot: 2 Vasen 1.Hälfte 20.Jh. In der Art des Jugendstils. Farbloses bzw. gelb-grünes, tlw. marmoriertes Glas. Verschiedene Formen und Ausführungen. Floraldekor. H 15,5 bzw. 17 cm.See Sold Price
Sold20172 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit2 Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Balusterform mit Fledermaushenkeln. Polychrome figürliche Szene und Kalligraphie. Henkel berieben. H 26 cm.See Sold Price
Sold2022Hereke-SeideN-Türkei, um 1980. Flormaterial reine Seide. Oben rechts signiert mit "Hereke". Der in Weiss gehaltene Giebel des Gebetsteppichs ist mit 2 Vasen, Vögeln und Blütenzweigen verziert und grenztSee Sold Price
Sold20182 Russian Champleve Cigarette Holders2 champleve cigarette holders with amber mouthpiece. Curved holder incorporates Russian silver with standard silver mark. Measures 4 7/8"L; straight holder 3 3/8"L. Condition: good, no issues to reporSee Sold Price
Sold2019ERHARD & SÖHNE gilded sheet brass , 3 pieces, 2ERHARD & SÖHNE gilded sheet brass , 3 pieces, 2 vases, 4.5 cm, 1 easel, 7.5 cm German Description ERHARD & SÖHNE Messingblech vergoldet, 3 Teile, 2 Vasen, 4,5 cm, 1 Staffelei, 7,5 cmSee Sold Price
2017Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan.Lot: 2 kleine Vasen China, 19.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Kangxi-Marke am Boden. Spitz zulaufend mit trompetenförmigem Hals und ausschwingender Lippe. Peachbloom-, bzw. Clair-de-Lune-Glasur, unteSee Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Jurentang- bzw. Hongxian-Marke. Ovoider bzw. kugeliger Körper mit langem, schmalem Hals und Knoblauchkopf. Polychrome Darstellung mit Grille aufSee Sold Price
Sold20182 Antique Champleve Chinese Ancestoral SculpturesFrom a Nyack waterfront mansion estate. Wooden stands, 17" wide, 20.5" tall. Figure, 14.5" tall.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke.Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Hongxian-Marke. Porzellan. Kugelvase mit langem, schmalem Hals. Polychrome figürliche Darstellung: Junge auf Ochse bzw. spielende Wawa. H 12 und 13,5 cm.See Sold Price
Sold2015Lot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. EisenroteLot: 2 kleine Vasen China, 20.Jh. Porzellan. Eisenrote Guangxu-Marke. Kugelförmiges Gefäss mit kurzem, ausladendem Hals. Polychrome Darstellung mit figürlicher Szene bzw. Blumendekor. H 8–9,5 cm.See Sold Price
Sold20172) FRENCH CHAMPLEVE & LIMOGES HAND PAINTED SCONCES(lot of 2) French Champleve and gilt metal two light sconces, each having a pierced shell and foliate crest above the inlaid enameled band, centered by a gilt rimmed hand painted Limoges plate, depictSee Sold Price
Sold20212 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases,2 Designer Vasen / A pair of two designer silver vases, Pampaloni, Florenz / Firenze, 20. Jh. Material: Sterling Silber 925/000, Punzierung: Garantiemarke, Herstellermarke, Meistermarke, Höhe: 19 cm,See Sold Price
Sold2020(2) ANTIQUE CHAMPLEVE & MARBLE BANQUET TABLE LAMPS(pair) Antique banquet table lamps, each now electrified, having glass font over columnar central support, with champleve accents, on four metal paw feet, over stepped square base, some loss and chipsSee Sold Price
Sold20182 Bronze & Champleve Miniature Clocks2 Bronze & Champleve Miniature Mantle Clocks. 1) Miniature French rococo style brass case with flowing filigree and champleve panels. 2 in. porcelain dial signed "C.D. Peacock" with floral garland, giSee Sold Price
Jun 09Austin Auction Gallery(2) FRENCH CHAMPLEVE & ORMOLU-MOUNTED SEVRES STYLE PORCELAIN URNS$1,500(1 bid)
1 day LeftLeslie International Auction IncAPAIR OF CHAMPLEVE ENAMEL AND GILT- BRONZE JARDINIERES QIANLONG SEAL MARKS AND PERIODCA$24,000
Jun 02Global Auctions CompanyLarge Chinese Champleve Enamel Jardiniere Copper Planter. 18th / 19th century$100
5 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Japanese champleve enamelled bronze statue of Fukurokuju riding a deer, late Meiji (1868-1912), H€400
Jun 06World of Antiques, Inc.Duverdrey & Bloquel France Gilt Bronze & Champleve Enamel Carriage Clock$450
5 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Japanese champleve enamelled bronze figure of fasting Buddha Gautama, late Meiji (1868-1912), H 36€400
5 days LeftCarlo Bonte AuctionsAn imposing Japanese champleve enamelled bronze figure of Kannon, late Meiji (1868-1912), H 103 cm€1,000
5 days LeftCarlo Bonte AuctionsA Japanese champleve enamelled bronze censer and a ditto figure of Kannon seated on an elephant,€300
5 days LeftCarlo Bonte AuctionsA pair of Japanese champleve enamelled bronze moonflask vases, late Meiji (1868-1912), H 50 cm€300
5 days LeftCarlo Bonte AuctionsA remarkable Japanese champleve enamelled bronze statue of Senju Kannon, late Meiji (1868-1912), H€1,000