Sold2016Schuco, Handmuster mit 3 FigurenSchuco, Handmuster mit 3 Figuren, 30 cm Durchmesser, GemBw, 1 Fuss beschaedigtSee Sold Price
Sold20233 Vere Bronze Figures3 Gelbguss Figuren Vere, Nigeria Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 18 - 21,5 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung CHF 300 / 600See Sold Price
Sold20243 Kwere Miniature Figures, "mwana hiti"3 Miniatur-Figuren, "mwana hiti" Kwere, Tansania Ohne Sockel / without base Holz. H 13,5 - 17,5 cm. Provenienz: Gérald Minkoff (1937-2009) und Muriel Olesen (1948-2020), Genf. "mwana hiti" (wortwSee Sold Price
Sold2023small dollhouse dolls, 3-9.5 cm, some figures German Description Kl. Puppenstuben-Puppen, 3-9,5small dollhouse dolls, 3-9.5 cm, some figures German Description Kl. Puppenstuben-Puppen, 3-9,5 cm, einige FigurenSee Sold Price
Sold201830 Ancient Egyptian Scarab Beetles / some not ancient30 Siegel Ägypten div. Matterialien. L 1 bis 3 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Zürich. Mehrheitlich Skarabäen. CHF 1 000 / 2 000 EUR 860 / 1 720See Sold Price
Sold2022Zwei Figuren aus der "Affenkapelle" von Meissen.Circa jeweils 14 cm. Porzellan. Blaue Schwertermarke. Goldstaffage. 1. und 3. Wahl. Geigenspieler: 1. Wahl. Geige unter anderem beschädigt. Alte Klebespuren. Das Stück vorhanden. DrehleierspSee Sold Price
Sold2018*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit*3 Platten China, 19.Jh. Porzellan. Eine Platte mit unterglasurblauem Blumen-/Vogeldekor sowie zwei Kanton Famille rose Platten mit Figuren und Blumendekor. Ø 37–38 cm.See Sold Price
Sold20173 koptische Textilfragmente 3.–7.Jh. n.C. Polychromes3 koptische Textilfragmente 3.–7.Jh. n.C. Polychromes Gewebe. Zwei Tunikafragmente und ein Wandbehangfragment mit Figuren- und Tierdarstellungen. L 6–46 cm. Hinter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2019A Pair of Konkomba FiguresFiguren-Paar Konkomba (?), Ghana Ohne Sockel / without base Holz. H 49 und 51 cm. Provenienz: - Renée Boser-Sarivaxévanis, Basel. - Schweizer Privatsammlung, Basel. CHF 2 000 / 3 000 EUR 1 720 / 2 5See Sold Price