Sold2022Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor.Asien Bastian, Adolf Die Voelker des oestlichen Asien. Studien und Reisen. 6 Bde. (in 3). Mit 1 kolor. lithogr. Faltkarte. Leipzig, Wigand (ab Bd. III: Jena, H. Costenoble) 1866-71. Lwdbde. d. Zt. mitSee Sold Price
Sold2018SECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUISECHS KAVIARSCHÄLCHEN MIT LÖFFELN IM ORIGINALETUI Darunter Belgien, Antwerpen, Emile Anthony & Wolfers Frères, um 1900 / Frankreich, Ende 19. Jh. Silber, partiell vergoldet, Kristallglas. L. 4,6-7,See Sold Price
Sold2021MATTEL Swirl Ponytail Barbie, Zust. 2-3, mit OutfitMATTEL Swirl Ponytail Barbie, Zust. 2-3, mit OutfitSee Sold Price
Sold20161 Paar Salièren Moskau, 1899–1908. Silber/Email1 Paar Salièren Moskau, 1899–1908. Silber/Email cloisonné. Meistermarke P.F (kyrillisch). Bauchige Schälchen auf Kugelfüsschen. Wandung mit ornamentalem Email cloisonné-Dekor. Mit Löffeln. MeiSee Sold Price
Sold2015Lot: 4 Talglampen Alpenländisch, 18./19.Jh.Lot: 4 Talglampen Alpenländisch, 18./19.Jh. Eisen/Messing. 3 Füsschen, 3 mit eingerollten Enden. Rundstab mit Hakenende als Schaft. 2- bzw. 3-teilige Talgschale. H 40–46,5 cm.See Sold Price
Sold2022Bach, Elvira (*1951 Neuenhain) - "Für Maodo Sylvester Luis" (1993), handsignierteBach, Elvira (*1951 Neuenhain) - "Für Maodo Sylvester Luis" (1993), handsignierte Kunstpostkarte, Multiple, PP-Ausschnitt ca.14,2x10,3, mit PP unter Glas gerahmt, Gesamtmaße ca.33,5x27,5cmSee Sold Price
Sold2017Planierraupe, basaltgrau/hellorangegelbVorserie um 1975, entspricht 1102/3 mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Porsche 904 Carrera, silbernAusserserie um 1989, entspricht Serienmodell 443/3 mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Opel Rekord A, graublau (Chassis hellbeige)Vorserie um 1975, entspricht Ladegut-Version 345/3 mit Inneneinrichtung und Chassis in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Mercedes C 111, milchig-transparentAusserserie um 1985, entspricht 391/3 mit Karosserie in Sonderfarbe, sehr gut bis neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016VW 1600 Variant, gelbVorserie aus neuerer Zeit, entspricht 308/3 mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2016Kofferzug Buessing 4500 "Wiking Transporte"664/3 mit 548/1B, Kabine mit geringem Lichtschaden, komplette Ober- und Fahrerseite mit duennem Klebstoffnebel und Bruchstelle am hinteren Radlauf des Zugwagens, sonst sehr gut (Wiking 2.Wahl)See Sold Price
Sold2017VW 1600 Variant, ultramarinVorserie aus neuerer Zeit, entspricht 308/3 mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price
Sold2017Schwergut-Zug MB Pullman, ozeanblau914/3, mit Ladegut, neuwertig (Wiking Verglaster LKW)See Sold Price
Sold2016VW 1600 Variant, ultramarinVorserie aus neuerer Zeit, entspricht 308/3 mit Karosserie in Sonderfarbe, neuwertig (Wiking Vorserie)See Sold Price