Sold2023Große AdlergruppeAuf stilisiertem Felssockel sitzendes Greifvogelpaar. Polychrome, naturalistische Unterglasurmalerei. Entw. wohl Carl Graser. Unw. rest.; Minim. rep.; Manufakturmarke. H. 43 cm. Provenienz: Aus dem NaSee Sold Price
Sold2023Große AdlergruppeAuf hohem, naturalistisch gestaltetem Rundsockel dynamisch-bewegte Gruppe von zwei, miteinander kämpfenden Steinadlern. Polychrome, naturalistische Unterglasurmalerei. Entw. Karl Tutter, 1937. EnSee Sold Price
Sold2024ADLERGRUPPEADLERGRUPPE Sehr grosse Porzellanfigur, Hutschenreuther, H: 62 cm Ein Versand ist nicht möglich. VERY LARGE PORCELAIN FIGURE SHOWING AN EAGLE GROUP Hutschenreuther porcelain manufacture, H: 62cm ShipSee Sold Price
Sold2016Eagle Group 1 Main Carpet FragmentAdler Gruppe 1 Hauptteppich Fragment Turkmenistan, um 1800 241 x 132 cm, publiziert "Kultur der Turkmenen" Rautenstengel/Azadi 1990, Zustand: Fragment, Flor stellenweise niedrig, kleine Loecher und RiSee Sold Price
Sold2023Yomut Tschowal Stammesteppich. Turkmenistan.66 cm x 108 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Wohl antik. 19. Jahrhundert. Von der Knüpfung vielleicht "Adler Gruppe". Wohl Naturfarben Versand kann organisiert werden.Yomut Choval tribal rug. TurkSee Sold Price
Sold2012AdlergruppeAdlergruppe Adlergruppe Karl Tutter (Entwurf), Hutschenreuther (Ausführung), nach 1937 Auf rundem Natursockel. Staffiert in farbiger Unterglasurmalerei. Auf dem Sockel bez.: K. TUTTER. Unterseite bezSee Sold Price
Sold2015Philipp Hamburger, Adlergruppeum 1910, signiert und bezeichnet Ph. Hamburger ku? und Hanau, weißer, farbig gefasster und gravierter Alabaster auf schwarzem Marmorsockel, Darstellung von fünf jungen Adlern auf einer naturalistiscSee Sold Price
Sold202266,5 cm x 111 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Adler Gruppe? Stammesteppich. 19. Jahrhundert.66,5 cm x 111 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Adler Gruppe? Stammesteppich. 19. Jahrhundert. Versand kann organisiert werden. Jomud Asmalyk. Turkmenistan. Antique. Hand knotted. Wool on wool. EaSee Sold Price
Sold202266 cm x 108 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Wohl antik 19. Jahrhundert. Von der Knüpfung66 cm x 108 cm. Handgeknüpft. Wolle auf Wolle. Wohl antik 19. Jahrhundert. Von der Knüpfung vielleicht "Adler Gruppe". Wohl Naturfarben Versand kann organisiert werden. Yomut Choval tribal rug.See Sold Price
2013Adlergruppe, Karl Ens, VolkstedtUnter der Glasur naturalistisch bemalt. Auf einer Astgabel sitzt das Adlerpaar in die gleiche Richtung spähend. Manufakturmarke, Form-Nr. 7640, sowie in Blau 19. H. :31 cm.See Sold Price