Sold2022Prampolini Enrico, Aeropittura IVFirmato in basso a destra, Firmato e intitolato al retro su cartellino autografo, Olio su tela e sughero, W. 80,4 - H. 60,4 Cm, Opera accompagnata da autentica su fotografia rilasciata da Massimo PramSee Sold Price
Sold2018Carlo Cocchia AEROPITTURA olio su compensato, cmCarlo Cocchia AEROPITTURA olio su compensato, cm 70x89,5 firmato eseguito nel 1932 L’opera e` accompagnata da autentica dell’artista su fotografia Provenienza: Collezione Conte EmanueleSee Sold Price
Sold2016ETTORE TANIAeropittura Tecnica mista e collage su cartoncino, cm 24,5 x 34,5 Firmato in basso al centroSee Sold Price
Sold2017Italo Ferro AEROPITTURA olio su tavola, cm 41x29Italo Ferro AEROPITTURA olio su tavola, cm 41x29 firmaSee Sold Price
Sold2017Italo Ferro (1880-1934), Aeropitturaolio su tavola, cm 41x29 firmato in basso a destra Italo Ferro aeropittoreSee Sold Price
Sold2017Hugo Scheiber (1873-1950), Aeropittura futuristaolio su tela, cm 55x42 firmato in basso al centro, Provenienza: Galleria Colombari, Milano, ivi acquistato dall’attuale proprietario negli anni ‘90See Sold Price
Sold2018Italo Ferro AEROPITTURA olio su tavola, cm 54x38Italo Ferro AEROPITTURA olio su tavola, cm 54x38 firmatoSee Sold Price
Sold2018Italo Ferro AEROPITTURA olio su tavola, cm 43x29Italo Ferro AEROPITTURA olio su tavola, cm 43x29 firmatoSee Sold Price
Sold2018Italo Ferro AEROPITTURA olio su tela, cm 40x30 firmatoItalo Ferro AEROPITTURA olio su tela, cm 40x30 firmatoSee Sold Price
Sold2020Giulio D'Anna (1908-1978) Aeropittura Anni '30Matite e acquerello su carta, cm. 30x42 Firma in basso a destra. Autentica Archivio Storico Futuristi Siciliani su foto.See Sold Price
Sold2023Italo Ferro (1880 - 1934) AEROPITTURAItalo Ferro(1880 - 1934)AEROPITTURAolio su tavola, cm 30x23,5firma e titoloSee Sold Price
Sold2019Renato Di Bosso (1905-1982), Apollo 11 - aeropittura,oil on canvas, cm 98,3x73,5 signed and dated lower rightSee Sold Price
Sold2023Manlio Tancredi AEROPITTURA - ALTO NEL CIELO L'EROICO TRICOLOREManlio TancrediAEROPITTURA - ALTO NEL CIELO L'EROICO TRICOLOREolio su tavola, cm 35x26firma e siglaSee Sold Price
Sold2021Alfredo Gauro Ambrosi (1901-1945) Aeropittura (1930)Acquerello su carta, cm. 30,5x42 Firma in basso a sinistra.See Sold Price
Sold2018Dario Di Gese - Aeropittura, 1936oil and collage on card laid on cardboard, cm 35,5 x 31,5 signed lower right and on the reverseSee Sold Price
Sold2018AeropitturaUGO POZZO Turin, 1900 - Parma, 1981 Aeropittura Pencil and tempera on brown paper, 38 x 27 cm circa Signed lower right: UGO POZZOSee Sold Price
Sold2017PAINTER OF THE 20TH CENTURY AEROPITTURA | AEREOPITTURAAcquarello su carta, cm 20x30 | Watercolor on paper, 20x30 cmSee Sold Price
Sold2020Dante Bonatti AEROPITTURA tempera e matita su carta, cmDante BonattiAEROPITTURAtempera e matita su carta, cm 34x24firmaSee Sold Price
Sold2021AEROPITTURA - 36° STORMO DEL SACRIFICIOManlio TancrediAEROPITTURA - 36° STORMO DEL SACRIFICIOtecnica mista su carta, cm 36x27firma e siglasul retro: cartiglio redatto dall'artista con scritto esplicativo sull'operaSee Sold Price
Sold2020Mino Delle Site (Italian 1914-1996) “AeropitturaMino Delle Site (Italian 1914-1996) “Aeropittura Futurista” (Futurist Aeropainting) Oil on Canvas Applied to Card, Signed, Image Size 5 1/2 x 7 3/4 Inches, Framed and Glazed 13 1/2 x 16 InchesSee Sold Price