Sold2017MANIFATTURA ITALIANA - AN ITALIAN CEILING LAMP -Lampada a sospensione anni '50. Ottone, alluminio verniciato diametro cm 40See Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANAlampadario. Metallo smaltato, elementi in vetro iridescente. Italia anni '70. cm 121x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni. Segni d?usura, piccole righe, lieve ossidazione, piccole mancanze allaSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Metallo verniciato, cocoon. Italia anni '50. cm 120x70 AN ITALIAN CEILING LAMP. Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovuti all'uso qSee Sold Price
Sold2019MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone. Italia anni '50. cm 80x75 AN ITALIAN CEILING LAMPSee Sold Price
Sold2020MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone lucido, metallo smaltato. Italia anni '50. cm 80x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni, piccole righe, graffi e segni di usura. Ottone in patina, qualche mancanza aSee Sold Price
Sold2024MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Fibra di vetro, ottone. Italia anni '60. cm 130x40 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Ottone in patina. LiSee Sold Price
Sold2022MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Ottone, alluminio verniciato. Italia anni '50. cm 45x50x18 AN ITALIAN CEILING LAMP Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura. Piccole mancSee Sold Price
Sold2023MANIFATTURA ITALIANALampada a sospensione. Vetro opalino, vetro satinato, ottone, metallo verniciato. Italia, seconda metà anni '50. cm 82x50 AN ITALIAN CEILING LAMP Discrete condizioni generali. Piccole righe, leggSee Sold Price
4 days LeftBidhausLimited Edition Mid-Century Organic Modern Rattan Ceiling Lamp / Chandelier by Breuer for Troy$10(1 bid)
17 hrs LeftAqua Arts & AntiquesLampshade for a ceiling lamp (Plafonnier) high-quality French art nouveau made by 'Emile Galle'$1,200
May 26Collective HudsonDegue Signed Lalique Style Molded Etched Glass Art Deco Hanging Ceiling Lamp$60
May 26Collective HudsonDegué Signed Lalique Style Molded Etched Glass Art Deco Hanging Ceiling Lamp$60