Sold2022Richter, Anker Steinbaukasten 18 A, diverseRichter, Anker stone construction kit 18 A, several instructions, single blocks + metal parts, treasure troveSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, ErgäANKER Steinbaukasten, VEB, Nr. 114, Ergänzungskasten 12 A, Ergänzungskasten 24 A, 2 Kästen mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht gepr&uuSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielenANKER Steinbaukasten Nr. 11, 4-lagig, mit vielen Metallteilen, Anleitungsheft, auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild German Description ANKER SteinbaSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Brückenkasten Nr. 7, 2-lagig,ANKER Steinbaukasten Brückenkasten Nr. 7, 2-lagig, Metall- u. Steinteile, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl., Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. DeSee Sold Price
Sold2016Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mit Anleitung,Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mit Anleitung, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht geprüft German Description Richter Anker, Steinbaukasten 112, Rom, mSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, Nr. 1, mit Anleitung, SchildANKER Steinbaukasten, Nr. 1, mit Anleitung, Schild vorne ergänzt, Nr. 1 A, Anleitung Nachdruck, Nr. 2 1/2 A, Halle, ohne Eisenteile, mit Anleitung, Nr. 4 A Mannheim, Anleitung Nachdruck, Nr. 3, ASee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 5, Erfurt, ohne Anleitung, 5ANKER Steinbaukasten Nr. 5, Erfurt, ohne Anleitung, 5 ½ A, mit Anleitung, 3 ½, mit Anleitung, 4 ½, Erbach, mit Anleitung (Einband Nachdruck), Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. DSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung,ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 3, mit Anleitung, Nr. 2 ½ Elbing, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, seitl. Schild ergänzt, ohne Anleitung, auf VollständigkeitSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 11 A, seitl. SchildANKER Steinbaukasten, 3 Teile, Nr. 11 A, seitl. Schild ergänzt, mit Anleitung, Nr. 12 A, mit Anleitung, Nr. 14 A, mit Anleitung, Orig.-Holzkisten, mit bunt lithogr. Deckbildern, auf VollstänSee Sold Price
Sold2016Richter Anker Steinbaukasten Nr. 6, Nr. 6 A, Nr. 8 A,Richter Anker Steinbaukasten Nr. 6, Nr. 6 A, Nr. 8 A, teilw. mit Anleitung, 1 Kasten ohne Beschriftung, ohne Anleitung, Kästen teilw. etwas verschlissen, auf Vollständigkeit nicht geprüSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2ANKER Steinbaukasten Nr. 6 A, mit Anleitung, Nr. 6 1/2 A, Marne, ohne Anleitung, Nr. 4 1/2 A, mit Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANKESee Sold Price
Sold2016Richters Anker Steinbaukasten Nr. 28A VEB, wohlRichters Anker Steinbaukasten Nr. 28A VEB, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, mit Anleitung, 27A/30 German Description Richters Anker Steinbaukasten Nr. 28A VEB, wohlSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, VEB, Glasfenster, Nr. 2, selten,ANKER Steinbaukasten, VEB, Glasfenster, Nr. 2, selten, neuwertig, Orig.-Kart. German Description ANKER Steinbaukasten, VEB, Glasfenster, Nr. 2, selten, neuwertig, Orig.-Kart.See Sold Price
Sold2021Anker, SteinbaukastenAnker, Stone Construction Kit, Germany pw, traces of age, please inspectSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, Nr. 7, 2-lagig, mit Metallteilen,ANKER Steinbaukasten, Nr. 7, 2-lagig, mit Metallteilen, Brückenkasten, Orig.-Holzkiste, mit bunt lithogr. Deckbild, mit Anleitung, wohl weitgehend kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 6,ANKER Steinbaukasten, Brückenkasten Nr. 6, einlagig, Stein- u. Blechteile, mit Anleitung, bis auf einige Steine kompl., auf Vollständigkeit nicht geprüft, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr.See Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten Nr. 4, Anleitung als Nachdruck,ANKER Steinbaukasten Nr. 4, Anleitung als Nachdruck, Nr. 4 A, mit Anleitung, Nr. 4 1/2 A Mark, ohne Anleitung, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANSee Sold Price
Sold2022Richter, 2 Anker Steinbaukasten No 1 + No 1 ARichter, 2 Anker stone construction kits no 1 + no 2 A, Germany pw, with instructions, traces of usage, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukasten, Nr. 20 A, mit Anleitung, Nr. 22,ANKER Steinbaukasten, Nr. 20 A, mit Anleitung, Nr. 22, Orig.-Holzkiste, bunt lithogr. Deckbild, auf Vollständigkeit nicht geprüft, wohl weitgehend kompl. German Description ANKER SteinbaukasSee Sold Price
Sold2016Lot 2 Anker-Steinbaukästen / Building Sets, FriedrichLot 2 Anker-Steinbaukästen / Building Sets, Friedrich Adolf Richter, Rudolstadt, um 1890 8a + 7. Zustand: bespielt, Altersspuren Condition: used, signs of ageSee Sold Price
Sold2016Lot 2 Anker-Steinbaukästen / Building Sets, FriedrichLot 2 Anker-Steinbaukästen / Building Sets, Friedrich Adolf Richter, Rudolstadt, um 1890 20A + 13A, je mit Vorlagenblättern Zustand: bespielt, altersbedingter Zustand Condition: used, signs of ageSee Sold Price
Sold2020ANKER box of bricks, 9A, supplementary box for the boxANKER box of bricks, 9A, supplementary box for the box of bricks 9A, Herne, probably as far as possible complete, completeness wan't checked, collection Katz German Description ANKER Steinbaukasten, 9See Sold Price
Sold2016ANKER Eisenbahnbrücken-Zusatzkasten f. AnkerANKER Eisenbahnbrücken-Zusatzkasten f. Anker Steinbaukasten, Nr 10, Pappschachtel VEB, mit Blechteilen, wohl weitgehend kompl., ohne Anleitung, Frontschild ergänzt German Description ANKER ESee Sold Price
Sold2016ANKER Steinbaukästen, Nr. 5, mit Anleitung,ANKER Steinbaukästen, Nr. 5, mit Anleitung, Seitenschild ergänzt, Nr. 5 A, mit Anleitung, Seitenschild ergänzt, Nr. 6, mit Anleitung, Nr. 6 ½, ohne Anleitung, alles Orig.-HolzkisSee Sold Price
Jul 07Broward Auction GalleryATTR Hermanus Franciscus Anker (Dutch,French,1832-1883) oil painting antique$100(3 bids)
Jul 09Hermann Historica GmbHAn epaulette for sea cadets or sea aspirants of the k.u.k. navy, circa 1910€200
BonhamsSHAW (GEORGE) AND FREDERICK P. NODDER The Naturalist's Miscellany: or Coloured Figures of Natura...£700
Jun 27Forum AuctionsBirds.- Sclater (P.L.) Catalogue of a Collection of American Birds, first edition, one of 100 copies£200