Sold201712 Flaschen Chardonnay, 2010, Cordero di Montezemolo,12 Flaschen Chardonnay, 2010, Cordero di Montezemolo, Elioro Chardonnay, Füllstand: high fillSee Sold Price
Sold20212006 Barolo Terre di Bo 750 MLAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2023SALVATORE CIPOLLA Lotta di cani.Lotta di cani. 2003. Glazed stoneware.. Cm 44,00 x 44,00 x 3,00. Certificate of authenticity from the Salvatore Cipolla Foundation.See Sold Price
Sold2022Alberto Gianquinto (Venezia, 1929 - 2003) - Testa di capretto, 1961Olio su tela, cm. 10x15. Sul verso: firma e data. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, Edifir, p. 27, tav. XVII; p.See Sold Price
Sold2021ENRICO BAJ, Matilde di CanossaEnglish Description ENRICO BAJ(1924 - 2003)Matilde di Canossa1971Silkscreen on canvas with applications, ed. 369/110077 x 62 cmSigned and numbered on the reversePROVENANCE:Private collection, LeccoLITSee Sold Price
Sold2022ENRICO BAJ, Anamorfosi di generaleENRICO BAJ (1924 - 2003) Anamorforsi di generale 1971 Etching, ed. 75/75 36 x 48,5 cm (plate) 53 x 70 cm (sheet) Signed in pencil lower right and numbered lower left PROVENANCE: Private collection, VaSee Sold Price
Sold2022Naldini Giovanni Battista, Compianto sul Cristo mortoolio su tavola, W. 45 - H. 55 Cm, Collezione Molinari Pradelli, Castenaso (BO), La Bottega di San Luca, Torino, 2003, Collezione privata, Torino, "Firenze e la Toscana dei Medici nell'Europa del '500"See Sold Price
Sold2020ROBERTO BARBIERI Quattro sedie 'Lea 2084' perROBERTO BARBIERI Quattro sedie 'Lea 2084' per ZANOTTA, 2003. Strutture in lega di alluminio, rivestimenti in pelle. Marchio impresso sullo schienale 'Zanotta Made in Italy' Altezza cm 84, larghezza 49See Sold Price
Sold2020ROBERTO BARBIERI Quattro poltroncine 'LeaROBERTO BARBIERI Quattro poltroncine 'Lea 2085' per ZANOTTA, 2003. Strutture in lega di alluminio, rivestimenti in pelle. Marchio impresso sullo schienale 'Zanotta Made in Italy' Altezza cm 84, largheSee Sold Price
Sold2017ETTORE SOTTSASS Marabu' vaso scultura in ceramica eSOTTSASS ETTORE (1917 - 2007) Marabu' vaso scultura in ceramica e vetro, edizione limitata numero 25 di 33 della serie Short Stories 2003, che comprende quattordici oggetti in ceramica e vetro. . -. CSee Sold Price
Sold2018Australia 2003, $5 (P57) Solid 5's S/no. DI 03 555555Australia 2003, $5 (P57) Solid 5's S/no. DI 03 555555 UNCSee Sold Price
Sold2022R (d.i. Tal Rosenzweig), Tal Sammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtemR (d.i. Tal Rosenzweig), TalSammlung von 5 Graphiken. 2003. Je Farblithographie auf leichtem Karton. Je 40 x 50 cm (40 x 50 cm). Je recto signiert. Je mit Papier-Blindstempel. - Schöne saubere ExSee Sold Price
Sold2022Lotto composto da 6 pezzi in argento, argento eLotto composto da 6 pezzi in argento, argento e oro e pietre, alcune di sintesi, in particolare due anelli una borsetta un bracciale una spilla e una scatoletta con rosario. Peso 153,39 grSee Sold Price
Sold2018FULVIO BIANCONI, VENINI Un vaso in vetroFULVIO BIANCONI, VENINI Un vaso in vetro pezzato, modello 4402, variante "Parigi", 2003. Marca incisa "venini 2003 Fulvio Bianconi". Etichetta della manifattura. Altezza cm 22. Letteratura: Marino BarSee Sold Price
Sold2021VICO MAGISTRETTI Una lampada da terra 'MezzaVICO MAGISTRETTI Una lampada da terra 'Mezza Chimera' per ARTEMIDE, 1969. Plexiglas. Altezza cm 78. Letteratura: Giuliana Gramigna, Repertorio 1950-2000, Allemandi, Torino, 2003, p. 164.See Sold Price
Sold2015CANDIDA HOFER (1944-)CANDIDA HOFER (1944-) Bibliotheken Rijksarchief Limburg Maastricht I 2003/2005 c-print 27x21 cm esemplare 57/100 numerato sul retro Bibliotheken Rijksarchief Limburg Maastricht I 2003/2005 c-print 10,See Sold Price
Sold2023VENINI, 2003. Una clessidra. Vetro soffiatoVENINI, 2003. Una clessidra. Vetro soffiato verde e rosso. Marcata "venini 2003. Altezza cm 20,5.See Sold Price
Sold2020ENRICO BAJ (1924-2003) SenzaENRICO BAJ (1924-2003) Senza titolo collage serigrafico cm 30x32 esemplare 66/90 firmato in basso a destra numerato in basso a sinistra Untitled silkscreen collage 11,81x12,59 in edition 66/90 signedSee Sold Price
Sold2022Dandini Pier, Probabile ritratto di Francesco Rediolio su tela, W. 73 - H. 87 Cm, Bibliografia di riferimento:, S. Bellesi, Vincenzo Dandini e la pittura a Firenze alla metà del Seicento, Pisa 2003, pp. 60 e 5gg., 141- 143, , "II ritratto, firmatoSee Sold Price
Sold2021Raul Cordero (Cuban, b.1971) 'Lo qu'un a Pasar es loRaul Cordero (Cuban, b.1971) 'Lo qu'un a Pasar es lo q'esta Pasand' Oil on Canvas 2002-2003, signed and dated lower right, titled lower left, depicting three figures at close range, having superimposeSee Sold Price
Sold2021TONI CORDEROCoppia di lampade da parete mod. Nuvola. Vetro lattimo incamiciato lavorato a caldo, metallo. Produzione Oluce, 1980 ca. cm 80x50 A PAIR OF WALL LIGHTS BY T. CORDEROSee Sold Price
Sold2022Mimmo Paladino (Paduli, 1948) - il fedele cane Ugo, 2003Pennarello su cartoncino, cm. 10x15. Firma e data in basso, titolo in alto. Bibliografia: 2006, i 10x15 di Gianfranco Pancani, Una collezione particolare di arte italiana del Novecento, C. Caneva, EdiSee Sold Price
Sold2023Mario Marenco Coppia di divani mod. MarencoStruttura in metallo e rivestimenti in tessuto.¶Prod. Arflex, Italia, 1971 Bibliografia ¶G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000, p. 191, Allemandi, 2003.See Sold Price
Sold2022TONY CORDEROLampada da terra modello Sibari. Fusione in bronzo, metallo cromato, vetro di murano. Produzione Artemide 1990 Altezza cm 200 A FLOOR LAMP BY T. CORDEROSee Sold Price
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesAutomobilia 14-parts press kits from the 80s-2000s€80
2 days LeftAmbrosiana Casa d'asteMONDINO Aldo, 3 Mercanti di Iznik, 2003, oil and ceramic on linoleum, cm 90x120€8,000
4 days LeftAste Bolaffi GAETANO PESCE 1939 Tavolo per il ristorante "Il Cestello" di Firenze, produzione Meritalia 2003 -€700(2 bids)
4 days LeftAste Bolaffi GAETANO PESCE 1939 Tavolo per il ristorante "Il Cestello" di Firenze, produzione Meritalia 2003 -€700(2 bids)
May 14Lucas Milano SRLJoe Colombo (Milano 1930 - 1971) Mobile bar mod. Combi Center Impiallacciatura di noce, alluminio,€4,000
2 days LeftAmbrosiana Casa d'asteSPERSTAD Zoja, Dante's philosophy, 2003, acrylic on canvas, cm 65x54€2,000
May 15Aste Bolaffi FABRIZIO PLESSI 1940 Lotto di sei litografie: Analogie sostitutive Triangolo ABC 2004 - FABRIZIO€300
2 days LeftAmbrosiana Casa d'asteGUTTUSO Renato, Soldati nella battaglia, 1950-1951, ink on cardboard, cm 32x39€4,600
7 days LeftDi Gregorio ArteLucio Fontana Female figure 1951 pen and pastels on paper on canvas authenticated€12,500