Sold2022Beistelltisch "Jil" von Peter PrellerFlächendeckender Fond aus mattiertem Blattgold. Sich konisch verbreiternde, gekantete Beine, in ovale Deckplatte übergehend. Unterhalb Label Peter Preller Design. Entw. Peter PreSee Sold Price
Sold2022Beistelltisch : Frankreich, 19. Jh.Side table : England, 19th c. On conical, fluted round legs with bronze applications the rectangular frame with drawer, framed by an openwork brass gallery, violet grained marble top with rounded cornSee Sold Price
Sold2022Beistelltisch - Nussbaum furniert, 3 geschwungene Beine, gedrehter Säulenschaft, achteckigeBeistelltisch - Nussbaum furniert, 3 geschwungene Beine, gedrehter Säulenschaft, achteckige Platte mit Inschriften, HxBxT:ca.66x48x48cm, restaurierter Zustand, GebrauchsspurenSee Sold Price
Sold2022Eero SAARINEN (1910 - 1961) der Entwurf. Couch- bzw. Beistelltisch "Tulip" für Knoll.Circa 53,5 cm x 110 cm x 73 cm. Weißer Aluminiumfuß. Tischplatte aus Holz. Unterseite mit Aufkleber. Gebrauchsspuren. Zustand siehe Fotos. - Versand durch das Auktionshaus nicht möglichSee Sold Price
Sold2022Paar elegante Beistelltische von Maison CharlesBronze, vergoldet. Gestell aus schlanken, flächendeckend mit Lorbeerblättern reliefierten Rundstäben als Träger für korrespondierende, quadratiscSee Sold Price
Sold2017Parisi, Ico und Luisa Zweisatz-Beistelltische, ca.Parisi, Ico und Luisa Zweisatz-Beistelltische, ca. 1950. Nierenförmig. Mahagoni und Glasplatte. Gebrauchsspuren. Guter Zusand. 49x33x49 cm und 39x29x46 cm.See Sold Price
Sold2018Beistelltisch und Armlehnstuhl (Fushouyi) China, späteBeistelltisch und Armlehnstuhl (Fushouyi) China, späte Qing-/ Republik-Zeit. Hartholz und Porzellan. Porzellanplatten verziert mit polychromen Lotosblumenrankendekor auf türkisgrünem Fond. Zargen lSee Sold Price
Sold2021Emile Gallé, BeistelltischUm 1910. Mit Brandstempel bezeichnet. Exotenhölzer. Rechteckiges Fussgestell mit 2 Abstellflächen. Intarsierter Floraldekor. 67x37x73 cm.- Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2023Extravaganter Beistelltisch von Karl SpringerFlächendeckender Fond aus blaugrauer Rochenhaut, sog. Galuchat. Gestell aus geraden, gekanteten und nach innen abgeschrägten Beinen als Träger für quadratische Deckplatte aus in ReSee Sold Price
Sold2020Extravaganter Beistelltisch in der Art von Maison2-tlg.; Messing, poliert. Schwere Ausführung. Durchbrochen gestaltetes Gestell aus asymmetrisch angeordneten, astförmigen Streben, in organisch geformte Abstellfläche übergehend. USee Sold Price