Sold20166 Löffel '2000'/ 6 Spoons '2000', Joseph Maria Olbrich,6 Löffel '2000'/ 6 Spoons '2000', Joseph Maria Olbrich, C.B. Schröder, Düsseldorf, um 1910 Material: Metall mit 90er Silberauflage, Punzierung: CBS90, Modell: aus dem Besteck Nummer 2000, Entwurf:See Sold Price
Sold2016Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2017Cartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. ModellCartier Diamant-Damenarmbanduhr Nach 2000. Modell "Baignoire". 750 Gelbgold. Ref. 0700. Gehäuse Nr. 8057912. Quarzwerk. Ovales Gehäuse mit Diamantpavé von ca. 0.80 ct. Beigefarbenes Zifferblatt mitSee Sold Price
Sold2022Amor, der Leichtsinnige. OriginaltitelProfilierter, marmorierter Rundsockel. Auf einem Totenschädel sitzender Amor, Seifenblasen pustend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 105. Unw. best.See Sold Price
Sold2016Sterbender SchwanGerman Sterbender Schwan Stephan Dakon (Entwurf), Goldscheider, Wien, um 1935/36 Auf Ovalsockel. Bunt staffiert. Rest.. Unterglasurgrauer Manufakturstempel, Modell-Nr. 7426, 322,7 (eingestempelt). H.See Sold Price
Sold2023Seltene Jugendstil-Figur "Mädchen mit Segelboot"Auf rundem Sockel stehendes Mädchen in einem apfelgrün gepunkteten Kleid, mit einem kleinen Segelboot spielend. Polychrome Malerei. Entw. Alfred König, um 1914 - 1916. Modell-Nr. E 228.See Sold Price
Sold2023Seltene Jugendstil-Figur "Rutschendes Mädchen"Auf ansteigendem, hügelartigem Sockel hockendes, rutschendes Mädchen in winterlicher Kleidung. Polychrome Malerei. Entw. Alfred König, um 1909 - 1911. Modell-Nr. A 264. Schwertermarke.See Sold Price
Sold2017Vase "Veronese", Venini Um 1950–1960. Murano. ModellVase "Veronese", Venini Um 1950–1960. Murano. Modell Nr. 1474 ("a bolle"). Farbloses Glas, rot unterfangen, eingestochene Luftblasen zwischen den Schichten. Bezeichnet: venini ITLALY murano (runderSee Sold Price
Sold2024Jugendstil-Figur "Strickendes Mädchen"Auf ovalem, naturalistisch gestaltetem Sockel, auf einem Baumstumpf sitzendes Mädchen beim Stricken. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Theodor Eichler, 1906. Modell-Nr. X 116. Minim. rest.; SchwerSee Sold Price
Sold2022Amor, ein Herz zerstechend. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor, mit einem Pfeil ein Herz zerstechend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 109. Schwertermarke. H. 18,5 cSee Sold Price
Sold2022Karlsruhe-Büste eines Faunknaben mit PanflöteSteingut. Vollplastische Büste auf einem Sockel mit Vergissmeinnicht-Blütenrelief, staffiert in polychromer Unterglasurmalerei. Modell-Nr. 1511. Hörner rest.; Entw. AuSee Sold Price
Sold2021Figürlicher Handleuchter / A figural candlestick,Figürlicher Handleuchter / A figural candlestick, Meissen, um 1860 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Marke: unterglasurblaue Knaufschwerter, 1. Wahl, Modell-Nr.: R 185, eingeritzt, DarSee Sold Price
Sold2020German Africa Corps Small Field Medical Surgical Tool'German Africa Corps Small Field Medical Surgical Tool Set, c. 1942 Marked: "Chirurgisches Besteck Nr. V", made by C. Stiefenhofer, Munich. Light-brown painted metal container with folding handles, 3See Sold Price
Sold2023Klavierspieler aus der AffenkapelleRocaillereliefierter Sockel. Auf dem Rücken eines Affen sitzender Klavierspieler. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Johann Joachim Kaendler. Modell-Nr. 19. Unw. rest.; Schwertermarke. H.See Sold Price
Sold2022VaseVase Vilmos Zsolnay, Pécs, Anfang 20. Jh. Porzellanfayence mit Eosinglasur. Mündung minimal restauriert. Eosin - Stempelmarke, eingestempelte Modell - Nr. 11 (?). H. 10.5 cm Lit.: F. Santi & J.See Sold Price
Sold2024Royat-Vase von LaliqueKonische Becherform mit umlaufendem, flächendeckendem, stilisiertem, vertikalem Relief in Kombination mit einem plastischen Fries aus ausgestellten, halben Ovalen. Modell-Nr. 10-921, Entw. RenSee Sold Price
Sold2024BUSSARD, Sehr grosse Porzellanfigur, Rosenthal, um 1920BUSSARD, Sehr grosse Porzellanfigur, Rosenthal, um 1920 BUSSARD Sehr grosse Porzellanfigur, Rosenthal Selb/Bavaria, um 1920, Modell-Nr. K340, Entwurf 1913 von Willy ZÜGEL (1876-1950) H: 53,5 cm Der SSee Sold Price
Sold2017Jugendstil Teesieb / A Georg Jensen tea strainer, GeorgJugendstil Teesieb / A Georg Jensen tea strainer, Georg Jensen, Kopenhagen, nach 1945 Punzierung: 925, Georg Jensen im Oval, 1, Denmark, GI Im Oval, Sterling, Modell: Nr. 1, Entwurf: ca. 1906, Länge:See Sold Price
Sold2020Devisenkind 'Je prends mon Essor' / A cupid 'Je prendsDevisenkind 'Je prends mon Essor' / A cupid 'Je prends mon Essor', Meissen, um 1860-1924 Material: Porzellan, polychrom bemalt, glasiert, Goldstaffage, Marke: blaue Knaufschwerter, Modell-Nr.: F 11, mSee Sold Price
Sold2020Jugendstil Vase / An Art Nouveau vase, Mettlach, umJugendstil Vase / An Art Nouveau vase, Mettlach, um 1900 Material: Keramik, farbig staffiert, partiell glasiert, Marke: geprägte Turmmarke, V+B, Modell-Nr.: 2907, Dekor: Wandung mit umlaufendem, stilSee Sold Price
Sold2022Sehr seltener Art Déco-ZigarrenschneiderSilber. Länglich ovale, flache Form. Die Schauseiten mit elegant wellenförmigem und schraffiertem Dekor verziert. Ausklappbare Schneidevorrichtung mit Metallklinge. Modell-Nr. 339. Gest. SteSee Sold Price
Sold2015Fauchender Leopard / A Snarling Leopard, Bing &Fauchender Leopard / A Snarling Leopard, Bing & Grondahl, Copenhagen, ca. 1950 Entwurf: Lauritz Jensen (1859-1935) Material: Porzellan Marke: grne u. blaue Manufakturmarke Modell-Nr.: 1797 Mae: H. 20See Sold Price
Sold2015Fisch mit offenem Maul / Fish With Open Mouth, RoyalFisch mit offenem Maul / Fish With Open Mouth, Royal Copenhagen, ca.1950 Material: Porzellan Marke: unterglasurblaue u. grne Manufakturmarke Modell-Nr.: 286, eingeritzt Mae: H. 8,3 cm, L. 15,5 cm ZustSee Sold Price
Sold2022Art Déco-DoseFayence. Geometrische, halbrunde Form auf zwei Walzenfüßen, flache Deckel mit Steggriff. Korrespondierender geometrischer Dekor in Blau und Rot. Serie. Modell-Nr. S 220, Dekor-NrSee Sold Price
Oct 15Quittenbaum Kunstauktionen GmbHFrank Schreiner (Stiletto), 'Consumer's Rest' seating object, 1983 (design)€1,800
7 days LeftCurated Gallery AuctionsAdrian Van Hees (1924 - 2000) Antique German Impressionist River View Signed Framed Oil Painting$10(1 bid)
7 days LeftCurated Gallery AuctionsVintage Modern Art Signed Etching "Portrait of Hercules Seghers" by Leonard Baskin (1922 - 2000)$100(3 bids)
Oct 02Potter & Potter AuctionsBASKIN, Leonard (American, 1922 - 2000). Four Prints. 20th ...$100(1 bid)
2 days LeftJulien's AuctionsTom Ford for Gucci | Fall 2000 RTW Gold and Bronze Leather Coat$300(2 bids)
Oct 05North American Artifact AuctionsPre-Columbian Mayan Tripod Pottery Vessel w/ Faced Legs circa 2000 BP$25(5 bids)
Oct 05Richard L. Edwards Auctioneering2000 Pokemon Base Set 2 Complete 130 Card Set W/ All Holos & Non Holos in Vintage Pokemon Binder -$130(7 bids)
Oct 05Richard L. Edwards AuctioneeringLot of (2) 2000 Pokemon Rocket Dark Charizard #21/62$175(6 bids)