Sold2017Konv. Ausschmückungsteile für herrschaftl.Konv. Ausschmückungsteile für herrschaftl. Puppenstube, Dekorationsartikel, u.a. Zinn-Sessel, ohne Polsterung, H: 6 cm, T: 4,5 cm, dazu Zinn-Blumenständer, 5 cm, 1 Servierschale, sowieSee Sold Price
Sold20172 Schnapsflaschen, alpenländisch 18.Jh./um 1800.2 Schnapsflaschen, alpenländisch 18.Jh./um 1800. Milchglas, Emailmalerei: Blumenstauden. Zinnverschluss (unvollständig). H 15 bzw. 9,5 cm. - Altersbedingte Erhaltungsmängel.See Sold Price
Sold2020Große Jardiniere, um 1900Jugendstil, Metall, Blumenständer, oval-längliche Form, mit floraler Verzierung, altersgemäß guter Zustand, im oberen mittleren Segment ist eine Lötstelle gebrochen, 104 See Sold Price
Sold2024flower stand, 18.5 cm, 1 scales, 10.5 cm, 1 key box, sheet metal, handpainted, unusual, 10 cm,flower stand, 18.5 cm, 1 scales, 10.5 cm, 1 key box, sheet metal, handpainted, unusual, 10 cm, probably ROCK & GRANER German Description Blumenständer, 18,5 cm, 1 Waage, 10,5 cm, 1 SchlüSee Sold Price
Sold2018Blumenständer, England 19Blumenständer, England 19. Jh., Mahagoni massiv, 86 x 23 x 23 cmSee Sold Price
Sold2020Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, u.a. Weißblech,Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, u.a. Weißblech, Blumenständer, lithogr., H: 9 cm, B: 11 cm, 1x Holz-Hängeschrank, 10 cm, dazu 1 kl. Waschtisch, Weißblech, 15 cm, 1 gr. Wandhängeregal, B:See Sold Price
Sold2015Konv. Ausschmückungsteile für herrschaftlicheKonv. Ausschmückungsteile für herrschaftliche Puppenstube, Zinn, Wandgemälde, Breite 7-9 cm, 1 Blumenständer, filigran gearbeitet, Höhe 10 cmSee Sold Price
Sold2016Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 2Konv. Puppenstuben-Ausschmückungsteile, darunter 2 Messing-Mörser, 4 Siegel, einige kl. Gussbügeleisen, 1 Blumenständer, Zinn, einige Teile Porzellan, Glas u. Zinngeschirr, 2 BettfSee Sold Price
Sold2016Lot 2 Blumenständer / Lot 2 Plant Stands Material:Lot 2 Blumenständer / Lot 2 Plant Stands Material: Schmiedeeisen, schwarz lackiert, Maße: H. 48 und 82 cm, Zustand: gebrauchter Zustand, part. kl. Roststellen + Material: iron, colored in black, DimSee Sold Price
Sold2022BlumenständerBlumenständer China, um 1900 Runde Platte auf vier Beinen in Bambusoptik mit Blattdekor. 119 x 42 x 40 cm. Alters- und Gebrauchsspuren.See Sold Price
Sold2019Marktszene, Blumenstand, 2 Puppenstuben-Puppen,Marktszene, Blumenstand, 2 Puppenstuben-Puppen, Biskuit-Kurbelkopf, fest eingesetzte Glasaugen, 16 u. 19 cm, mit Blechwagen u. Blumen German Description Marktszene, Blumenstand, 2 Puppenstuben-Puppen,See Sold Price
Sold2020Kleiner Blumenstand - Holz dunkel gebeizt, geschnitzteKleiner Blumenstand - Holz dunkel gebeizt, geschnitzte Löwenmasken, Blattwerk und Claw-and-ball-Füße, teils durchbrochen, in der runden Deckplatte rosé-weiß gemasertes MarmorfSee Sold Price
Sold2017Schnapsflasche, alpenländisch Datiert 1725. BlauesSchnapsflasche, alpenländisch Datiert 1725. Blaues Glas, Emailmalerei: Löwe, seitlich Blumenstauden, Spruch mit Jahreszahl in weisser Schrift "Lieb du mich allein oder lass es sein 1725". ZinnverschSee Sold Price
Sold2021Alpenländisch, SchnapsflascheDatiert 1743. Blaues Glas. Farbige Emailmalerei. Vorne Hirsch, seitlich Blumenstauden. Rückseitig Spruch mit Jahreszahl: "Lieb du mich allein otter lass es gar sein ano 1743". Zinnverschluss (unvollsSee Sold Price
Sold2017Schnapsflasche, alpenländisch Datiert 1745. FarblosesSchnapsflasche, alpenländisch Datiert 1745. Farbloses Glas, Emailmalerei: Frau mit Trinkbecher, Blumenstauden, Spruch und Jahreszahl in weisser Schrift "VIVAT mein Kindt 1745". Zinnverschluss (unvollSee Sold Price
Sold2022Außergewöhnlich großer Barock-BecherFarbloses, leicht graustichiges Glas. Konische Form. Umlaufender Kugelschliff- und Mattschnittdekor. Alternierend Blumenstauden bzw. jeweils zwei Ovalmedaillons mit Architekturmotiven und Vogelpaaren.See Sold Price
Sold2016Essig-Ölflasche Dat. 1817. Alpenländisch. FarblosesEssig-Ölflasche Dat. 1817. Alpenländisch. Farbloses Glas, gerutschter Mattschnittdekor mit Blumenstaude, Wellenlinien, steigendem Löwen, den Initialen "AS" und der Jahreszahl "1817". H 22 cm.See Sold Price
Sold2023Barock-Becher mit ReitergefechtFarbloses Glas. Leicht konische Form. Auf der Wandung zwei große, querovale, durch große Blumenstängel getrennte Bildfelder mit szenischen Darstellungen, schauseitig ein Reitergefecht zSee Sold Price
Sold2017Flasche, alpenländisch Datiert 1736. Farbloses Glas,Flasche, alpenländisch Datiert 1736. Farbloses Glas, Emailmalerei: Hirsch, Blumenstauden, Spruch mit Jahreszahl in weisser Schrift "Gott sei mit euch alle Zeit von...bis in Ewigkeit 1736". H 21,5 cm.See Sold Price
Sold2019Großer Hanauer FayencetellerGroßer Hanauer Fayenceteller Blauer Scharffeuerdekor aus einer stilisierten, baumbestandenen Landschaft mit Blumenstauden, Vögeln und Schmetterling. Haariss. D. 41 cm. A German Hanau blue anSee Sold Price
Sold20172 Schnapsflaschen, alpenländisch 18.Jh./um 1800.2 Schnapsflaschen, alpenländisch 18.Jh./um 1800. Milchglas, Emailmalerei: Blumenstauden, Vögel. Zinnverschluss (unvollständig). H 12,5–13 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: 3 Schnapsflaschen, alpenländisch Um 1800.Lot: 3 Schnapsflaschen, alpenländisch Um 1800. Farbloses Glas, Emailmalerei: Blumenstauden, eine Flasche mit Amor und Vogel. Zinnverschluss. H 15 cm. - Altersbedingte Erhaltungsmängel.See Sold Price
Sold2019Zierschalein Form eines naturalistisch gearbeiteten Lotusblattes, mittig reliefplastisch aufgelegte Blumenstängel. Als Füße kleine Schneckenhäuser sowie Blattstiel. Gest.; Gew. ca. 190 g. D. 16 cm. A smallSee Sold Price