Sold2018Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber.Diamant-Perlen-Set Ende 19.Jh. 750/Gelbgold/Silber. Vierteilig, ursprünglich 3 teilig. Bestehend aus Anhänger mit Kette, Stabbrosche, Armreif und Ring. Stabbrosche mit 1 kl. Perle ca. 5 mm, 10 AltscSee Sold Price
Sold2015Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards,Lapislazuli-Brillant-Parure Edouard Richards, Frankreich, 1970er Jahre. Dreiteilig aus Brosche, Ohrclips und Ring. Ovale Lapislazuliplatten, je ca. 15x8 mm, floral angeorndet in strukturierten ZargenfSee Sold Price
Sold2022Schmuckset aus Ring und Brosche. Circa 15,4 Gramm Gesamtgewicht.Circa 7,24 Gramm Damenring Gesamtgewicht. Damenring 750 Weißgold. Besetzt mit 2 Brillanten von zusammen circa 0.50 ct. Perle von circa 9 mm im Durchmesser. Ringgröße: 62. Brosche 590 WeißgSee Sold Price
Sold2020Lapislazuli-Parure von BVLGARIaus der Kollektion "Tubogas". Gelbgold, 18 ct.; Armreif, Ring und ein Paar Ohrgehänge. Aus stabförmigen, variablen Gliedern, besetzt mit royalblauen Lapislazuli. Herstellerzeichen. Ges.-Gew.See Sold Price
Sold2023Lillie, Jacqueline Irène, Brosche und SpeerLillie, Jacqueline Irène - Brooch and spear (Marseille born 1941) Two noble brooch with sliding hemisphere and circular ring, the spear with curled finial. Different colored very tiny beads, silverSee Sold Price
Sold2023A Gurunsi Bracelet and 3 RingsEin Armreif und 3 Fingerringe Gurunsi, Burkina Faso Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 4,5 - 5 cm. B Armreif: 9 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung, Basel. Seit jeher begleitet und fasziniertSee Sold Price
Sold2019Lot "VINTAGE" Silberschmuck: Silber vorwiegend 925/000,Lot "VINTAGE" Silberschmuck: Silber vorwiegend 925/000, 1 Panzer-Armband L = 19,5 cm (schwer gearbeitet); 1 Ring, Mondstein, RW ca. 51; 1 Brosche "KATZE", H = 61,7 mm und einiges mehr?.. !See Sold Price
Sold2022Omega Bracelet und Ring1962. Modell "Frisson d'or". 750 Gelbgold. Durchbrochenes Bracelet, L ca. 15–16 cm. Passender Ring, Gr. 50. Gesamtgewicht 59,6 g.See Sold Price
Sold2015Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold.Set: Ohrclips und Ring 750 Gelb- und Weissgold. Weissgold Untergrund mit Bambus- und Elefantenmotiven. Je 4 Brillanten, zus. ca. 0.18 ct. Ring mit Smaragd-Auge, Gr. 53. Ohrclips mit Rubin-Augen. 1,9x1See Sold Price
Sold2023Schreiner, New York, Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Metall, geschwärzt. Strass in Smaragdgrün, Türkis, Rubinrot und Gelb. Kreuzförmig gestaltete Brosche und ornamental gestaltete Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "SSee Sold Price
Sold2023Set: Brosche und 1 Paar OhrclipsAus den 1950er Jahren. Weissmetall, Strass in Hellblau, Grün und Violett. Geometrisch gestaltete Brosche und Ohrclips. Rückseitig bezeichnet: "Pat Pend". 5,5x5,5 (Brosche) cm.- Leichte TragespurSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh.Lot: Brosche und 1 Paar Ohrclips China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Durchbrochen gearbeitetes Jademedaillon in Blütenform in Silberfiligran-Montur, tlw. emailliert. Ranken tlw. mit Rissen. B 4,5 cm. /See Sold Price
Sold2022Schmuckset 585 Gelbgold. Armreif und Anhänger mit Citrin-Besatz. Handarbeit.Circa 40,11 Gramm Gesamtgewicht. Set: Armreif circa 23 mm x 15 mm x 8 mm. Gestempelt. Der Anhänger mit Citrin im Tropfenschliff circa 25 mm x 15 mm x 11 mm. Gold geprüft. English Title: JewSee Sold Price
Sold2015Lot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.HälfteLot: Brosche und 1 Paar Ohrschrauben China, 1.Hälfte 20.Jh. Brosche: Jadereif in Silberfiligran-Montur mit eingefasster Jadeblume. D 4,5. / Ohrschrauben: Runde Jadeplakette in Silbermontur. D 2 cm.See Sold Price
Sold2017Lot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einerLot: Brosche und Anhänger Silber mit Resten einer Vergoldung. (1) Brosche. 20.Jh. Rundes Medaillon mit 4 gefassten Türkis- bzw. roten Farbsteine. Mittig Abbildung des Hl. Georgs. D 5 cm. (2) AnhängSee Sold Price
2017Invicta Viertelstundenrepetition Runde, mechanischeInvicta Viertelstundenrepetition Runde, mechanische Herrensavonnette um 1900 in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 80 g. Werknummer 12172, Referenznummer 401890, D 57 mm. Werkdeckel mit Gravur und Ring für GlaSee Sold Price
Sold20202 BraceletsEin Armreif und ein Armschmuck Burkina Faso / Ghana Ohne Sockel / without base Gelbguss. H 9 - 14 cm. B 7 - 10 cm. Provenienz: Nachlass Madeleine und Jean-Jacques Keller (bis 1980 Abidjan, danach RheiSee Sold Price
Sold2022Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall,Florales Vintage-Set aus Collier und Brosche - Henkel & Grosse (Pforzheim), vergoldetes Metall, Besatz mit applizierten Blüten und farblosen Strasssteinchen, gemarkt „Grossé ©RSee Sold Price
Sold2018Goldgewicht und Brosche78 Goldgewicht und Brosche Asante, Ghana Gelbguss, Gold. H 5,5 cm. B 2,5 cm. Provenienz: Nachlass Rudolf und Leonore Blum, Zumikon. Goldgewicht in Form eines Schildes, dass von einem Zürcher JuwelierSee Sold Price
Sold2022SchmucksetSchmuckset Dreiteiliges Schmuckset aus 750-er Gelbgold bestehend aus Collier, Ring und Ohrhänger in stilisierter Leoparden-Optik mit schwarzem Kaltlack. Die Leopardenschnauzen sind mit AchtkantdiamSee Sold Price
Sold2022A Tibetan Bangle and a BraceletArmspange und Armreif Tibet Ohne Sockel / without base Silber. Ø 6 - 8,5 cm. Provenienz: - Auktionswesen, 1980er Jahre. - Schweizer Privatsammlung, Basel. Laut mitgeliefertem Auktionsbeschrieb (sSee Sold Price
Sold2015Meister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. StrukturiertesMeister Brosche 750 Gelb- und Weissgold. Strukturiertes Blattmotiv. 5x3,5 cm, 23,7 g.See Sold Price
Sold2016Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / BroochArt Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten / Brooch with Sapphires and Diamonds Material: GG/WG 18 Kt 750/000, Saphire, Diamanten, Durchmesser Saphir: 4 mm, Länge Brosche: 5,7 cm, Gewicht: 8,25 g, ZSee Sold Price
Sold2016SAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN UND EINER BROSCHESAMMLUNG VON ACHT PORTRÄTMINIATUREN UND EINER BROSCHE Deutsch, 19. Jh. Gouache auf Elfenbein, Porzellan mit polychromer Aufglasurbemalung. L. 2,7-12,2 cm. Teils bezeichnet. Darunter Porträt eines juSee Sold Price
2 days LeftQuittenbaum Kunstauktionen GmbHDaniel Kruger (1951 Cape Town - lives in Munich), Ring, 2011€1,400