Sold2023Buccellati M., demi' parure composta da orecchiniBuccellati M., demi' parure composta da orecchini e spilla in oro giallo raffiguranti foglie di quercia satinate e incise, clips a lobo senza perno. dimensioni orecchini 3 x 1,5 cm, spilla 3,5 x 2 cm.See Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da orecchini con clip eDemi-parure composta da orecchini con clip e spilla/pendente in oro giallo e bianco, satinato e lucido a forma di foglie, complessivi g.13,10 Bi-coloured partly glazed gold leaf shaped jewellery set cSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da spilla e orecchini inDemi' parure composta da spilla e orecchini in oro giallo e bianco, fine lavorazione con campanelle in cristallo di rocca, diamanti taglio brillante e pietra verde incisa a foglia. Orecchini con montaSee Sold Price
Sold2017Demi-parure composta da collana ed orecchini in granatiDemi-parure composta da collana ed orecchini in granati sfaccettati, la collana da mm 10,50 a mm 17,50 circa, gli orecchini pendenti da mm 7,50 a mm 12,50, tutto rifinito in oro giallo, argento e dueSee Sold Price
Sold2017Demi parure composta da lunga collana ed orecchiniDemi parure composta da lunga collana ed orecchini pendenti a monachella con perle bianche coltivate e smeraldi scolpiti, g 92,20, lungh. cm 117,00 circa. Marcato 274 NA White cultured pearl and carveSee Sold Price
Sold2016Bedettidemi parure in oro giallo 18 ct Notes: composta da orecchini (chiusura a clip) e collier con diamanti taglio brillante e ovale sfaccettato, cts. 7.50 totali circa. Gr. 90 totali. In astuccio originaleSee Sold Price
Sold2022Demi' parure composta da girocollo in oro gialloDemi' parure composta da girocollo in oro giallo maglia grumette doppia, intercalata da 3 fiorellini di zaffiri taglio rotondo e al centro diamanti taglio brillante e orecchini coordinati, montatura cSee Sold Price
Sold2017DEMI-PARURE YELLOW GOLD, DIAMONDS AND COLOURED GEMSDEMI PARURE IN ORO E GEMME MULTICOLORI, KNIGHT composta da collana e orecchini in lastra di oro giallo con lavorazione bocciardata, impreziosita da fiori in gemme multicolori (amestista, peridoto, acqSee Sold Price
Sold2018Red coral bead jewellery set comprising necklace,Red coral bead jewellery set comprising necklace, bracelet and earrings, yellow gold clasps, length necklace cm 58, bracelet cm 18.5 circa, in all g 72.08. IT Demi parure composta da collana, braccialSee Sold Price
Sold2015Parure composta da collana, anello e orecchinigrandi boule di antico corallo salmone (mm. 19), elementi in giada su oro giallo 18 ct, piccoli brillanti. Gr. 217 totali A yellow gold parure composed by necklace, ring and earrings in coral and jadeSee Sold Price
Sold2021PIERRE CARDIN PARURE COLLANA E ORECCHINI VINTAGEPIERRE CARDIN PARURE COLLANA E ORECCHINI VINTAGE Parure Cardin anni '70,composta da collana e orecchini in metallo dorato a figure geometriche. Lunghezza orecchini cm 5. BSee Sold Price
Sold2022Parure composta da 3 pezzi in oro coppellato, unaParure composta da 3 pezzi in oro coppellato, una spilla e un paio di orecchini a monachella, adornati con piccole mosche, spilla con difetti. Spilla diametro 3,5 cm, orecchini lunghezza 4,5 cm. PesoSee Sold Price
Sold2023TRIFARI PARURE DUE PEZZITRIFARI PARURE DUE PEZZI Parure composta da collier in metallo dorato con fiori in cristallo celesti, rosa e giallo. Orecchini in metallo dorato con cornucopie fiorite, cristalli celesti, rosa e giallSee Sold Price
Sold2017Parurein oro e microperle composta da coppia di orecchini e spilla con motivi a scudo Peso gr 20See Sold Price
Sold2022Parure composta di 4 pezzi,anello, spilla eParure composta di 4 pezzi,anello, spilla e orecchini, tutti sormontati da uno zaffiro cabochon (quello dell' anello mostra asterismo) e contornati da piccole perle. Realizzati in oro giallo e con astSee Sold Price
Sold2017Parurein oro bianco, rubini e diamanti composta da collana e coppia di orecchini, motivi a fiore, rubini taglio ovale per tot ct 50 ca Peso gr 80 lungh cm 37 Notes: A white gold, ruby and diamond parureSee Sold Price
Sold2023MARK MERCY STATEMENT DEMI PARUREVintage M&M (Mark Mercy) Statement Demi Parure Faux Onyx and Rhinestones. Necklace 19" opened. Earrings 1 1/2". Mark Mercy is an American costume jewelry designer who began his career in the late 1970See Sold Price
Sold2018Parurein oro 18kt composta da bracciale, collana e coppia di orecchini Peso gr 183 lungh collana cm 51, lungh bracciale cm 20See Sold Price
Sold2017Parurein oro e pietre rosse composta da collana e bracciale, realizzati a serpente Peso gr 95,50 Notes: A gold and red gemstones parureSee Sold Price
Sold2020YELLOW GOLD AND CORAL DEMI-PARUREYELLOW GOLD AND CORAL DEMI-PARURE including a pair of pendent earrings and a red Mediterranean coral brooch. Clip fittings of later design. Gr 59,10 - Spilla / brooch cm 8,50 x 5,00; Orecchini / earriSee Sold Price
Sold2016Tiffany & Co.parure in oro e diamanti Notes:collezione "Vannerie" composta da collana, bracciale ed anello con diamanti taglio brillante per cts. 5 ca. punzone del'oro 750, firmata Tiffany & Co. Peso gr 243,50 A gSee Sold Price
Sold2022diamond parure, "treccia" damianiPARURE IN DIAMANTI, "TRECCIA" DAMIANI in oro bianco 18 kt con motivo a treccia, formata da bracciale rigido, paio di orecchini a clip a semicerchio e girocollo a catena con pendente, incastonati in paSee Sold Price
Sold2022PAIR OF DIAMOND EARRINGS, BUCCELLATIPAIO DI ORECCHINI IN DIAMANTI, BUCCELLATI in oro giallo a semisfera incisa a "rigato" ornata da due diamanti taglio brillante di ct 0,10 ca. complessivi su motivo in oro bianco. In scatola originale dSee Sold Price
Sold2022Demi Parure von André Vassort für Van Cleef & Arpels, 1961Collier und korrespondierendes Armband. Gelbgold, teilw. platiniert, gest. 750. Breite Bandform aus x-förmig verschlungenen, fein reliefierten Kordelbändern und stilisiertem BlatSee Sold Price
3 hrs LeftJasper52Vintage 1950s 1960s Marquise Rhinestone Necklace Earrings Bracelet Coro Demi Parure Clip on$55
May 14Freeman's | HindmanANGELA CUMMINGS, YELLOW GOLD, BLACK JADE, AND MOTHER-OF-PEARL DEMI PARURE$10,000(1 bid)
Featured6 days LeftJasper52Vintage Enameled Leaf &Ridge Accents Demi Parure Set, Signed BSK , 1960's$70
May 14Lucas Milano SRLVillani Costantino (Milano 1751 - Varsavia 1824) Venere e Amore Olio su tela 75 x 57 cm Firmato in€2,500