Sold2016Mädchen im Spitzenkleid mit Pfeil Königliche ...Mädchen im Spitzenkleid mit PfeilKönigliche Porzellan Manufaktur, Meissen um 1850. Porzellan, weiß, glasiert. Polychrom und Gold bemalt. Goldrand. Unter der Glasur blaue Schwertermarke. 1. Wahl. EiSee Sold Price
Sold20236 Vintage Designer Bags, incl. Gucci, Rosenfeld, Gold Pfeil, Halston1st item: Gucci brown leather structured handbag, having a matching top handle and gold-tone hardware. Single frontal strap flap with push-lock closure opens to reveal a light brown leather-lined inteSee Sold Price
Sold2018Volkswagen Enamel sign 'Pfeil'Enamelled, with small flaked off parts, 20 x 63,5 cmSee Sold Price
Sold2023CITROËN PFEILEnamel sign, F 1960ies, 98 x 25 cm, the yellow is lighter than on the other arrow I We do only sell old original pieces - no repros or fakes. GERMAN DESCRIPTION: Emailschild, schabloniert, F 60er JahrSee Sold Price
Sold2020Märklin-Triebwagen "Roter Pfeil" RP 1293Deutschland, 1936–1940. Blech, farbig lackiert. Spur 0. 4-achsig. Nr. RP 12930, rot. In Gold beschriftet: "SBB - CFF" und "3". Stirnlampen mit elektrischer Beleuchtung (1 Glühlämpchen fehlt). 1 beSee Sold Price
Sold2023Wuco, Roter Pfeil + NBN RennwagenWuco, Roter Pfeil + NBN Rennwagen, W.-Germany, Blech, Friktion ok, 1 x Okt. Z 2, Z 1-2See Sold Price
Sold2018Jay Pfeil (NC), Irises IIJay Pfeil (NC), Irises IIetching in colors, pencil signed, titled, and marked as artist's proof lower margin, matted and framed. DOA 21 1/4 x 15 1/8 in. Additional high-resolution photos are availablSee Sold Price
Sold2024German Drei Pfeil Marke military field doctor's box - syringe and needles, World War IIDrei Pfeil Marke German military field doctor's box - syringe and needles, World War II, made of metal with stainless steel coating, screw-on lid with patent and inside a syringe and one replacement nSee Sold Price
Sold2016Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan.Pfeil-Vase, Tou hu China, 20.Jh. Porzellan. Unterglasurblaue Vase mit Langhals seitlichen zylindrischen Henkeln. Darstellung von Gelehrten am Tisch auf Gefässkörper, am Hals verziert mit Gelehrten-USee Sold Price
Sold2022MudjurZ-Türkei, um 1880. Der grüne Giebel ist mit 2 charakteristischen Mudjur-Kannen und einem, mit Pfeil-Nischen besetzten Paneel verziert und grenzt an das rote, dekorativ getreppte GebetsnischenfelSee Sold Price
Sold2022FarahanZ-Persien, um 1900. Auf ziegelrotem Grund figuriert ein apartes hellblaues Rautenmedaillon mit 2 ausgedehnten Pfeil-Ausläufern, flankiert von einer blütenbelegten, nachtblauen Borte, die eine deSee Sold Price
Sold2021Reid & Sigrist Reid I "British Military" *Sehr späte Reid I mit militärischer Kennzeichnung "0553/8810" und nach oben gerichtetem Pfeil auf der Rückseite der Kamera. Mit Taylor Hobson Anastigmat 1:2/2 Inch No. 329276. Die OptikSee Sold Price
Sold2022Kazak-SchikliS-Kaukasus, um 1920. Im roten Feld zeigt sich ein elegantes weisses, abgestuftes Hexagon mit 2 Pfeil-Ausläufern, flankiert von langgestreckten Schikli-Zypressen, dekorativ gestreuten BlütenbäSee Sold Price
Sold2022Amor, ein Herz zerstechend. OriginaltitelAuf profiliertem, marmoriertem Rundsockel stehender Amor, mit einem Pfeil ein Herz zerstechend. Polychrome Malerei mit Goldstaffage. Entw. Heinrich Schwabe. Modell-Nr. L 109. Schwertermarke. H. 18,5 cSee Sold Price
Sold2016Kurde W-Iran, um 1910. Im nachtblauen InnenfeldKurde W-Iran, um 1910. Im nachtblauen Innenfeld figurieren in horizontalen Reihen kleine, mit stilisierten Boteh-Göls belegte Pfeil-Elemente in unendlichem Rapport. 2 weisse Rosettenborten umranden dSee Sold Price
Sold2015Loo, Charles André van (Nizza 1705–1765 Paris) KopieLoo, Charles André van (Nizza 1705–1765 Paris) Kopie des 19.Jhs. Amor mit Pfeil und Bogen. Öl auf Leinwand. 35,5x28,5 cm.See Sold Price
Sold2022Drei FigurengruppenDrei Figurengruppen Amor als Schmied, seinen Pfeil spitzend. Vater mit zwei Kindern auf Entenjagd und spielende Kinder auf Felssockel. Teilw. best. und rest.; Schwerter- und Manufakturmarke. 12 cm - 1See Sold Price
Sold2017The Continent Illustrated Weekly Magazine Cloth Sign.This sign is framed behind glass. Marked "Pfeil & Colz Camden N.J.". Circa 1882-1884. The Continent was an illustrated American weekly magazine of literature edited and published by Albion Tourgee. ItSee Sold Price
Sold2022Henry Tetlow Swan Down Lady w/Dove PrintThe paper print has good color, has some wear, framed under glass, marked Pfeil & Golz Co.,31"x25", rated 8See Sold Price
Sold2021Henry Tetlow Swan Down "For the Complexion" PosterOilette Poster, has good color, shows minor damage, marked Pfeil & Golz Co. Camden, N.J. framed, 26"x21", rated 7.75See Sold Price
Sold2019DRESDEN CARDBOARD rider on horseback, height: 5 cm, 1DRESDEN CARDBOARD rider on horseback, height: 5 cm, 1 side with cardboard sticker Pfeil German Description DRESDNER PAPPE Reiter auf Pferd, H: 5 cm, 1 Seite mit Pappe-Aufkleber PfeilSee Sold Price
Sold2021ELASTOLIN mixed lot of 7 Huns, riding with spear andELASTOLIN mixed lot of 7 Huns, riding with spear and targe, arrow and bow, 10 cm, plastic, good condition German Description ELASTOLIN Konv. 7 Hunnen, reitend mit Speer u. Schild, Pfeil u. Bogen, 10 cSee Sold Price
Sold2021LINEOL mixed lot, Huns, fighting, with arrow and bow,LINEOL mixed lot, Huns, fighting, with arrow and bow, sword and targe, riding, 7.5 cm, on horseback, good condition German Description LINEOL Konv., Hunnen, kämpfend, mit Pfeil u. Bogen, Schwert u. SSee Sold Price
May 18Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesMercedes-Benz 14-parts books from the 80s-2000s€50
May 14Hermann Historica GmbHA finely enamelled copper plaque with Cephalus and Procris, Limoges, Jacques II Laudin (1665 -€1,700
May 17Ni-Cola Classics - Automobilia Auction & Classic Car SalesCitroen 5x model car in 1:17, 1:18 and 1:20 scale€100