Sold2015IWC Runde, mechanische Damentaschenuhr in 585IWC Runde, mechanische Damentaschenuhr in 585 Gelbgoldgehäuse ca. 10 g. Werknummer 488771, Kaliber 63, Referenznummer 526017, D 31 mm. Weisses Zifferblatt mit schwarzen, arabischen Stundenzahlen undSee Sold Price
Sold2015Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 750Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 750 Gelbgoldgehäuse ca 20 g. Gehäuse ziseliert, Rückendeckel mit zentralem Medaillon und teilweise emailliert. Referenznummer 18358, D 35 mm. WerkdeSee Sold Price
Sold2016Damentaschen-Uhr, SAINT BLAISE 20 Dollar WATCH,Damentaschen-Uhr, SAINT BLAISE 20 Dollar WATCH, Werbegeschenk von PIRELLI mit orig. Lederetuit, zitronenfarbenes Kunststoffgehäuse, Handaufzug, Strichindex, Uhr läuft, D = 49,5 mm (Etui)See Sold Price
Sold20209 Herrentaschenuhren und9 Herrentaschenuhren und Damentaschenuhren teils Silber zum herrichten oder als ErsatzteilspenderSee Sold Price
Sold2015Feine Damen-Taschenuhr Union Glashütte in derFeine Damen-Taschenuhr Union Glashütte in der Original-Schatulle, mit Garantiekarte Fa. Glashütter Uhrenfabrik Union, Glashütte bei Dresden. 585er Roségold, gestemp. Zwei-Deckel-Gold. In beiden DeSee Sold Price
Sold2021Tic! Tac! Suisse Damen-Taschenuhr mit 2 Ketten, um 1900Handaufzug. 750 Gelbgold. 32 mm, florale Gravuren, Email-Zifferblatt. Ketten 750 Gelbgold.See Sold Price
Sold2017IWC Savonnette Runde, mechanische Damentaschenuhr 1962IWC Savonnette Runde, mechanische Damentaschenuhr 1962 mit Handaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 40 g. Front- und Rückendeckel mit Email-Blumenmalerei, Werknummer 1633416, Kaliber 88, D 36 mm. WeissSee Sold Price
Sold2023Patek Philippe, Damen-Taschenuhr, um 1908750 Gelbgold-Gehäuse, Nr. 255431, 31 mm, der Deckel mit Monogrammgravur. Goldener, signierter Staubdeckel. Weisses, signiertes Email-Zifferblatt mit arabischen Zahlen. Vergoldete Louis XVI-Zeiger.See Sold Price
Sold2015Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 750Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr in 750 Gelbgoldgehäuse mit Kette ca. 24 g. Gehäusenummer 5326, D 31 mm. Rückendeckel fein guillochiert mit Ornamenten verziert und zentralem MedaillonSee Sold Price
Sold2024Damentaschenuhr von Chopard, GeneveGelbgold, gest. 18 ct.; Flaches, rundes Uhrengehäuse, fein geriffelte Lunette. Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen Zahlen und Dauphinzeiger. Mechanisches Werk mit HandaufzugSee Sold Price
Sold2018Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr um 1900Ohne Marke Runde, mechanische Damentaschenuhr um 1900 mit Schlüsselaufzug in 750 Gelbgoldgehäuse ca. 20 g. Gehäuse mit Ornamenten verziert, Referenznummer 1103, D 39 mm. Goldfarbenes Zifferblatt miSee Sold Price
Sold2020Damentaschenuhr, Sprungdeckel GG 750/000, um 1890, 3Damentaschenuhr, Sprungdeckel GG 750/000, um 1890, 3 Deckel Gold, mit Paul Jeannot Geneve bezeichnet, graviert mit Wappenkartusche, floralen Motiven und Monogrammen, versilbertes Zifferblatt mit röm.See Sold Price
Sold2023DamentaschenuhrUm 1900. Gelbgold, gest. 18 k. Offene Gehäuseform mit rocaillierter, volutierter Lünette und fein staffierter Allegorie der Musik in emaillierter Rahmung. Punzierte Goldcuvette. WeißesSee Sold Price
Sold2022Feine Damen-Taschenuhr Wien um 1910Feine Damen-Taschenuhr Wien um 1910 Roségold gest. 18 ct.; Zweideckelgehäuse schauseitig flächendeckender ornamentaler Reliefdekor sowie rosa emaillierter Zifferring weißes EmailziSee Sold Price
Sold2021Damentaschenuhr.Guillochiertes und floral reliefiertes bzw. graviertes drei Deckel 14 kt. GG-Gehäuse, brutto 21,1 g, schauseitig mit monog. Kartusche ("I"). Weißes Emailzifferblatt mit schwarzen, arabischenSee Sold Price
Sold2020Damentaschenuhr SprungdecDamentaschenuhr Sprungdeckel, GG/750, weißes Emaille Zifferblatt mit blauen arab. Ziffern und vergoldeten Zeigern, 3 Deckel Gold, Zylinderwerk läuft an, Staubdeckel mit Garvur JM, Sprungdeckel mit pSee Sold Price
Sold2023Hannoveraner DamentaschenuhrSchweiz/Deutschland, um 1903. Gelbgold, gest. 585 und mit Gehäusemacherpunze von D. A. Danckwerth, Hannover. Offenes, punziertes Gehäuse mit teilemailliertem Dekor mit der Stadtkulisse HannoSee Sold Price
Sold2023Damentaschenuhr von L. Rueff & MeyratSchweiz. Um 1900. Gelbgold, gest. 585. Glattes Savonettegehäuse mit aufgelegten Zweigen, besetzt mit einem Diamant und Diamantrosen. Goldcuvette. Weißes Emailzifferblatt mit arabischen IndicSee Sold Price
Sold2022Damentaschenuhr Schweiz um 1910Damentaschenuhr Schweiz um 1910 Roségold gest. 585. Zweideckelgehäuse schauseitig flächendeckender ornamtaler Reliefdekor weißes Emailzifferblatt mit schwarzen römischen ZahleSee Sold Price