Sold2018Pablo PICASSO (1881-1973) Peintre bouffon peignantPablo PICASSO (1881-1973) Peintre bouffon peignant son modèle - (Série des 156, pl 58) Eau forte sur vélin éditée par la Galerie Louise Leiris, Paris 1971 Cachet de la signature en bas à droitSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attribué àAndy WARHOL (1928-1987), Attribué àLast day of School, circa 1978 Quatre polaroïds, un signé.Chacun porte le cachet de la Warhol Collection Selection et le cachet de la signature ASee Sold Price
Sold2022JR (Né en 1983), D’AprèsThe wrinkles of the city - Mariano Los Cuercos de la Ciudad (Cartagène, Espagne), 2008 Sérigraphie en couleur sur papier. Idem Paris éditeur. Signé, daté et cachet de la signature en baSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5 cmSee Sold Price
Sold2023Andy WARHOL (1928-1987), D’AprèsAndy WARHOL (1928-1987), D’AprèsOne DollarLithographie sur papier réhaussée à la peinture, signée au marqueur en bas à droite.Au dos, cachet de la signature et cachSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987), Attrib.àAndy WARHOL (1928-1987), Attrib.à Last day of School, circa 1978 Quatre polaroïds, un signé. Chacun porte le cachet de la Warhol Collection Selection et le cachet de la signature Andy WSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Tomato Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquette &See Sold Price
Sold2023Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur JaponSignée et n...Salvador DALI (1904-1989) SANS TITRE Eau-forte en noir rehaussée sur Japon Signée et numérotée 31/95 Porte le timbre sec de la signature 37,5 x 28,5 cm This lot is subject to the fSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Campbell’s Soup Beef Broth Boîte de conserve métallique. Signé au feutre sur l’étiquette. Cachet de la signature dessous et sur une étiquetSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Brillo Box 5 soaps Boîte en carton. Signé au feutre sur le dessus par l’artiste. Cachet de la signature dessous. Hauteur : 7 ; Longueur : 13 ; Profondeur : 7,5See Sold Price
Sold2022DISMALANDCachets sur véritable billet d'un dollar Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir 6,5 x 15,5 cm Note : Souvenir sur Parc de DismalandSee Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Safety Ship Match Boîte d’allumettes en carton Signée au feutre. Cachet de la signature de l’artiste. 12 x 6,5 x 3,2 cmSee Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022BANKSY (né en 1974) (D'après)BANKSY (né en 1974) (D'après) Pochoir sur véritable billet d'un dollar . Cachet de la signature et cachet de Dismaland au pochoir .6,5 x 15,5 cm. Note : Souvenir sur Parc de Dismaland.See Sold Price
Sold2022Andy WARHOL (1928-1987)Andy WARHOL (1928-1987) Red Kettle Box Soup mix Boîte en carton Signée au feutre, numéroté n°39.Cachet de la signature de l’artiste. 6,7 x 6,7 x 10,2 cmSee Sold Price
Sold2016André LANSKOY (1902-1976)André LANSKOY (1902-1976) Journal d\\\\\\\'un fou.Lithographie couleurs sur papier, avec cachet de la signature en bas à droite et annotée E. d\\\'Artiste. pour \\\"épreuve d\\\'artiste \\\" en baSee Sold Price
Sold2018Bernard Buffet (French, 1928-1999)Medium: Lithograph. Title: Le Moulin De La Galette. Signature: Lower right. Dimensions: 19.5 x 26 inches.See Sold Price
Sold2023Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984Sculpture en pâte de verre bleu et b...Salvador Dali et Daum Le désir hyperrationnel 1984 Sculpture en pâte de verre bleu et bronze doré Porte la marque de l'éditeur Daum et la signature de l'artiste en relief Edition &See Sold Price
Sold2019Joseph CSAKY (1888-1971), d'après Adam et ÈJoseph CSAKY (1888-1971), d'après Adam et Ève Sculpture d'édition posthume en terre cuite à patine crème. Epreuve numérotée 1/7.Porte la signature de l'artiste. 37 xSee Sold Price
Sold2017Romantic landscaperomantic landscape philiippine art water color on paper bears a signature "F. de la Rosa" 24 x 35,5 cm with frame 42,7 x 52,7 cm differential taxation appliesSee Sold Price
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesFélix Vallotton (1865-1925), Venise, les degrés de la Salute , c. 1902, huile sur toileCHF 30,000
Jun 30Global Auctions CompanyMaurice Utrillo (French 1883-1955) Lithograph "Moulin de la Galette", Signed$700
Jun 27Dane Fine Art AuctionsMarc Chagall (After) - Quai de la Tournelle (Hand-Signature on separate Sheet)$1,200
3 days LeftRobinhood AuctionsAlphonse Mucha (1860-1939), "Theatre de la Renaissance" Lithographic Poster.$40
3 days LeftRobinhood AuctionsSalvador Dali (1904-1989)- LITHOGRAPH "La Persistance de la Memoire"$550
7 days LeftSubastas de Barcelona S.L. (Subarna Casa de Subastas)FRANCESC GARC?A ESTRAGUÉS (1914-1985). "DOME OF THE BASILICA OF MARE DE DEU DE LA MERCÈ", 1945.€180
2 days LeftFederal Assets AuctioneersLe Cheval de la Mort (Horse of Death) by Salvador Dali (1904-1989)$1
7 days LeftRobinhood AuctionsSalvador Dali (1904-1989), "Le Cheval de la Mort (Horse of Death)" Framed Limited Edition Lithograph$500
Jun 08Potter & Potter Auctions[CONJURING – FRENCH]. [BINDINGS]. Group of 5 volumes. Inclu...$125
Jun 08Potter & Potter AuctionsVOLKMANN, Kurt (1897 – 1958) and Louis Tummers. Bibliograph...$100
5 days LeftIEGOR AuctionsPENDULE RETOUR D'ÉGYPTE - ADAM LÉCHOPIÉ (1724-1795)CA$750(1 bid)
7 days LeftPiguet Hôtel des VentesPatek Philippe, réf. 5146J-001, montre en or 750 avec quantième annuel, écrin et documentsCHF 15,000