Sold2017Distler, Mann mit 3 GesichternDistler, Mann mit 3 Gesichtern, Germany VK, 22 cm, Blech, UW + Funktion ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Distler, Mann mit drei GesichternDistler, Mann mit drei Gesichtern, Germany VK, 24cm, UW ok, Z 1-See Sold Price
Sold2017Distler, Mann mit DrehorgelDistler, Mann mit Drehorgel, Germany VK, Figur 15,5 cm, Blech, UW ok, min. LM, sonst guter ZustandSee Sold Price
Sold2019Distler, Mann mit KoffernDistler, Man with Suitcases, Germany pw, tin, cw ok, min. paint d., C 2See Sold Price
Sold2021Distler, Zugpackung mit D-Lok + 3 WagenDistler, Railway Package with D-Loco + 3 Wagons, Germany, gauge 0, tin, cw ok, box C 3, C 1-/2+See Sold Price
Sold2018Lineol, KuebelwagenLineol, Kuebelwagen, Germany VK, 25 cm, Blech, UW hakt, min. LM, mit 3 Mann Besatzung, 1 Fahne nicht original, 1 Birne fehlt, Z 2See Sold Price
Sold20182 pieces Britain, sleigh vehicles, with 3 men crew,2 pieces Britain, sleigh vehicles, with 3 men crew, casting, 9 cm, used German Description 2-tlg., Britain, Schlittenfahrzeuge, mit 3 Mann Besatzung, Guss, 9 cm, bespieltSee Sold Price
Sold2018LINEOL Mann am Funkgerät, Figur mit Entfernungsmesser,LINEOL Mann am Funkgerät, Figur mit Entfernungsmesser, Fahnenträger, 1 Suchscheinwerfer, 1 Figurenpaar mit Antenne, ELASTOLIN, 1 Mann mit Kelle, Zust. 2-3 German Description LINEOL Mann am FunkgeräSee Sold Price
Sold2016Fundkiste, mit einigen Puppenperücken, Kunsthaar,Fundkiste, mit einigen Puppenperücken, Kunsthaar, 4 Drahtmasken, mit aufgemalten Gesichtern, 3 Puppenküchen-Messing-Puddingformen, 1 Hängeltopf, 2 Laternen, 1 Celluloid-Figur, tanzend,See Sold Price
Sold2017Distler, Rennwagen SpielDistler, Rennwagen Spiel, Germany VK, Durchmesser 24 cm, Blech, UW + Funktion ok, min. LM, Okt neutral, mit 3 Rennwagen, Z 1-See Sold Price
Sold2018ELASTOLIN & LINEOL Reichs-Arbeits-Dienst, Mann mitELASTOLIN & LINEOL Reichs-Arbeits-Dienst, Mann mit Spaten, marschierend, Masse, 7,5 cm, 1 SA-Standarten-Träger, 3 Figuren, SA, marschierend, Zust. 2 German Description ELASTOLIN & LINEOL Reichs-ArbeiSee Sold Price
Sold2016ELASTOLIN u. LINEOL Mann mit Brieftaube, 2 Mann amELASTOLIN u. LINEOL Mann mit Brieftaube, 2 Mann am Mörser, 2 Tische mit Schreibmaschine, 2. Weltkrieg ,7,5 cm, Zust. 2-3 German Description ELASTOLIN u. LINEOL Mann mit Brieftaube, 2 Mann am M&ouSee Sold Price
Sold2022Müller, Fritz (1913-1972 Munich) "Schnapstrinkender Mann mit Bart", oil onMüller, Fritz (1913-1972 Munich) "Schnapstrinkender Mann mit Bart", oil on panel, signed on upper left, inscribed Munich, 28x22cm, 40x34cm with frame, *0638/02 3/5 (internal) Müller, Fritz (See Sold Price
Sold2021Antriebsmodell Mann mit FassDrive model man with barrel, Germany pw, tin, paint d., C 2-3See Sold Price
Sold2017Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.61 Fuchi und Kashira Japan Shibuichi Kupferlegierung mit Silberzusatz. L 3,4 cm und 3,7 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira: Mann mit Faecher. Fuchi: Baum und Gewaesser. SilSee Sold Price
Sold2019Distler, Mercedes mit KrueckstockschaltungDistler, Mercedes with Crooked Gearshift, US Z. Germany, tin, cw ok, paint d., reprobox, C 3+See Sold Price
Sold2021Distler, Mercedes mit KrueckstockschaltungDistler, Mercedes with Crooked Stick, US Z. Germany, tin, cw stiff, windshield missing, C 2-3See Sold Price
Sold2022Tippco, FuhrerwagenTippco, Fuhrerwagen, Germany VK, 24 cm, Blech, UW ok, LM, mit 4 Mann Besatzung, Hitler: Neuanfertigung, Z 3See Sold Price
Sold2019Tippco, Halbkette WL 217 mit 9 Mann BesatzungTippco, Halbkette WL 217 mit 9 Mann Besatzung, Germany VK, Blech, UW ok, Figuren mit min. LM, 3 Radkappen fehlen, sonst sehr guter Zustand, Z 1-See Sold Price
Sold2018Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930.Distler-Feuerwehrauto "J.D. 3800" Deutschland, um 1930. Blech, farbig lithographiert. Rotes Fahrzeug mit 4 Mann Besatzung. Ausschwenkbare Leiter. Elektrische Beleuchtung. Uhrwerkantrieb. L 45 cm. - LeSee Sold Price
Sold2017Japanese Fuchi and Kashira. Estate of Carlo Monzino.68 Fuchi und Kashira Japan Shakudo Kupferlegierung mit Goldzusatz. L 3,3 cm und 4 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Kashira: Mann auf Pferd. Fuchi Bambus-Motiv. Kupferlegierung, DSee Sold Price
Sold2023Distler, PorscheDistler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, mit Anleitung, Schlussel, Welle, Okt Z 3, Z 3See Sold Price
Sold2023Distler, PorscheDistler, Porsche, W.-Germany, 26 cm, Blech, LM, RS, mit Anleitung, Schlussel, Welle, Okt Z 3, Z 4See Sold Price
Sold2022Lineol, Gespann mit GeschutzLineol, Gespann mit Geschutz, 7 cm, Funktion defekt, LM, 3 Mann Besatzung, Kupplungsanhanger fehlt, bitte besichtigen, Z 2-3See Sold Price