Sold2021CAESAR E ALTRI - Il Vittorioso 1937BOLOGNA; CAPRIOLI; CRAVERI; CAESAR - Il Vittorioso 1937. Edizioni Ave, anno I°. Annata completa da n. 1 a 52. Pubblica Il mistero di Saturno versione itaÂlica del Flash Gordon di RayÂmond, FiSee Sold Price
Sold2021CAESAR E ALTRI - Il Vittorioso 1939GRILLI; CAESAR; REBUS; CRAVERI - Il Vittorioso 1939. Anno III° completo da n. 1 a 52. Pubblica I Cavalieri del sepolcro di Grilli, Il deserto bianco di Caesar, Il Mozzo della S. Madre di Caprioli.See Sold Price
Sold2021Il segreto dell'oasi di Cufra e altriYAMBO; VICHI; FANTONI - Il segreto dell’oasi di Cufra e altri. Lotto di 3 albi, cm 21x32 ca. Il segreto dell'oasi di Cufra, aprile 1939. Tra i selÂvaggi della Guiana, n.d. Sugriva il faÂcSee Sold Price
Sold2021Paperino e il Drago, e altriLotto composto dai nn. 101, 102, 103, 106, 132, 138, 140, 141, 143, 144, 145, 147, 148, 150, 154, 173, 177, 181, 184, 187, 189, 192, 193, 194, 199. DallÂ’ottobre 1956 allÂ’agosto 1958. Buoni/ottSee Sold Price
Sold2020[TOULOUSE LAUTREC - CHERET - MUCHA - GRASSET e altri ][TOULOUSE LAUTREC - CHERET - MUCHA - GRASSET e altri ] - MAINDRON, Ernest (1838-1907) - Les Affiches illustrées. 1886. Paris: H. Launette & Cie, 1886. "Exemplaire offert" from an edition of 1,000 cSee Sold Price
Sold2016BALENCIAGA, GUERLAIN, CARON, JACOMO, CORDAY E ALTRI ÚBALENCIAGA, GUERLAIN, CARON, JACOMO, CORDAY E ALTRI Ú Lotto di quindici bottiglie di profumo e acqua di colonia dÈepocaSee Sold Price
Sold2016TRUSSARDI, GENNY, SCHON, LANCETTI, LAURA BIAGIOTTI,TRUSSARDI, GENNY, SCHON, LANCETTI, LAURA BIAGIOTTI, CHIARA BONI, RAFFAELLA CURIEL, MIMMINA, BATTISTONI, LA PERLA E ALTRI Ú Lotto di ventitre bottiglie di profumo e eau de toilette di diversi tipi eSee Sold Price
Sold2021COSSIO E ALTRI - Audace 1939/40COSSIO; CANALE; CAPRIOLI; BIOLETTO; CAESAR; HOGART - Audace 1939/40. Sequenza dal 262 al 330. Primo volume rilegato nn. 262 a 275. Pubblica Fulmine asso degli assi, Sigfrido di Bonelli e Canale, Il PrSee Sold Price
Sold2021Il Cow BoyVITTORIO LONGO; MORGAN THOMAS; LINCOLN RIDDLE - Il Cow Boy. Edizioni De Leo, 1954. Serie completa da 1 a 3. Spillati, cm 24x17. Pubblica Tom Tom e Big Bill; Comics americani: Sheena, Kaanga e altri. OSee Sold Price
Sold2021Le avventure di Saetta e altriSCUDELLARI; BONGRANI - Le avventure di Saetta e altri. Lotto composto da 4 albi. Da cm 19x25 a cm 34x24,5. Le avventure di Saetta, 1936, nuovo. Lo Spirito dell'isola, Il mistero della miniera, 1936; ISee Sold Price
Sold2023I Classici di Paperino, Paperineide e AltriI Classici di Paperino, Paperineide, Toposhow, Il Trilione, Tutto Paperino. Lotto composto da 5 albi, 1963-1966. Nuovissimi/edicola. I Classici di Paperino con lieve piega d'apertura, i restanti esentSee Sold Price
Sold2021Buci in un paese fantastico e altriBuci in un paese fantastico; Il grande duello di Buci; Il diario di Topolino. Nn. 53, 58, 60. Febbraio e giugno 1938, prime edizioni. Nuovi. Figurine ritagliate.See Sold Price
Sold2016REX 5TH AVENUE Ú Lotto di tre portacipria, uno conREX 5TH AVENUE Ú Lotto di tre portacipria, uno con smalto guillochΘ e gli altri con disegno floreale su plastica, metallo color oro, forme e disegni differenti (lievi difetti)See Sold Price
Sold2022Crivelli Angelo Maria, Veduta di giardino con pavone, pappagallo e altri volatiliolio su tela, W. 98 - H. 242 CmSee Sold Price
Sold2016RICCARDO TOMMASI FERRONI: "VENERE,MARTE, AMORE E ALTRIoil on canvas signed and dated lower right Provenance: Monique Knowlton Gallery, New York [December 10, 1979] 69 x 89 inchesSee Sold Price
Sold2023Foto nr. 11 pz totali con Mauro Forghieri e altri tra i quali Niki Lauda, Jody Scheckter, GillesFoto Mauro Forghieri / Niki Lauda; Foto Jody Scheckter, Gilles Villeneuve, Mauro Forghieri -Fiorano; Foto motore F1; Foto Muretto SPA 1982; Foto Mauro Forghieri, Antonio Tomaini, Tommaso Carletti 1982See Sold Price
Sold2022Foto Ferrari Vezzali e altri del team firmata in viola FerrariFoto Ferrari Vezzali firmata in viola Ferrari Condizioni: buoneSee Sold Price
Sold2021Assedio al Posto N. 6 e altriLotto composto da 3 Tex spilÂlati in prima edizione, cm 21x16 circa. N. 27, nuovo. Lievi ingialliture alla copertina poÂsteriore; n. 28 nuovissimo, con copertina nera e lucida; n. 29 in ottimo sSee Sold Price
Sold2019GIO PONTI (Attr.). Rare walnut and velvet chairsGIO PONTI (Attr.) - Milano, 1891-1979. Rare sedie in radica di noce con intarsi neoclassici a labirinto e seduta in velluto. Anni '30. Buone condizioni. Pubblicate in Esempi simili e su Domus n.100, pSee Sold Price
Sold2022COLLEZIONE ex voto, reliquiari, medaglie sacre, crociCOLLEZIONE entro teca di ex voto in argento, reliquiari in argento, medaglie sacre, croci in oro, corni in corallo con ganci in oro, cuori in pietre semipreziose e altri oggetti di diversa tipologia.See Sold Price
Sold2018Biasi, Lotto di 11 xilografieGiuseppe Biasi e altri, Lotto di 11 xilografie. Giseppe Biasi. Figura della Sardegna. Xilografia. mm 170x170. Foglio: mm 320x230. Titolo e iscrizioni tipografiche in basso. Ettore Di GiorgioSee Sold Price
Sold2022[AFRICAN AMERICANA] -- [WORLD WAR I]. Our Colored Heroes. Chicago, IL: E.G. Renesch, 1918. [AFRICAN AMERICANA] -- [WORLD WAR I]. Our Colored Heroes. Chicago, IL: E.G. Renesch, 1918.  14 1/2 x 11 1/2 in. (visible) lithograph under mat (very fine condition, chipping and few short tears tSee Sold Price
Sold2016Lemaire, Flore des serres et des jardinsLemaire Charles Antoine e altri, Flore des serres et des jardins de L'Europe...tome troisieme. Gand: Louis Van Houtte, 1847. In-8° (mm 240x160). Pagine 260 con in totale 107 bellissime tavoleSee Sold Price
Sold2022ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Tra l'incudine e il martello 1987ALIGHIERO BOETTI (1940-1994) Tra l'incudine e il martello 1987 signed on the turnover edge embroidery on canvas 21.2 by 22.6 cm. 8 3/8 by 8 7/8 in. This work was executed in 1987. Footnotes:<See Sold Price
24 mins LeftFreeman's | Hindman[AFRICAN AMERICANA - WORLD WAR I]. Colored Man is No Slacker. Chicago, IL: E.G. Renesch, 1918.$250(1 bid)
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION AND ARRANGEMENT OF THE DEPARTURE ATRIUM OF THE PRATO STATION€1,500
Jun 13Pandolfini Casa D'AsteTito Chini PROJECT FOR THE DECORATION OF AN ATRIUM OF A MUSEUM OF DECORATIVE ART IN FLORENCE€500
1 day LeftArt Legacy AuctionsMassimo Campigli OLD LITHOGRAPH MASSIMO CAMPIGLI 1944, WEEPING IS NOT ALLOWED$1,900
Jun 08Art Legacy AuctionsMassimo Campigli OLD LITHOGRAPH MASSIMO CAMPIGLI 1944, WEEPING IS NOT ALLOWED$1,900
6 days LeftCambi Casa D'AsteServizio in porcellana Famiglia Rosa con soggetti naturalistici entro riserve e decori floreali,€500
Jun 15Benedetto Trionfante Auction House GIO PONTI, Coppia di poltrone modello “Triennale”€15,000