Sold2021Elastolin/Lineol, Soldaten im Kampf u.a.Elastolin/Lineol, soldiers in fight a.o., composite, C 1See Sold Price
Sold2022Elastolin u.a., Soldaten im Kampf u.a.Elastolin a.o., soldiers in fight a.o., Germany pw, 7,5 cm, composite, paint d., C 2See Sold Price
Sold202024 Soldaten im Kampf, Reiter u.a.24 fighting Soldiers, Horsemen a.o., out of composite, unmarked, C 1-2See Sold Price
Sold2021Elastolin, Lineol, Soldaten im KampfElastolin, Lineol, Soldiers in Fight, Germany pw, part. paint d., paint 1x refinished, C 2/2-See Sold Price
Sold2022Elastolin + Lineol, Soldaten im Kampf + RuineElastolin + Lineol, soldiers in fight + ruin Germany pw, 7,7 cm, composite, C 1See Sold Price
Sold2021Elastolin u.a., Konvolut Soldaten im KampfElastolin a.o., bundle of soldiers in fight, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d.See Sold Price
Sold2020Duro u.a., 16 Soldaten im KampfDuro a.o., 16 fighting Soldiers, Germany pw, out of composite, paint d., part. unmarked, 1x head loose, C 2-3See Sold Price
Sold2023Elastolin, Lineol, 6 deutsche SoldatenElastolin, Lineol, 6 deutsche Soldaten im Giftgas-Kampf, Germany VK, 7,5cm, Masse, Z 1See Sold Price
Sold2022Lineol, Soldaten im KampfLineol, Soldaten im Kampf, Germany VK, 7 cm, Masse, min. LM, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Lineol, Elastolin u.a., Soldaten im GefechtLineol, Elastolin a.o., soldiers in fight, Germany pw a.o., 7,5 cm, composite, min. paint d., please inspect, C 1-2See Sold Price
Sold2018Elastolin, Lineol: Soldaten, Lagerleben u.a., 7 cmElastolin, Lineol: Soldiers, Camp Life a.o., mostly good conditionSee Sold Price
Sold2022Elastolin/Lineol, 9 ss Soldaten (Fahnentrager u.a.)Elastolin/Lineol, 9 ss soldiers (standard bearer a.o.), Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., 1x unmarked, paint 1x refinished, mostly C 1-2See Sold Price
Sold2019Elastolin, Lineol u.a., 8 Panzer SoldatenElastolin, Lineol u.a., 8 Panzer Soldaten, Germany VK, 7,5 cm, Masse, LM, 3x ungemarkt, min. Masseschaeden, Z 2See Sold Price
Sold2023Tiergruppe "Leopard und Bison im Kampf"in dynamisch-bewegter Darstellung auf profiliertem Sockel. Polychrome Unterglasurmalerei. Entw. Carl Werner. Entw.-Bez.; Partiell Glasurrisse. Unw. rest.; Manufakturmarke. L. 37 cm. Provenienz: Aus deSee Sold Price
Sold2022UNBEKANNTER BILDPLASTIKER HEILIGER GEORG IM KAMPF MIT DEM DRACHENUNBEKANNTER BILDPLASTIKER Taetig 1. Haelfte 20. Jh. Heiliger Georg im Kampf mit dem Drachen Bronze, dunkel patiniert, gruener Marmor. Ges.- H. 48 cm (bis zur Speerspitze), H. 37,5 cm (Figur). UEber eiSee Sold Price
Sold2022Heyde, Konvolut Seeleute, Soldaten u.a.Heyde, Konvolut Seeleute, Soldaten u.a., Germany VK, Zinn, LM, umfangreich, uber 100 Figuren, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2019Lineol, 14 Soldaten im WinteraufzugLineol, 14 Soldiers in Wintertime, Germany pw, on ski a.o., rare, out of composite, mostly very good condition, C 1-2See Sold Price
Sold2021ELASTOLIN Engl. Soldaten, u.a., Masse, 7,5 cm,ELASTOLIN Engl. Soldaten, u.a., Masse, 7,5 cm, Fahnenträger, Musikanten, u.a., guter - bespielter Zust.See Sold Price
Sold2022Lineol, Soldaten im GefechtLineol, soldiers in fight, Germany pw, 7,5 cm, composite, part. paint d., mostly very good condition, C 1-3See Sold Price
Sold2022Lineol/Elastolin, 8 Soldaten im DienstLineol/Elastolin, 8 soldiers on duty, Germany pw, 7,5 cm, paint d.,paint part. refinishedSee Sold Price
Sold2022Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien inRussland Briskin, Veniamin Markovich Proletariat im Kampf. Portfolio mit 22 (v. 24) Offset-Lithographien in Rot und Schwarz nach Original-Plakaten. Moskau, 1972. Blattmaße ca. 52,5 x 62,2 cm. OUmSee Sold Price
Sold2022Lineol, Elastolin: Soldaten im GefechtLineol, Elastolin: soldiers in fight, Germany pw, 7,5 cm, composite, min. paint d., C 1-2See Sold Price
Sold2019Konvolut fanzoesische Kutschen, Gespanne, Soldaten u.a.Konvolut fanzoesische Kutschen, Gespanne, Soldaten u.a., France, Druckguss, teilw. LM, umfangreich, bitte besichtigenSee Sold Price
Sold2015Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone.Hl. Georg mit Oklad Russisch, um 1800. (1) Ikone. Tempera über Kreidegrund auf Holz. Im leicht vertieften Mittelfeld Darstellung des Hl. Georg im Kampf mit dem Drachen. Ein Engel reicht ihm eine KronSee Sold Price
May 10Antico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 5 italienische Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€110(2 bids)
May 10Antico Mondo AuktionenElastolin, Lineol, 4 deutsche Soldaten, u.a. Offizier zu Pferd und Fahnentrager€90
1 day LeftRapid Estate Liquidators and Auction GalleryIm Kampf um Freiheit und Vaterland 1806 - 1816 HC$35
2 days LeftBucklinRiefenstahl, Leni [SIGNED ASSOCIATION COPY]; Die Schonheit Im Olympischen Kampf 1937 1ST EDITION$1,250
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOvale Platte mit Darstellung zweier berittener Soldaten€390