Sold2015FERNANDO E HUMBERTO CAMPANA Un divanoFERNANDO E HUMBERTO CAMPANA Un divano 'Corallo' per EDRA, 2004. Tondino di ferro piegato e saldato, finitura in vernice epossidica. Altezza cm 90, larghezza 145, profondità 100. A 'Corallo' sofa maSee Sold Price
Sold2018Fernando e Humberto CampanaLampada da tavolo della serie Nativo Resina, bambù. Ed. Galleria Corsi, Milano, 2010 Marchio del produttore. cm 75x20x20See Sold Price
Sold2021FERNANDO E HUMBERTO CAMPANAFERNANDO E HUMBERTO CAMPANAVaso della Collezione NativoResina flessibile e rami d'albero.h cm 78See Sold Price
Sold2021Fernando e Humberto Campana - VaseVase, 2010 cm h 41 Soft resin and leather. Designed for Nativo CollectionCorsi Design Factory ManufactureSee Sold Price
Sold2021Fernando e Humberto Campana - VaseVase, 2010 cm h 44 Soft resin and branches. Designed for Nativo Collection.Corsi Design Factory Manufacture.See Sold Price
Sold2020Fernando e Humberto Campana, XX sec.. Vaso della serieVaso della serie NativoResina policroma.Prod. Corsi, 2016Marchio del produttore ed etichetta.Certificato di autenticità .cm 30x30x30See Sold Price
Sold2020Fernando e Humberto Campana, XX sec.. Vaso della serieVaso della serie NativoResina policroma.Prod. Corsi, 2016Marchio del produttore ed etichetta.Certificato di autenticità .cm 29x20,5x23See Sold Price
Sold2021FERNANDO E HUMBERTO CAMPANAFERNANDO E HUMBERTO CAMPANAVaso Olodum M della Collezione Nativo CampanaResina traslucida flessibile.Prod. Corsi 29 aprile 2016Marchio del Produttorecm 30x21Accompagnato dal certificato di autenticit�See Sold Price
Sold2021Fernando e Humberto Campana - VaseVase, 2010 cm h 43 Soft resin and branches. Designed for Nativo CollectionCorsi Design Factory ManufactureSee Sold Price
Sold2021FERNANDO E HUMBERTO CAMPANAFERNANDO E HUMBERTO CAMPANACestaResina traslucida con inserti in pelle.2016cm 26x68x43See Sold Price
Sold2017F. e U. Campana, Alessi, centrepieceFernando e Humberto Campana, centrotavola Nuvem per Alessi. 2007.See Sold Price
Sold2021Fernando Campana (1961) e Humberto Campana (1953) AnFernando Campana (1961) e Humberto Campana (1953) An example of the "Nativo" collection. Corsi Design Factory, Barasso, 2010. Flexible resin and tree branches. Stamped "Corsi Nativo Campana 01/30". (7See Sold Price
Sold2017CAMPANA FERNANDO E HUMBERTO_x000D_ Poltrona mod. SushiRealizzata arrotolando tessuti e materie di differente natura e spessore stringendoli dentro un tubolare di tessuto e poliuretano elastico.Prod. Edra 2002cm 60x95x85See Sold Price
Sold2016Fernando & Humberto Campana, set of 12 Zig Zag chairsFernando and Humberto Campana set of twelve Zig Zag chairs from L'est Parisien EdraBrazil / Italy, 2001plastic tubing, powder-coated steel18.5 w x 24 d x 35.5 h in (47 x 61 x 90 cm)See Sold Price
Sold2022Fernando & Humberto Campana - Corallo ChairA rare powder coated steel Corallo Chair by Fernando & Humberto Campana. 38 x 57 x 33 . Measurements are in inches. (Height x Width x Depth)See Sold Price
Sold2022Fernando & Humberto Campana, 'Vermelha' ChairFernando & Humberto Campana 'Vermelha' chair, ca. 1998 Stainless steel, cotton rope. Manufactured by Edra, Italy. 31" H x 32" W x 21" DSee Sold Price
Sold2021Fernando & Humberto Campana - Edra Brasilia TableDescription - Fernando & Humberto Campana Edra Brasilia table. Dimensions - 14" x 48" x 35"See Sold Price
Sold2022Salotto anni '40 composto da due poltrone e un divanoSalotto composto da due poltrone e un divanoLegno massello, vimini.1940 ca.Divano: cm 73x107x70Poltrone: cm 77x59x68See Sold Price
Sold2023Fernando & Humberto Campana, 'Jennette', Edra chairFernando & Humberto Campana, 'Jennette', Edra chairItaly, circa 2005, molded polyurethane form with a metal frame, backrest of PVC stalks, original red finish, 37.5"h x 16"w x 19"dSee Sold Price
Sold2021CLAUDIO SALOCCHI Due poltrone e un divanoCLAUDIO SALOCCHI Due poltrone e un divano della serie 'Vivalda' per SORMANI, 1967. Legno laccato, cuscini rivestiti in tessuto, schienali rivestiti in pelle. Poltrone: altezza cm 72, larghezza 71, proSee Sold Price
Sold2022Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI)Fernando & Humberto CAMPANA (XX-XXI) Vase en résine molle jaune et branches de bois Signé, numéroté 1/16 et daté à la base 80 x 22 x 22 cmSee Sold Price
Sold2020Salotto composto da una coppia di poltrone e un divanoProd. Italia, 1960 ca. divano cm 120x57x95, poltrona cm 63x60x97See Sold Price
Sold2021Fernando & Humberto Campana TransNeomatic bowlFernando Campana (b. 1961) & Humberto Campana (b. 1953) for Artecnica TransNeomatic large bowl Brazil/Vietnam, 2007 repurposed scooter tire, bamboo, wicker unmarked 22"dia x 2 1/4"hSee Sold Price
Sold2021TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60TOBIA SCARPA Produzione B&B Italia, Italia anni '60 Salotto mod. ' CORONADO ' composto da un divano a due posti e un divano a tre posti con struttura in legno e rivestimenti in pelle cognac. Buone conSee Sold Price
6 days LeftAste Bolaffi ERBERTO CARBONI 1899-1984 Divano, due poltrone e un poggiapiedi ‘Delfino’ per Arflex 1954 -€3,000
6 days LeftAste Bolaffi CARLO SCARPA E PAOLO VENINI Tre bottiglie e un vaso serie 'Tessuto' per Venini anni '80 - CARLO€1,500
May 14Lucas Milano SRLGiovanni Crivelli detto il Crivellino (Milano ? - Parma 1760) Due conigli, fagiano e un pappagallo€3,000
May 14Lucas Milano SRLUn pesce e un vasetto Pesce, giada con base scolpita in legno, Cina, Dinastia Qing, Epoca Qianlong,€50
May 16Aste Bolaffi AUTORI VARI Lotto di cinque litografie e un bozzetto: Senza titolo - AUTORI VARI Lot of five€100
May 14Lucas Milano SRLUn fermacarte e un porta gioie Fermacarte con micro mosaico raffigurante il Colosseo, marmo nero del€500
May 14Lucas Milano SRLUn vasetto e un piatto Ferro Toso attribuito Piccolo piatto con decoro di Murrine Prod. Murano€200
3 days LeftKCM Galleries1892 Moretto Santa Giustina di Padova e un donatore (Santa Giustina of Padua and a donor) Antique$100
May 15Aste Bolaffi PABLO PICASSO 1881-1973 La Mallorquina (progetto di costume per ‘Le Tricorne’) 1920 - PABLO€400
May 15Aste Bolaffi THEO VAN DOESBURG (1883/1931) E KURT SCHWITTERS (1887-1948) Kleine Dada Soirée 1922 - THEO VAN€6,000
May 14Lucas Milano SRLGiovanni Paolo Pannini o Panini (Piacenza 1691 - Roma 1765) bottega/allievo di Capriccio con i€9,000
May 14Lucas Milano SRLAntonio Busca (Milano 1625 - 1686) Agar e l'angelo Olio su tela 71 x 114,5 cm Antonio Busca si€3,000
May 14Lucas Milano SRLFrancesco Sebaldo Unterperger (Cavalese 1706 - 1766) Ester e Assuero Olio su tela 108 x 158 cm€1,500
May 15Aste Bolaffi OMAR GALLIANI 1954 Blu and Red (The Dream of Eurasia n° 6) 2012 - OMAR GALLIANI 1954 Blu and€800
May 14Lucas Milano SRLScuola di Praga/Rudolfina del XVI/XVII secolo Venere e cupido Olio su tela 121 x 82 cm L'opera€3,000
May 15Aste Bolaffi ALIGHIERO BOETTI 1940-1994 I mille fiumi più lunghi del mondo 1983 - ALIGHIERO BOETTI 1940-1994€6,000