Sold2023Japan K&K originale SchachtelToy box, 20ies, pre-war, 20,5 cm, good condition, all flaps original - Schachtel, 20er Jahre, Vorkrieg, 20,5 cm, guter Zustand, alle Laschen originalSee Sold Price
Sold2022DC Comics, Statua originale JokerProdotto in serie limitata e oggi fuori produzione in scala 1:1, in fibra di vetro dipinta a mano, attore Heath Ledger., Scolpita da Studio Oxmox, statua promozionale del film The Dark Knight. h 200 cSee Sold Price
Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 ed oggi fuori produzione, dipinta a mano., Statua promozionale per il Cinema. Cm h 200.,See Sold Price
Sold2022DC Comics, Statua originale di BatmanProdotto in serie limitata scala 1:1 ed oggi fuori produzione, in fibra e plastica con occhi in vetro e dipinta a mano, attore Christian Bale, 2008., Scolpita da Studio Oxmox, prodotta da MM., Per ilSee Sold Price
Sold2022Marvel, Statua originale di SpidermanProdotto in serie limitata per film Spidermanin scala 1:1 e oggi fuori produzione, dipinta a mano, scolpita da Studio OxMox, prodotta da MM., Statua promozionale per il Cinema. h 200 cm, Segni del temSee Sold Price
Sold2024Pablo Picasso - Madoura Plein Feu Originale de Picasso Dish, Joueur de Flute, 1 3/8 x 9 5/8"Pablo Picasso - Madoura Plein Feu Originale de Picasso Dish, Joueur de Flute, 1 3/8 x 9 5/8"See Sold Price
Sold2016Aarnio, Eero Ball Chair, 1963. Originale Ausführung.Aarnio, Eero Ball Chair, 1963. Originale Ausführung von ASKO International. Fiberglasschale auf Drehfuss. Innenfläche und Kissen aus schwarzem Leder, gepolstert. Deutliche Alters- und GebrauchsspureSee Sold Price
Sold2021Joan Miro Lithographie Originale IIIJoan Miro, Spain (1893-1983). Busy Bee Original Lithograph III in color, 1975. Signed lower right, H.C. lower left. Measures 26.5"H x 33"W framed; 17"H x 24"W unframed. Condition report: good conditioSee Sold Price
Sold2021Originale De Picasso plate 9 inches acrossOriginale De Picasso plate 9 inches acrossSee Sold Price
Sold2018ULDERICO FORNI Sei sedie in noce e tessuto originale,FORNI ULDERICO Sei sedie in noce e tessuto originale, anni 40. -. Cm 47,00 x 95,00 x 47,00.See Sold Price
Sold2023MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-fort...MIQUEL BARCELÓ (Né en 1957) Sans titre Gravure originale en technique mixte (eau-forte, collage, graines et vernis mou) sur japon appliqué sur vélin de BFK Rives et présentantSee Sold Price
Sold2017GIACOMO COMETTI Sedia in noce e tessuto originale,COMETTI GIACOMO Sedia in noce e tessuto originale, anni 20, provenienza collezione Di Stasi Torino, collezione F. Milano. . Cm 39,00 x 87,00 x 54,00.See Sold Price
Sold2018MARIO BELLINI Divano due posti in tessuto originale,BELLINI MARIO (n. 1935) Divano due posti in tessuto originale, mod. le Bambole, per B&B Italia, anni 70. Pubblicazioni; Domus n. 516 novembre 1972 pag. 109; Domus n. 533 aprile 1974 pag. 20/21.. -. CmSee Sold Price
Sold2023Issmayer originale SchachtelBox, 20ies, pre-war, 17 cm, good condition, all lugs original, extreme rarity Schachtel, 20er Jahre, Vorkrieg, 17 cm, guter Zustand, alle Laschen original, extreme RaritätSee Sold Price
Sold2018Da un originale di Domenico DupràDa un originale di Domenico Duprà (1689–1770) Ritratto di Maria Antonia Ferdinanda di Borbone Spagna (1729-1785) moglie di Vittorio Amedeo III di Savoia Olio su tela cm 79x64See Sold Price
Sold2022VOLTAIRE. Recueil de 4 textes de Voltaire, plusieurs en édition originale. In-8° reliéHéritier de deux générations d’universitaires, le propriétaire actuel a baigné dans cet environnement bibliophile collecté et entretenu par ses parents au fil des aSee Sold Price
Sold2015Marco Ghiglione Originale di copertina per “IoENG Marco Ghiglione Originale di copertina per “Io Paperino!” n°7 Original cover art for Io Paperino #7; pencil and ink on thin cardboard, signed. Excellent conditions. IT Marco Ghiglione OriginSee Sold Price
Sold2022Joan Miro - Lithographie Originale VIIArtist: Joan Miro Title: Lithographie Originale VII Dimensions: 12.5in. by 18.5in. Edition: From the rare limited edition Medium: Original lithograph on paper CondiSee Sold Price
Sold2022δ Joan Miro (1893-1983) after. Composition Originale Pour Fernand Mourlotδ Joan Miro (1893-1983) after.Composition Originale Pour Fernand MourlotLithograph printed in colours, 1983, from the edition of 2,500, published by Pierre Bordas et Fils, Paris, with the AtelierSee Sold Price
Sold2021ITALIAN “POUPEE ORIGINALE BONOMIITALIAN “POUPEE ORIGINALE BONOMI. 15”. Hard plastic, flirty-eyes, swivel head, five-piece jointed body, corduroy coat over blue silk dress, fur-trimmed bonnet, white leather boots, original box anSee Sold Price
Sold2019Joan Miro - Lithographie OriginaleArtist: Joan Miro Title: Lithographie Originale Year: 1975 Dimensions: 9.75in. by 12.5in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Leon Amiel New YorkSee Sold Price
Sold2019Joan Miro - Lithographie Originale IVArtist: Joan Miro Title: Lithographie Originale IV Year: 1977 Dimensions: 13in. by 9.75in. Edition: From the rare limited edition Publisher: Poligrafa BarcelonaSee Sold Price
Sold2023Maybach Originale Schuco KopieTin toy, clockwork drive, function working, blue, 1940ies, 15 cm, very good original condition with paint errors from the production, chrome and bottom very good, start-stop as well as forward and bacSee Sold Price
Sold2017MARCO ZANUSO Poltrona in metallo e tessuto originale,ZANUSO MARCO (1916 - 2001) Poltrona in metallo e tessuto originale, mod. Triennale, per Arflex, anni 50.Pubblicazioni; Domus num. 419 ottobre 1964 pag. 48. -. Cm 63,50 x 73,00 x 77,00.See Sold Price
1 day LeftAste Bolaffi COSTANTINO CORSINI E GIORGIO WISKEMANN Lampada da tavolo ‘Spinnaker’ per Stilnovo anni '70 -€600
1 day LeftAste Bolaffi AFRA E TOBIA SCARPA Divano 'Bastiano' per Gavina 1962 - AFRA E TOBIA SCARPA 'Bastiano' sofa for€500
1 day LeftAste Bolaffi RENATA BONFANTI Arazzo serie ‘Algeria’ 1984 - RENATA BONFANTI ‘Algeria’ series tapestry€1,200(1 bid)
1 day LeftAste Bolaffi VERNER PANTON 1926-1998 Lampada a sospensione ‘Ufo’ per Verpan 1975 - VERNER PANTON€1,500
1 day LeftAste Bolaffi AFRA E TOBIA SCARPA Sei poltroncine ‘Basilan I’ per B&B – Compagnia delle Filippine 1975 -€600
1 day LeftAste Bolaffi EDOARDO LANDI 1937 ‘Riflessione’ per Simon Gavina Centro Duchamp anni '70 - EDOARDO LANDI€1,000
1 day LeftAste Bolaffi KAZUHIDE TAKAHAMA 1930-2010 Nove sedute componibili 'Marcel' per Gavina - KAZUHIDE TAKAHAMA€5,000
May 15Aste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Senza titolo 1967 - LUCIO FONTANA 1899-1968 Untitled 1967€500
1 day LeftAste Bolaffi GIANCARLO PIRETTI 1940 Divano componibile 'Sistema 61' per Anonima Castelli 1974 - GIANCARLO€700
1 day LeftAste Bolaffi GIO PONTI 1891-1979 Coppa per S.C. Richard Ginori 1930 circa - GIO PONTI 1891-1979 Cup for€800
1 day LeftAste Bolaffi CARLA VENOSTA Tre lampade da parete per Luci anni '70 - CARLA VENOSTA Three wall lamps for Luci€900
1 day LeftAste Bolaffi FELICE TOSALLI 1883-1958 'Caracal' per Lenci 1930 - FELICE TOSALLI 1883-1958 'Caracal' for Lenci€1,000
1 day LeftAste Bolaffi JOSEF HOFFMANN Quattro sedie variante modello ‘728 fledermaus’ per J.&J. Kohn 1905 circa -€1,500
1 day LeftAste Bolaffi SCIOLARI Grande lampada a sospensione ‘Cubic’ anni '70 - SCIOLARI Large ‘Cubic’ pendant€2,200