Sold2022Gunthermann, Tanzbar mit SchellenschlagerGunthermann, Tanzbar mit Schellenschlager, Germany VK, 17 cm, Blech, UW ok, min. LMSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Tanzbar mit SchellenschlagerGunthermann, Tanzbar mit Schellenschlager, Germany VK, 17 cm, Blech, UW schwergangig, min. LMSee Sold Price
Sold2020ELASTOLIN mass, dancing bear with animal trainer, 10ELASTOLIN mass, dancing bear with animal trainer, 10 cm, in the box, condition 1 German Description ELASTOLIN Masse, Tanzbär mit Dompteur, 10 cm, im Kart., Zust. 1See Sold Price
Sold2023Gunthermann, Junge mit TrommelGunthermann, Junge mit Trommel, Germany VK, 18,5 cm, Blech, UW ok, LM, Z 2See Sold Price
Sold2022Gunthermann, Flotenspieler mit TanzerinGunthermann, flute player with dancer, Germany pw, 23 cm, tin, cw ok, min. paint d., nice original conditionSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Mann mit TrommelGunthermann, Mann mit Trommel, Germany VK, 21 cm, Blech, UW ok, handlackiert, min. farblich ausgebessert, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Gunthermann, Mann mit ZylinderGunthermann, Mann mit Zylinder, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, handlackiert, min. farblich ausgebessert, hebt Hut, grusst und macht Knigge, Z 1-2See Sold Price
Sold2022Gunthermann, Koffer mit SingvogelGunthermann, Koffer mit Singvogel, Germany VK, 11 cm, Blech, UW ok, min. LM, mit StimmeSee Sold Price
Sold2024Gunthermann, Clown mit SchweinGunthermann, Clown mit Schwein, Germany VK, 19 cm, Blech, UW ok, LM, Z 3See Sold Price
Sold2022Gunthermann, Katze mit BallGunthermann, Katze mit Ball, Germany VK, 27 cm, Blech, UW ok, min. LMSee Sold Price
Sold2023Gunthermann, Clown Musiker mit SchweinGunthermann, Clown Musiker mit Schwein, Germany VK, 22 cm, Blech, UW ok, min. farblich ausgebessertSee Sold Price
Sold2024Gunthermann, FeuerwehrGunthermann, Feuerwehr, Germany VK, mit 5 Figuren, 36 cm, Blech, alles original, UW ok, Okt, LMSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Vis a Vis MotorkutscheGunthermann, Vis a Vis Motorkutsche, 25 cm, Blech, UHrwerk schwergangig, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, MotorkutscheGunthermann, Motorkutsche, 16 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, minimale Lackmangel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit Fahrer, Blech- und GummibereifungSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Blue Bird Rekord RennwagenGunthermann, Blue Bird Rekord Rennwagen, 51 cm, Blech, Uhrwerk funktioniert, Deutschland, 1935, auf den Sieg von Sir Malcolm Campbell im Februar 1931, der mit 245,73 miles/hour einen neuen WeltrekordSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, Motorkutsche Paris - BerlinGunthermann, Motorkutsche Paris - Berlin, 13 cm, Blech, Uhrwerk defekt, Lackmangel, Deutschland, um 1900, lithografiert, mit FahrerSee Sold Price
Sold2022Gunthermann, BillardspielerGunthermann, Billardspieler, Germany VK, 29 cm, Blech, UW ok, LM, mit 2 Kugeln, Z 2See Sold Price
Sold2022Gunthermann, FeuerwehrGunthermann, Feuerwehr, Germany VK, 39 cm, Blech, UW ok, LM, mit Kling Klang, Z 2See Sold Price
Sold2022Gunthermann, KarussellGunthermann, Karussell, Germany VK, 33 cm, Blech, UW ok, mit Kling Klang, Z 1-See Sold Price
Sold2021Günthermann, Clown mit Reitern auf PlattformGünthermann, Clown with Horsemen on Platform, Germany pw, tin, min. paint d., whip missing, otherwise good conditionSee Sold Price
Sold2018Günthermann-Tierfigur "Ente" Deutschland, um 1910.Günthermann-Tierfigur "Ente" Deutschland, um 1910. Blech, handlackiert. Ente mit beweglichen Flügeln auf 3 Rädern. Blasebalg im Körperinnern. Uhrwerkantrieb. L 18 cm. - Bespielt. Lackfehler.See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price