Sold2021Hematite Isis Statuette with Child, Handycraft (?)Isisfigur mit Kind, Kunstgewerbe (?) Ägyptisch / Egyptian Ohne Sockel / without base Hämatit. H 6 cm. B 2,5 cm. Provenienz: Carlo Monzino (1931-1996), Castagnola. Publiziert: Bassani, Ezio / McLeod,See Sold Price
Sold2023Sitzende IbisfigurÄgypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Blaues Glas und Bronze. Elegant gearbeitete Figur eines Ibis der auf einem Sockel eingelassen war. L 7,1 cm, B 2,6 cm, H 6,1 cm.See Sold Price
Sold2019Art Déco-Zierschale mit Ibisfigur und FederhalterDunkler, hell geäderter Marmor; vollplastische Ibisfigur aus dunkelbraun patinierter Bronze; kugelgelagerte Federhalterung aus vernickeltem Metall und Bakelit. H. 9,5 cm-12,5 cm; Schale D. 26 cm. A GSee Sold Price
Sold2023Figur eines IbisÄgypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Bronze. Fragment einer Ibisfigur (Symbol des Gottes Thot) mit einer Ausarbeitung v.a. des Kopfes. Unter dem Hals eine Kette an der ein Udjatauge angebrSee Sold Price
Sold2017Kleine Isis-Figur mit Horuskind Aegypten, Spätzeit.Kleine Isis-Figur mit Horuskind Aegypten, Spätzeit. Bronze. Kleine Statuette der thronenden Isis mit dem Horusknaben. H 8,5 cm. - Hörner gebrochen.See Sold Price
2023IbisfigurÄgypten, Spätzeit, 650–332 v. Chr. Bronze und Holz. Sitzender Ibis auf einem Holzsockel. H 8,6 cm, B 3,9 cm, T 8,8 cmSee Sold Price
Sold2013Ibisfigur (Museumsreplik, wohl ägyptisch)Bronze und vergoldetes Holz. L.20cm.See Sold Price
Sold2023PAAR HISTORISMUS-TISCHLEUCHTER Frankreich, um 1890 BronzePAAR HISTORISMUS-TISCHLEUCHTER Frankreich, um 1890 Bronze, dunkel patiniert. H. 30 cm, B. 17 cm. Auf vier spitz zulaufenden Fuessen profilierte, runde Basis mit Ibisfigur. UEber Tellernodus zweiarmigeSee Sold Price