Sold2021Große Schreibtischlampe im Art Déco-Stil2-flg.; Metall, vernickelt sowie farbloses, teilw. satiniertes Glas. Über gestuft ansteigendem Sockel gerade Streben als Träger für breiten, pagodenförmigen Lampenschirm aus RundstSee Sold Price
Sold2020Jugendstil-Schreibtischlampe1-flg.; Messing sowie weiß und grün emailliertes Metall. Über vegetabil gestaltetem Sockel beweglicher, stark geschwungener Rundschaft als Träger für bombierten Lampenschirm mSee Sold Price
Sold2020BING lamp with mast of laticework with hoist for aBING lamp with mast of laticework with hoist for a brass lampshade, electrical, 41 cm, good condition German Description BING Gittermastlampe mit Aufzug für Messing-Lampenschirm, elektr., 41 cm, guteSee Sold Price
Sold2018Konv. 6 Puppenstuben-Tischlampen, Holz, LampenschirmeKonv. 6 Puppenstuben-Tischlampen, Holz, Lampenschirme Papier German Description Konv. 6 Puppenstuben-Tischlampen, Holz, Lampenschirme PapierSee Sold Price
Sold2018Konv. Puppenstuben-Lampenschirme, versch. Materialien,Konv. Puppenstuben-Lampenschirme, versch. Materialien, Glas, Seide, Papier, Celluloid, bitte besichtigen German Description Konv. Puppenstuben-Lampenschirme, versch. Materialien, Glas, Seide, Papier,See Sold Price
Sold2017LampenschirmLampenschirm Emile Gallé, Nancy, um 1900 - 1904 Farbgloses Glas, orange überfangen. Umlaufend reliefiert geätzter Dekor: Blattranken mit malvenartigen Blüten. Binnenzeichnung in flacher Hoch- undSee Sold Price
Sold2020LAMPENSCHIRM MIT DRACHEN- UND PHÖNIXDEKOR China,LAMPENSCHIRM MIT DRACHEN- UND PHÖNIXDEKOR China, um 1900 Porzellan, Aufglasurdekor, Durchbrucharbeit. Ges.-H. ca. 41 cm. Sechspassig, in zwei Teilen. Im Sockel gebohrt, part. min. best., Riss, alSee Sold Price
Sold2017Kleine Bürolampe 20.Jh. Länglicher Lampenschirm ausKleine Bürolampe 20.Jh. Länglicher Lampenschirm aus Metallblech, aussen grün, innen weiss emailliert. Kannelierter Messingschaft auf rundem Fuss. Elektrifiziert. H 34 cm.See Sold Price
Sold2022Augarten Table Lamp with Lampshade | Augarten Tischlampe mit LampenschirmAugarten table lamp with lampshade, porcelain, wall with painted decoration Maria Theresia, minor traces of use, functional, Augarten, Vienna, height 40 cm without shade, height 62 cm including shade.See Sold Price
Sold2017Runder Lampenschirm, Frankreich, um 1920, Muller Fres,Runder Lampenschirm, Frankreich, um 1920, Muller Fres, Luneville, gebauchte Form, klares Glas mit orangenen und blauen Farbeinschmelzungen, Messinghalterungen, sign., D. 33 cm Notes: Glas, KristallSee Sold Price
Sold2017Tischlampe 20.Jh. Runder, gedrückter Lampenschirm ausTischlampe 20.Jh. Runder, gedrückter Lampenschirm aus farblosem, tlw. grün bemaltem Glas. Gerippter Messingschaft auf getreppten, viereckigem Fuss. Elektrifiziert. H 37,5 cm.See Sold Price