Sold2024LE TRI DUNG (Vietnam, b.1949)LE TRI DUNG (Vietnam, b.1949) / Still life / Gouache on paper / Dimension: 80 x 65 cm // LE TRI DUNG (Viet Nam, b.1949) / Tinh vat / Bot mau tren giay / Kich thuoc: 80 x 65 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Deux BOLS d'un dragon et d'un qiling dans les nuées et au-dessus des flots écumants Porcelaine et bleu sous couverte, cerclages métalliques H. 5,5 cm - D. 10 cmSee Sold Price
Sold2024VU DUNG (Vietnam, b.1982)VU DUNG (Vietnam, b.1982) / Beautyful Girls / Lacquer on wood / Dimension: 120 x 120 cm // VU DUNG (Viet Nam, b.1982) / Mot hai nghieng nuoc nghieng thanh / Son mai tren voc / Kich thuoc: 120 x 120 cmSee Sold Price
Sold2022CHIINE pour le VIETNAM - XIXe siècleSERVICE à THE comprenant quatre TASSES, une COUPELLE et un SORBET couvert avec sa soucoupe Le décor de chiens de Fô dans les nuées stylisées Porcelaine dite Bleu de Huê,See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleASSIETTE creuse à décor d'un paysage à la pagode Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à quatre caractères D. 18 cm EclatSee Sold Price
Sold2023CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleSérie de cinq BOLS (l'un plus grand) à décor d'un paysage Porcelaine et bleu sous couverte, cerclage métallique H. 3,5 à 5 cm Éclats et fêles traversant sur un bolFêle traversSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XXe siècleCOUPELLE à décor de quatre personnages sur un sampan Porcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Signe Shou au-dessous D. 16 cm Fêles et restaurationsSee Sold Price
Sold2022PHUONG QUOC TRI (Vietnam, Modern, b.1976)PHUONG QUOC TRI (Vietnam, Modern, b.1976)Nudeoil on canvasSigned in the lower right cornerDimension: 110 x 90 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPELLE à décor d'un paysage aux pagodes animé Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à deux caractères en kaishu D. 16,5 cmSee Sold Price
Sold2023Nguyen Dinh Dung (Vietnam) Large Oil PaintingNguyen Dinh Dung (Vietnam, b. 1943) large original oil painting. Measures 39.5 x 61 inches. Painting is in excellent condition, frame has damage Weighs approximately 20 pounds. Provenance: Estate of DSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleLarge SORBET couvert à décor de canards dans la végétation Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu H. 10 cm - L. 1See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'un paysage animé d'une embarcation Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu D. 17,5 cm FêleSee Sold Price
Sold2022Hinley Dung (B.1949) America artist Oil painting on canvasPainted the views of south FranceSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOL à décor de daims dans un paysage Porcelaine dite Bleu de Huê H. 8,5 cm. D. 16,5 cm FëleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe sièclePetite THEIERE de forme boule à décor de personnages dans un paysage Porcelaine dite Bleu de Huê, monture métallique H. 9,5 cm - L. 13,5 cm Sauts d'émailSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'un lac traversé par un sampan Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Deux caractères en kaishu D. 18 cm Fêles, éclats à la l&#See Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUUPELLE à décor d'un paysage lacustre traversé par une embarcation Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque à quatre caractères en kaishu D. 13 cm Un léger éclatSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor d'idéogrammesPorcelaine bleu de Huê Deux caractères en kaishu D. 17 cm Eclat sur la lèvre et nombreux fêlesSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900Suite de trois COUPELLES à décor de fleurs, branchages et poèmesPorcelaine bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu D. 14 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Fin du XIXème siècleBOL à décor de chevaux. Porcelaine blanche et bleu sous couverteH: 7cm - Diam: 19 cmRestaurationSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPELLE à décor d'un paysage lacustre animé Porcelaine dite "Bleu de Huê" Marque en kaishu à deux caractères D. 16,5 cm Egrenures et petits éclats, un fêleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleBOITE à THE à décor d'un paysage lacustre Porcelaine dite Bleu de Huê, cerclage métallique Marque à quatre caractères en kaishu H. 12,5 cmSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - Vers 1900COUPE sur talon de dragons poursuivant la perle sacrée dans les nuées Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique H. 5 cm - D. 19 cm Petit fêleSee Sold Price
Sold2022CHINE pour le VIETNAM - XIXe siècleCOUPELLE à décor de fleurs de lotus en cercles concentriques Porcelaine dite "Bleu de Huê", cerclage métallique Marque à deux caractères en kaishu D. 14 cm Fêles deSee Sold Price
2 days LeftGolden Air Auctionsadam wainwright st. louis cardinals 2006 world series autographed signed 8x10 highland mint collage$88
3 days LeftMynt AuctionsKate spade Stacy Color Block Micro Trifold Warm Beige Multi Black PVC Leather WLR00127 Wallet Small$5
1 day LeftNeely Auction2 Pieces by Joan Miro, tri fold original lithographs, (1) titled "Terres de Grand Feu", signed Miro$100
1 day LeftRich Penn AuctionsAutomotive Sign, Moline Davenport Coach Through the Arsenal Fare Sign, Coaches Every 20 Minutes for$150(4 bids)
1 day LeftThe Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncMax Le Verrier (1891-1973) Bronze Woman titled Lueur$725(11 bids)
5 days LeftDalshire InternationalPablo Picasso "Etude de Personnages" Certified L/E Litho (71/500), Provenance by Marina Picasso$140(2 bids)
15 hrs LeftBlackstone Valley Auctions & Estates LLCVMCJ-2 Vietnam Era I'D Pilots Lot w-John Wayne Photo.$725(4 bids)
3 days LeftFreeman's | HindmanAfter Charlotte Perriand, Pierre Jeanneret and Le Corbusier for Cassina 20th Century LC4 Style$750