2020Bredow, Albert(1828 Deutschland - Moskau 1899). "Winternacht": Romantische Waldlandschaft mit Burgruine und marschierender Musikantengruppe. Öl auf Lwd. Um 1880. 98 x 142,5 cm. Unten re. signiert. Verso auf alSee Sold Price
2018Franz Schams (1824-1883) (attribFranz Schams (1824-1883) (attrib.), launige Musikantengruppe, die durch das vergnügteFlötenspiel des Jüngsten in Streit geraten, Öl/Lwd., monogrammiert u. re. "S.", auf Rahmenplakette bez., retuscSee Sold Price
Sold2014Große Rokoko - MusikantengruppeGroße Rokoko - Musikantengruppe Porzellanfabrik Kister, Scheibe-Alsbach/Thüringen, 50er Jahre Auf mit Goldrocaillen reich belegtem Ovalsockel. Staffiert in bunter Malerei und Gold. Auf der SockelrüSee Sold Price
Sold2014MusikantengruppeMusikantengruppe Porzellanfabrik Unterweißbach, 2. Hälfte 20. Jh Auf reich mit vergoldeten Rocaillen und C-Bögen belegtem Ovalsockel. Staffiert in bunter Aufglasurbemalung und Gold. Ein Finger bestSee Sold Price
Sold2019Lot: 7 MiniaturobjekteHolland, 19./20.Jh. Silber, verschiedene Hersteller- und Meistermarken. Am Ziehbrunnen, Wasserträger, Drehorgelspieler, Musikantengruppe, in der Schule, Schlittenfahrt, am Spinnrad. Gemarkt. FeingehaSee Sold Price
Sold2014Seltene MusikantengruppeSeltene Musikantengruppe Meissen, um 1750 Auf einem unregelmäßigen, mit Rocaillen reich belegtem Sockel sitzt neben einem Tischchen eine elegant gekleidete Dame auf einer Mandoline spielend. Zu ihreSee Sold Price
Sold2012Große Rokoko - MusikantengruppeGroße Rokoko - Musikantengruppe Große Rokoko - Musikantengruppe Volkstedt, um 1900 Auf mit Blüten belegtem, goldstaffiertem Rocaillensockel Musikanten und Tänzerin mit galantem Paar im Rokoko - HaSee Sold Price
Sold2014MusikantengruppeMusikantengruppe Wohl nach einem Frankenthaler Modell, 19. Jh. Biskuitporzellan. Auf hohem unregelmäßigem Felssockel sitzt ein junger Mann mit Tambourin. Links neben ihm ein Mädchen auf einer DrehlSee Sold Price
2012Aufwändige Silberdose, 800´-Silber gemarkt, MeistermarkAufwändige Silberdose, 800´-Silber gemarkt, Meistermarke, nicht gedeutet, feine Silberschmiedearbeit, im Deckel plastisch herausgearbeitete Musikantengruppe, diese eingefaßt von Rocaillen, Seiten mSee Sold Price
2012Elaborate silver box, 800´-marked silver, maker´s mark,Aufwändige Silberdose, 800´-Silber gemarkt, Meistermarke, nicht gedeutet, feine Silberschmiedearbeit, im Deckel plastisch herausgearbeitete Musikantengruppe, diese eingefaßt von Rocaillen, Seiten mSee Sold Price
2014MorwekMorwek Datiert ''1901'' Musikantengruppe mit Tanzbären und Zuschauer auf den Hundsrücken in Hermannstadt. Aquarell/Gouache auf Malkarton. In der Ecke unten links sign. und dat. ''Morwek 1901''. Im oSee Sold Price