Sold2022OROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeilOROLOGIO Cartier, cassa in argento 925 vermeil, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle marrone (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2022Orologio Cartier per Ferrari in titanio - movimento al quarzoOrologio Cartier per Ferrari in titanio, movimento al quarzo.See Sold Price
Sold2022OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2021OROLOGIO CartierOROLOGIO Cartier da donna modello tank in argento 925 e placcato oro g 20 m, movimento al quarzo, cinturino originale in pelle nera (usure). Anni '80.See Sold Price
Sold2015Cartier, orologio Vendomein oro giallo e bianco 18 ct, brillanti sul bracciale e sulla ghiera, quadrante bianco, numeri romani, lancette in acciaio azzurrato, movimento al quarzo, diamante sulla corona. Serie numerica 6602901See Sold Price
Sold2023Orologio Ferrari Cartier in oro 18k e lettera con saluto scritto da Enzo Ferrari, 1983Orologio Ferrari Cartier in oro 18k, cinturino in pelle, water resistant quartz, swiss made e lettera con saluto scritto da Enzo Ferrari, donato a Elisabetta, la moglie di Mauro Forghieri, Dicembre 19See Sold Price
Sold2022CARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelleCARTIER orologio in oro giallo, cinturno in pelle marrone e chiusura deployante in oro. Modello ultrapiatto animato da movimento meccanico a carica manuale con cassa di forma rotonda e anse incassate,See Sold Price
Sold2020Lotto composto da una sveglia/orologio firmatoLotto composto da una sveglia/orologio firmato Cartier ed una tabacchiera in argentoSee Sold Price
Sold2022CARTIER MUST, OROLOGIO DA VIAGGIO CON SCATOLA,SVIZZERA 1980 CIRCA cassa dorata misure alt. 56 mm, larg. 45 mm, prof. 28 mm, larg. aperta 72 mm, firmata nel retro Cartier 9515 03123, movimento al quarzo, dotata di scatola originale e controscatolaSee Sold Price
Sold2020CARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcaturaCARTIER 1980 OROLOGIO da tavolo con smalti e placcatura dorata (collezione Art Deco'). Ø cm 13.See Sold Price
Sold2016OROLOGIO DA DONNA IN ORO CARTIER TANKcassa rettangolare, quadrante con doppio fusorario con numeri romani e indici smaltati, movimento a carica manuale, bracciale in pelle con chiusura deployant in oro 18KT, con astuccio- da revisionareSee Sold Price
Sold2016CartierOrologio gioiello Anni '70 Diametro 25mm Cassa in oro di forma tonneau con anse snodate, impreziosita da diamanti taglio brillante, corona con diamante cabochon. Bracciale integrato composto da 5 filiSee Sold Price
Sold2016Cartierorologio in oro Notes:cassa rotonda con fondello chiuso da viti, quadrante chiaro con numeri romani in smalto nero, anse in brillanti e rubini, movimento a carica manuale, bracciale incorporato con deSee Sold Price
Sold2021CARTIER "VENDOME" PENCARTIER "VENDOME" PEN Gold-plated ballpoint pen, wave engravings finishing, Trinity decorations on the cap, made in France, n. 065310. TAGS: watch - orologioSee Sold Price
Sold2017Cartierorologio da appoggio in ottone Notes: di forma ottagonale, quadrante bianco con numeri romani in smalto nero, lunetta in lapislazzulo, da revisionare Peso gr 340 dim 7,5x7,5 A brass pendulette, CartieSee Sold Price
Sold2022THE FLEUR DE LOTUS RING A RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERThe Fleur de Lotus RingA RARE AND EXCEPTIONAL 8.388 CARAT BURMESE RUBY AND DIAMOND RING, BY CARTIERCentering a cushion-shaped ruby weighing 8.388 carats, accented with 2 triangular-shaped diamonds ofSee Sold Price
Sold2022A NATURAL PEARL AND DIAMOND NECKLACE, BY CARTIERComposed of three strands of 339 graduated natural pearls measuring from approximately 6.75 to 3.45 mm, the clasp set with circular and baguette-cut diamonds, clasp signed Cartier, necklace length appSee Sold Price
Sold2022A DIAMOND, EMERALD AND ONYX 'PANTHÈRE DE CARTIER' NECKLACE, BY CARTIERA DIAMOND, EMERALD AND ONYX 'PANTHERE DE CARTIER' NECKLACE, BY CARTIERDesigned as a panther embellished with pave-set circular-cut diamonds and onyx spots and emerald eyes, suspending six emerald dropSee Sold Price
Sold2022Cartier 18k Gold Very Rare Huge Crash Era Double Strap Wrist WatchTitle:Cartier LONDON 18k Gold Very Rare Huge Crash Era Double Strap Wrist Watch Description: Cartier 18k Gold Very Rare Huge Crash Era Double Strap Wrist Watch. Very few examples were made and they raSee Sold Price
Sold2022CARTIER, DIAMOND RINGCARTIER, DIAMOND RING Containing one pear shaped diamond weighing 4.20 carats and two tapered baguette cut diamonds weighing approximately 0.50 carat total. Mounted in platinum. Ring size 6 3/4. EngraSee Sold Price
Sold20233.19ct Cartier D Flawless Radiant Cut Diamond Solitaire Platinum Adele 3.61ctw Engagement RingTitle: 3.19ct Cartier D Flawless Radiant Cut Diamond Solitaire Platinum Adele 3.61ctw Engagement Ring Description: A signed Cartier platinum & diamond engagement ring from their Adele Collection feaSee Sold Price
Sold2022FINE CARTIER ART DECO PLATINUM & DIAMOND EARRINGS W/ORIGINAL BOX.Stunning Art Deco Platinum and Diamond Cartier Drop Earrings in their original case, circa 1920's. Earrings consist of 2 old European cut diamonds weighing approximately 1.00ct total, 36 old EuropeanSee Sold Price
Sold2022CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980CARTIER LONDRES - ANNÉES 1980 BAGUE DIAMANT POIRE 4,95 CARATSElle est sertie d'un diamant poire pesant 4,95 carats encadré par deux plus petits diamants poires. Monture en or jaune 18K sign&See Sold Price
Sold2022Cartier. A fine and rare Limited Edition 18K rose gold manual wind jump hour wristwatch Tank &#...Cartier. A fine and rare Limited Edition 18K rose gold manual wind jump hour wristwatch Model: Tank à Guichets Reference: 2817, Limited Edition No.061/100 Date: Circa 2006 Movement: 19-jewel Cal.See Sold Price
6 days LeftHeritage Auctions55037: Cartier Gold Bracelet Metal: 18k gold Marked: C$2,000(1 bid)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncVintage New Old Stock Cartier Ladies Tank Wristwatch$250(5 bids)
Featured5 days LeftClarke Auction GalleryJEWLERY. Cartier Panthere 18kt Gold and Diamond$1,600(2 bids)
2024Bill Hood & Sons Art & Antique AuctionsCartier Pasha Fountain Pen 18K Gold Nib and ink cartridge.See Sold Price
May 14Adam's AuctioneersAN EMERALD 'ELLIPSE' RING, BY CARTIER, 1992 The oval-shaped emerald set to a plain hoop, mounted in€95(6 bids)
110 Lots AwayLunds Auctioneers & Appraisers Ltd.Cartier L3000774 Black Leather Wallet with Original Box & Soft Pouch.CA$90(2 bids)
May 11Hess Fine AuctionsHeavy Cartier 18K Yellow Gold 0.69ctw Fine Diamond Mens Cufflinks Numbered 29.2g$500(8 bids)
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncVintage Ladies Cartier Vermeil Wristwatch$140(3 bids)
Featured5 days LeftSJ AuctioneersCARTIER STERLING SILVER MUST DE CARTIER Vendome Trinity Ballpoint Pen With Box$300