Sold2022UN PANNELLO LUMINOSO DA PARETE, anni '60.UN PANNELLO LUMINOSO DA PARETE, anni '60. Struttura di ottone, schermo diffusore in resina. Altezza cm 70, larghezza 140, profondita' 14.See Sold Price
Sold2021ANGELO BROTTO 1914-2002 Pannello luminoso per EsperiaAcciaio cromato, vetro, ottone. 80 x 80 x 15 cm Chrome plated metal, glass, brass. 31.50 x 31.50 x 5.91 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2018Pannello luminosoPannello luminoso Legno laccato con elementi di illuminazione Fontana Arte in abs stampato e vetro opalino. Italia, 1968/1970 ca. cm 80x240x17See Sold Price
Sold2023Pannello luminoso a pareteStruttura in metallo cromato e diffusori in plexiglass.¶Prod. Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2021ANGELO BROTTO Un pannello luminoso da parete,ANGELO BROTTO Un pannello luminoso da parete, anni "60. Ottone, cristallo colorato molato con registro satinato, diffusore in vetro di Murano a macchie ambra. Cm 80 x 80 x 20 (profondità ).See Sold Price
Sold2016MANIFATTURA ITALIANA - 8AN ITALIAN LIGHT PANEL - Pannello luminoso modulabile da parete o da soffitto anni '60. Metallo verniciato, ottone, metacrilato opalino - cm 260x120x12See Sold Price
Sold2020Akikaze,Pannello luminoso con struttura in alluminio pressofuso e inclusioni in vetro. Prod. Poliarte, Italia, 1970 ca. cm 23x100x103See Sold Price
Sold2018Gino MarottaPannello luminoso mod. Dalia Metallo laccato, abs stampato. Prod. Design Center, 1968 ca. diam. cm 55, prof. cm 9See Sold Price
Sold2015Italian Manufacture, bright panelItalian Manufacture, bright panel; inox steel, internal neon. 1980 ca. Pannello Luminoso, anni '80 acciaio inox lucido, alette semicircolari piegate, neon interni Dimensioni: cm. 60 x 60 x 10 prof.See Sold Price
Sold2016MAZZEGAPannello luminoso anni '70. Metallo verniciato, vetro grezzo leggermente iridescente A WALL LAMP BY MAZZEGA cm 43,5x43,5x13See Sold Price
Sold2024Jean Prouvé, Pannello frangisolePannello frangisole Alluminio Prod. Ateliers Jean Prouvé, 1962 ca. Provenienza: Cité scolaire de La Dullague, Béziers, Francia. chiuso cm 186,5x176x7, aperto cm 186,5x176x29See Sold Price
Sold2023Dino Gavina Pannello mod. PeriploOmaggio a Lucio Fontana con struttura in acciaio. Etichetta originale. Prod. Simon Gavina, Italia, 2004 Bibliografia AA. VV., Dino Gavina Ultrarazionale Ultramobile, Accademia di Belle Arti di Brera,See Sold Price
Sold2022Grande pannello dipinto con fiori e gru, CinaGrande pannello dipinto con fiori e gru, Cina sec.XIX cm. 111x278See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante galli ePannello dipinto su seta raffigurante galli e galline tra le peonie, f.to, Cina sec.XIX cm.73x172See Sold Price
Sold2024Pannello in legno intagliato e dorato, ArtePannello in legno intagliato e dorato, Arte Orientale sec.XIX cm.77x45See Sold Price
Sold2016Grande pannelloGrande pannello dipinto a fiori in policromia su tavola. Sicilia, XVIII secolo cm 118x114See Sold Price
Sold2016pannello orientale-paesaggioPannello giapponese dipinto raffigurante paesaggio, firmato. cm. 127x58. (difetti).See Sold Price
Sold2016Pannello su cartaPannello su carta, decorato con scene di vita orientale. Epoca XIX secolo cm 145x80See Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante dalie ePannello dipinto su seta raffigurante dalie e peonie, Cina inizi sec.XX cm. 33x71See Sold Price
Sold2016Duilio Bernabé ( 1914 - 1961) Pannello in vetro diDuilio Bernabé ( 1914 - 1961) Pannello in vetro di forte spessore scalpellato e molato lungo i bordi, retro-dipinto a smalto con soggetto policromo. Produzione Fontana Arte, Milano, anni 50. FirmatoSee Sold Price
Sold2022Pannello dipinto su seta raffigurante saggi,Pannello dipinto su seta raffigurante saggi, Giappone inizi sec.XX cm. 49x83See Sold Price
Sold2022Tralcio di fiori, pannello Cina sec.XIX cm.Tralcio di fiori, pannello Cina sec.XIX cm. 52x137See Sold Price
Sold2023Angelo Brotto Pannello decorativo a pareteStruttura in fusione di bronzo dorato ed elemento scultoreo centrale in vetro. Prod. Esperia, Italia, 1970 ca.See Sold Price
Sold2022Pannello in seta dipinta raffigurante papere traPannello in seta dipinta raffigurante papere tra ninfee, Cina inizi sec.XX cm. 45x113See Sold Price
6 days LeftLucas Milano SRLGio Ponti (Milano 1891 - 1979) attribuito Pannello pensile con mensole e lampada orientabile Legno€800
6 days LeftLucas Milano SRLRembrandt van Rijn (Leida 1606 - Amsterdam 1669) copia del XX secolo Ronda di notte Olio su pannello€1,000
7 days LeftAste Bolaffi LUCIO FONTANA 1899-1968 Lotto di tre opere su carta: Studio per pannello decorativo 1952 - LUCIO€6,000
6 days LeftLucas Milano SRLPannello intarsiato San Francesco che consegna la regola ai Santi Ludovico da Tolosa ed Elisabetta€2,500
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House GIUSEPPE VELASCO (Attr.le), Olio su tela entro pannello€1,400
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA PIANA DEGLI ALBANESI XIX SECOLO, Grande pannello€240
3 days LeftBenedetto Trionfante Auction House MANIFATTURA CINESE DELLA FINE DEL XIX SECOLO, Pannello€300
May 16Aste Bolaffi HANS RICHTER 1888-1976 Senza titolo (Variation) 1971 - HANS RICHTER 1888-1976 Untitled€150
6 days LeftLucas Milano SRLGiulio Bonaventura Masnada detto Fratopolino (Alzano Lombardo 1852 - Bergamo 1926) Ritratto di€2,500
May 16Aste Bolaffi MINO MACCARI 1898-1989 Sbarre e figura 1965 - MINO MACCARI 1898-1989 Bars and figure 1965€200
May 19The Heritage Gallery at Sayville Antiques, IncBook The Glory of New York by Joseph Pennell, Signed His Wife$50(1 bid)