Sold2022Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung,Erste Ganymed Mappe. 1921. Folge von 13 Graphiken. Verschiedene Techniken, mit Radierung, Lithographie und Holzschnitt, davon 1 Arbeit handkoloriert. Zusätzlich mit 1 Textblatt (InhaltsverzeichniSee Sold Price
Sold2015Serra, Richard Clinton 96. 1996. Radierung mitSerra, Richard Etching on strong cardboard. Signed, dated and numbered as well as with the blind embossing of Gemini and copyright. With the typographic text of Gemini G.E.L. and the Gemini-number onSee Sold Price
Sold2015White, Charles Wilbert Profile. 1974. Radierung aufWhite, Charles Wilbert Etching on chamois-coloured strong laid paper. Signed and dated in the plate. - With slight light margin at the former passepartout cutout, lower right corner and lower left marSee Sold Price
Sold2019Andoe, Joe Horse. Aquatinta Radierung. 46,5 x 38,6 cmAndoe, Joe Horse. Aquatinta Radierung. 46,5 x 38,6 cm (69,2 x 56,5 cm). Signiert und nummeriert. Prachtvoller leuchtender Druck auf starken Sommerset Vélin. Der in Tulsa (USA) geborene Maler JoeSee Sold Price
Sold2022Corinth, Lovis Die Versuchung des heiligen Antonius. 1919. Radierung auf Velin. 24,3 x 30, 4 cmCorinth, LovisDie Versuchung des heiligen Antonius. 1919. Radierung auf Velin. 24,3 x 30, 4 cm (40,4 x 52,6 cm). Signiert, bezeichnet u. mit Inv., Prägestempel links "KV". - Blatt durch das vorheSee Sold Price
Sold2023Hans Bellmer 4 Radierungen. 1968 - 1971. Je Radierung auf taupefarbenem Fabriano Velin (mit WZ) bzw.Online_Modern and Contemporary ArtDeutsche NachkriegsmoderneHans Bellmer4 Radierungen. 1968 - 1971. Je Radierung auf taupefarbenem Fabriano Velin (mit WZ) bzw. auf Arches Velin (mit WZ). BlattmaßSee Sold Price
Sold2022Pierre Soulages Lithograph numéro 3. 1986. Radierung auf Velin. 10 x 8 cm (29,8 x 21 cm). InSoulages, Pierre Lithograph numéro 3. 1986. Radierung auf Velin. 10 x 8 cm (29,8 x 21 cm). In der Platte typographisch mit dem Künstlernamen und Druckernamen bezeichnet. Zudem mit dem TrockeSee Sold Price
Sold2016Sarmento, Julião o.T. 1992. Radierung in Schwarz undSarmento, Julião Etching in black and red with embossing on Fabriano laid paper. Signed, dated and numbered. - White margin somwhat corrugated due to paper as well as slightly creased and occ. minimaSee Sold Price
Sold2017Vostell, Wolf Hommage für Otto Dix. 1993. RadierungVostell, Wolf Hommage für Otto Dix. 1993. Radierung über Heliogravure auf Bütten mit montierter Rasierklinge. 22 x 30 cm (39 x 50 cm). Signiert und nummeriert sowie in der Platte spiegelverkehrt siSee Sold Price
Sold2017Vogeler, HeinrichDie Amsel. 1899. Radierung inVogeler, Heinrich Die Amsel. 1899. Radierung in Grünschwarz auf Papier. 14 x 14 cm (Passepartout-Ausschnitt 16 x 16 cm). In der Platte monogrammmiert und mit dem Wappen. Unterhalb der Darstellung mitSee Sold Price
Sold2015Vostell WolfDiskuswerfer. 1989. Heliogravure Radierung"Diskuswerfer. 1989. Heliogravure Radierung und Goldbronze auf Velin. 49 x 394 cm. Signiert datiert und bezeichnet ""A.P."". - Unter Glas gerahmt.See Sold Price
Sold2022Stella, Frank Swan Engraving III. 1982. Lithographie nach einer Radierung auf Bütten. 24 x 18,8Stella, FrankSwan Engraving III. 1982. Lithographie nach einer Radierung auf Bütten. 24 x 18,8 cm (24,3 x 19,3 cm). Punktuell montiert auf typographischer Unterlage. - Wohlerhalten.Eines von 4000See Sold Price
Sold2022Masson, André 2 Arbeiten. Je 1974. Mit 1 Aquatintaradierung und 1 Radierung auf Velin.Masson, André2 Arbeiten. Je 1974. Mit 1 Aquatintaradierung und 1 Radierung auf Velin. Blattmaße 57 x 45 cm bis 66 x 50 cm. Je signiert u. nummeriert. Verso mit Bleistiftannotation. - Im vollSee Sold Price
Sold2022Larionov, Michel o.T. (Profil). 1962. Radierung auf BFK Rives-Bütten. 14,7 x 11 cm (26 x 19Larionov, Michelo.T. (Profil). 1962. Radierung auf BFK Rives-Bütten. 14,7 x 11 cm (26 x 19 cm). Monogrammiert und nummeriert sowie in der Platte monogrammiert. - Punktuell unter Passepartout montSee Sold Price
Sold2022Brisson, Pierre-Marie (*1955) - Drei Blätter aus der Mappe "Presences", 1995, jeweils RadierungBrisson, Pierre-Marie (*1955) - Drei Blätter aus der Mappe "Presences", 1995, jeweils Radierung mit Carborundum, 1x signiert und num.73/80, Blattgröße ca. 21,5x21,5cm bis 22,5x22,5cm, eSee Sold Price
Sold2020Original Radierung Frederick II Signed Etching/Print...Original Radierung Frederick II Signed Etching/Print In Custom Matted Frame as Pictured. No Reserve Bid & No Buyers Premium. Domestic Shipping $20.00See Sold Price
Sold2023Vladislav Rohling (Czech, 1878-1949) Original Radierung (Etching), Sailing BoatUnder glass, signed on etching, pencil signed lower left, 11” H x 8.5”w (sight) 17”h x 12”w (frame)See Sold Price
Sold2020Rembrandt van Rijn, Harmensz(1606 Leiden - Amsterdam 1669). Die Ruhe auf der Flucht. Nachtstück. Radierung um 1644. 8,9 x 5,8 cm. B-57. BB 44-2. - Beschnitten u. auf Kart. aufgezogen, mit Tuschumrahmung u. Fehlst. links obeSee Sold Price
Sold2022Sammlung von ca. 70 OZeichnungen und OGraphiken versch. Künstler. Versch. Techniken, u.a.Zoologica Specifica Sammlung von ca. 70 OZeichnungen und OGraphiken versch. Künstler. Versch. Techniken, u.a. Kohle, Graphit, Gouache, Aquarell, Feder, Kupferstich, Radierung tls. auf chamoisfarbSee Sold Price
Sold2022Heinrich Vogeler(1872 Bremen - 1942 Kolchos Budjonny/Kasachstan) "Sommerabend". Originaltitel Radierung/Japan-Papier, 1902. Wvz. Rief 40 c. Sign. mit Künstler-Signet (Worpsweder Wappenschild); üSee Sold Price
Sold2022Tzara, Tristan La bonne Heure. Mit einer Aquatinta-Radierung von Georges Braque. Paris o.D. (PressesBraque, Georges Tzara, Tristan La bonne Heure. Mit einer Aquatinta-Radierung von Georges Braque. Paris o.D. (Presses de Raymond Jacquet) 1955. 1 Bl., 13 S., 1 Bl. Kl.-12° Lose Lagen in OBrosch. WSee Sold Price
Sold2022REMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) DIE GROSSE KREUZABNAHMEREMBRANDT HARMENSZOON VAN RIJN (NACH) 1606 Leiden - 1669 Amsterdam DIE GROSSE KREUZABNAHME Radierung auf Papier; Abzug von Basan, Paris (Ende 18./Anfang 19. Jh.). BM 54 x 41,5 cm, DM 52,5 x 41 cm (R.See Sold Price
Sold2022Georges Braque(1882 Argenteuil - 1963 Paris) "Ajax" zum Buch "Les Rois Mages". Originaltitel Radierung u. Aquatinta/Bütten (mit Wasserzeichen), 1961. Sign. u. nummeriert 18/20. Hrsg. Pierre Argillet, ParSee Sold Price
Sold2022Sammlung von mehr als 180 Arbeiten der Nachkriegsmoderne. Mit wenigen Doubletten. 1964 - 1989.Sammlung von mehr als 180 Arbeiten der Nachkriegsmoderne. Mit wenigen Doubletten. 1964 - 1989. Verschiedene Techniken, u. A. Lithographie, Radierung, Kufperstich, Holzschnitt und Bleischnitt, teils faSee Sold Price
Jun 08AUTOMOBILIA LADENBURG AUCTIONVW framed art printing etching Volkswagen-factory Wolfsburg, c. 1960s, artist F.J. Dietrich, 75x87cm€150
Jun 08Auktionshaus SchreiberPierre-Auguste RENOIR (1841 - 1919). ‘On the beach at Berneval’.€50
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DER KUSS' (AUS DER FOLGE 'DAS HOHE LIED DES€200
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI 'DER KUSS' (AUS DER FOLGE 'DAS HOHE LIED DES€240
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfSALVADOR DALI BLATT AUS DER FOLGE 'LES AMOURS DE CASSANDRE'€300
3 days LeftHargesheimer Kunstauktionen DuesseldorfPABLO PICASSO 'L'AGE DE SOLEIL (POUR ROBY)' (1950)€220