Sold2020RAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie aufRAIN DANCE, 1985, Farboffset und Serigraphie auf Plakatpapier 80 x 55, handsigniert von Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat (Monogramm), Yoko Ono. Eines von 200 ExemplareSee Sold Price
Sold2022Set aus 7 Graphiken. 1985 - 1991. Mit Lithographien,Konkrete Kunst Set aus 7 Graphiken. 1985 - 1991. Mit Lithographien, Serigraphie und Offset, 1 Arbeit zusätzlich mit bedruckter Folie. Mehrheitlich farbig. Je auf Papier, teils farbig. BlattmaSee Sold Price
Sold2022Haring, Warhol, Basquiat, Ono… - Rain Dance, 1985Original Offset lithograph. Screened signatures of all artists : Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Jean Michel-Basquiat, Yoko Ono. This is the rare first printing Edition of 2000 DimensionsSee Sold Price
Sold2023KEITH HARING - JEAN-MICHEL BASQUIAT - ROY LICHTENSTEIN -YOKO ONO - ANDY WARHOL RAIN DANCE, 1985...KEITH HARING - JEAN-MICHEL BASQUIAT - ROY LICHTENSTEIN -YOKO ONO - ANDY WARHOL RAIN DANCE, 1985 Offset en couleurs Affiche d'exposition réalisée pour l'Unicef 77,5 x 55 cmSee Sold Price
Sold2020Basaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung undBasaldella, Afro o.T. 1972. Farbquatintaradierung und -serigraphie auf Fabriano Rosaspina. 73 x 73,5 cm (94,5 x 95,3 cm). Signiert und nummeriert in Graphit. In der linken Ecke mit dem Blindstempel "SSee Sold Price
Sold2022Rauschenberg, Robert Rauschenberg works (Ausstellungsplakat). 1991. Farboffsetlithographie undRauschenberg, RobertRauschenberg works (Ausstellungsplakat). 1991. Farboffsetlithographie und Serigraphie auf kräftigem Papier. 135 cm x 118 cm (135 cm x 118 cm). Signiert. - Unter Glas gerahmt (See Sold Price
Sold2022James Rizzi The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit demRizzi, James The world will be watching. 1998. Farboffset und 3D Collage auf BFK Rives (mit dem Trockenstempel). 66 x 54,8 cm (66 x 54,8 cm). Signiert, datiert, betitelt und bezeichnet "A/P XIX/ L". PSee Sold Price
Sold2017Keith Haring, Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Yoko OnoRain Dance (UNICEF Benefit), 1985; Offset lithograph poster in colors; From an edition of 1000; 31" x 22" (sheet); Provenance: Private Collection, New JerseySee Sold Price
Sold2022Für Oskar Lafontaine. Aktion für mehr Demokratie. 1990. Mappenwerk mit 40 Plakaten sowie 2Für Oskar Lafontaine. Aktion für mehr Demokratie. 1990. Mappenwerk mit 40 Plakaten sowie 2 weiteren Plakaten von Klaus Staeck. Verschiedene Techniken, u. A. Farboffset, Serigraphie und LithoSee Sold Price
Sold2017Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17Künstler des 20./21. Jhd Konvolut von 17 Ausstellungsplakaten verschiedener Künstler. 1955 bis 2002. Farbserigraphie, Farbholzschnitte, Farblithographie und Farboffset auf verschiedenen Papieren, teSee Sold Price
Sold2022Christo (d. i. Chr. Javacheff) Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 FarboffselithographieChristo (d. i. Chr. Javacheff)Set aus 2 Arbeiten. Mit einem Farboffset und 1 Farboffselithographie auf Papier. Blattmaße je 49 x 67 cm. Am unteren Rand typographisch bezeichnet. - Guter Zustand mSee Sold Price
Sold2018Briefbeschwerer mit BlumenstraußBriefbeschwerer mit Blumenstrauß Saint Louis, 1985 Farbloses und hellblaues Glas. Auf weißem Netzfond Blumenstrauß mit weiß-roten Blüten und Knospen. Auf Unterseite Signaturstab ''SL 1985''. HohlSee Sold Price
Sold2022Venet, Bernar Ligne indéterminée. 2003. Serigraphie auf Aluminium. Signiert, datiert undVenet, BernarLigne indéterminée. 2003. Serigraphie auf Aluminium. Signiert, datiert und nummeriert. 27 x 27,8 cm (35,5 x 27,8 cm). Auf Sockel aus Cortenstahl fest montiert. - Vereinzelt etwaSee Sold Price
2021Rain Dance Poster Haring Warhol Basquiat early printingOne of 100 editions that have the screen printed signatures. Rain Dance A Benefit for the African Emergency Relief Fund 1985 Poster. Andy Warhol, Roy Lichtenstein, Keith Haring, Jean Michel Basquiat,See Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 55 x 47 cm (59 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummeriert. DiSee Sold Price
Sold2023Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenenZERO Uecker, Günther o.T., aus: Das Buch Hiob. 2006. Serigraphie auf leicht chamoisfarbenen Velinkarton im Doppelblatt. 52,5 x 49,5 cm (52,5 x 100 cm, aufgefaltet). Signiert, datiert und nummerieSee Sold Price
Sold2022Nevelson, Louise o.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm).Nevelson, Louiseo.T. 1973. Serigraphie auf schwarzem Vélin. 86,5 x 51 cm (106,8 x 76 cm). Signiert, datiert und numemriert. - Mit einem Randeinriss, dieser fachmännisch restauriert. Mit leicSee Sold Price
Sold2023Günther Uecker o.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm).ZERO Günther Ueckero.T (Lichtkäfig). 1967. Serigraphie auf Velin. 70 x 45,5 (75 x 60 cm). Signiert, datiert und nummeriert. - In sehr gutem Zustand. Prachtvoller, farbsatter und kontrastreicSee Sold Price
Sold2022Piene, Otto Heseler Silver. 1971. Serigraphie auf Karton. 89,5 x 69 cm (89,5 x 69 cm). Signiert undPiene, OttoHeseler Silver. 1971. Serigraphie auf Karton. 89,5 x 69 cm (89,5 x 69 cm). Signiert und datiert. - In wohlerhaltenem Zustand. Silkscreen on cardboard. Signed and dated. - In good condition.See Sold Price
Sold2022Morellet, Francois o.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert undMorellet, Francoiso.T. Serigraphie auf glattem Papier. 36 x 25 cm (36 x 25 cm). Signiert und nummeriert. Punktuell auf Unterlage montiert, dort verso mit typographischem Text. - Guter Zustand.Eines voSee Sold Price
Sold2015Scharl, Josef Bildnis Albert Einstein. 1946.Scharl, Josef Bildnis Albert Einstein. 1946. Serigraphie auf festem Papier. 39 x 34 cm (50,5 x 43,5 cm). Signiert und datiert. In der Form betitelt. - An der linken oberen und unteren Ecke unter PasseSee Sold Price
Sold2021Pistoletto, Michelangelo (geb. 1933 in Biella/Italien)Spiegelobjekt: "Pericolo di Morte (Lebensgefahr)". Serigraphie auf Spiegel, auf Zertifikat mit Kugelschreiber sign. und Ex. 49/300, Edition Galleria Sperone, Turin 1971. Spiegelmaß ca. 37,5x 67,5See Sold Price
Sold2017Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971.Albers, Anni o.T. Aus der Mappe "Spiegel 70". 1971. Tonige Serigraphie auf leichtem Karton. 47,5 x 42 cm (83 x 62 cm). Signiert und nummeriert. - In original Folder innenliegend. Im oberen rechten EckSee Sold Price
Sold2016Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982.Bak, Imre o.T. (Abstrakte Komposition). 1982. Serigraphie auf Karton. 43 x 57,5 cm(43 x 57,5 cm). Signiert "Bak" und datiert sowie in der Form signiert und datiert. Verso erneut signiert, datiert, unlSee Sold Price
May 18RbfineartsAmerican Jon Henry 1916-90 Acrylic Abstract Painting Titled "Iroquois War Dance" 1985$80
May 07Hermann Historica GmbHA cartouche box and bandolier for officers of the Royal Hungarian Honved Cavalry€240(1 bid)
May 14Hermann Historica GmbHA Chinese iron-red, green and yellow glazed bowl with fish and Jiajing six-character mark, probably€800
May 14Hermann Historica GmbHA South Italian copy of a Roman bronze vase modelled after 1st century bronze tableware from the€440
May 16Hermann Historica GmbHA pair of cased German percussion pistols by Sauer and Son in Suhl, circa 1840€2,000
May 14Hermann Historica GmbHRacing Samurai, a Japanese Rinpa school gold leaf painting, Edo/Meiji period€600
May 14Hermann Historica GmbHFighting Samurai, a Japanese gold leaf Rinpa school painting, Edo/Meiji period€600
May 07Hermann Historica GmbHA German charcoal drawing of a battle scene, 1st half of the 20th century€300
May 14Hermann Historica GmbHDecapitation of a Samurai, a Japanese Rinpa school gold leaf painting, Edo/Meiji period€600