Sold2022Kleiner Rokoko-BecherSilber. Gering konisch, mit glatten Wandungsrändern. Umlaufend verziert mit getriebenen und gravierten, reliefplastischen Rocaillen, Voluten und Blüten sowie schuppen- und netzarSee Sold Price
Sold2022Kleiner Rokoko-BecherSilber. Gering konisch, mit glatten Wandungsrändern. Umlaufend verziert mit fein getriebenen und gravierten, reliefplastischen Rocaillen und Voluten sowie zwei Adlern. Gest., Stadtmarke, BeSee Sold Price
Sold2022Rokoko-BecherSilber. Gering konisch, mit glatten Wandungsrändern und schmalem Lippenrand. Umlaufend ovoide Kartuschen, mit Darstellungen von Bäumen und Vögeln, gerahmt von getriebeSee Sold Price
Sold2022Kleiner Rokoko-BecherSilber. Gering konisch, mit glatten Wandungsrändern. Umlaufend fein getriebener und gravierter Dekor aus reliefplastischen Rocaillen und Voluten sowie Darstellungen von zwei Adlern. Gest.,See Sold Price
Sold2022Rokoko-BecherSilber. Gering konisch. Umlaufend verziert mit getriebenem, reliefplastischem Volutendekor. Zwei ovale Kartuschen u. a. mit Darstellung eines Adlers. Innen vergoldet. Gest., Stadtmarke, BeschaumeisterSee Sold Price
Sold2022Rokoko-BecherSilber, teilw. vergoldet. Konisch, mit glatten Wandungsrändern und gering ausschwingendem Lippenrand. Umlaufend verziert mit fein getriebenem und graviertem, reliefiertem Rocaillendekor. InSee Sold Price
Sold2022Rokoko-BecherSilber. Gering konisch, mit glatten Wandungsrändern und schmalem Lippenrand. Umlaufend verziert mit getriebenem, reliefplastischem Voluten-, Rocaillen- und Blütendekor. Innen verSee Sold Price
Sold2022ARTHUR ERNST BECHER OIL ON CANVASArthur Ernst Becher (1877-1960, American/German), large oil on canvas illustration titled "Ceremony of Valor - Washington Awarding Medal To One of His Troops", dated 1946, with Kennedy Galleries and SSee Sold Price
Sold2022Früher Becher mit KauffahrteiszeneAuf ausgestelltem Stand mit vergoldeter Reliefbordüre konisch ansteigender Korpus. Umlaufende Hafenszenerie mit Segelbooten, vor baum- und architekturbestandener Landschaftskulisse stehendeSee Sold Price
Sold2021Becher mit Portrait von Alexandra FjodorownaGlass beaker with portrait of Empress Alexandra Feodorovna. Russia, St. Petersburg, Imperial Glassworks, circa 1840. Cylindrical, the lower halves faceted. Decorated with printed portrait of Empress ASee Sold Price
Sold2017Seltener BecherSeltener Becher Deutschland, A. 16. Jh. Tauchfund. Hell- und dunkel-siegellackrot marmoriertes, opakes Glas. Schlanke, geweitete, leicht eingezogene Wandung mit hochgestochenem Boden und Abriss, der aSee Sold Price
Sold2017ARTHUR BECHER SGN. O/C "CONFRONTATION"ARTHUR BECHER SGN. O/C "CONFRONTATION" 23X16"See Sold Price
Sold2016Rokoko Sauciere, wohl Lüttich / Liege, um 1777Rokoko Sauciere, wohl Lüttich / Liege, um 1777 Material: Silber, graviert mit Adelswappen Punzierung: Stadtmarke, Beschaumarke, Jahresbuchstabe, Meistermarke, Unterseite mit späteren Punzen, Länge:See Sold Price
Sold2017Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas,Becher, alpenländisch Datiert 1723. Farbloses Glas, Emailmalerei: Springender Hirsch, Wirtshaus und Spruch mit Jahreszahl in weisser Schrift " Ich bin ein Sternenwirt wolgemuot ich drinck kain Wein eSee Sold Price
Sold2022Rokoko Vernis Martin-Etuisog. "Étui à Message" oder "Étui à billet doux", für Liebesbriefe. Zylindrisches Etui mit vergoldeter, mehrfach profilierter Messingmontierung.See Sold Price
Sold2016Becher mit Pastenbildnis von Friedrich Wilhelm III. vonBecher mit Pastenbildnis von Friedrich Wilhelm III. von Preussen Glashütte der Grafen Harrach, Neuwelt, um 1830 Flächenfüllend in sehr fein ausgeführten Schlifftechniken verziert, Stand achtpassigSee Sold Price
Sold2017Becher aus kobaltblauem GlasBecher aus kobaltblauem Glas Sankt Petersburg, 2. Drittel 19. Jh. Zylindrische, oberhalb des Standes geschälte Wandung mit ausgeschliffenem Abriss. Frontal Umdruckdekor in Schwarzlot auf weißem FondSee Sold Price
Sold20166 Becher, Louis Comfort Tiffany Um 1904. New York.6 Becher, Louis Comfort Tiffany Um 1904. New York. Favrile-Glas, gelblich getöntes Glas, goldfarben lüstriert und irisiert, Nuppenaufschmelzungen mit Trielen. Bezeichnet: L.C.T. , Nummern V1603, V88See Sold Price
Sold2018Becher mit AmordarstellungenBecher mit Amordarstellungen Böhmen oder Brandenburg, E. 17. Jh. Auf der geweiteten Wandung mit ausgeschliffenem Abriss tief geschnittene, teils polierte Darstellungen von Amor bei verschiedenen TätSee Sold Price
Sold2020Sechs BecherSilber. Glatter Korpus, unterhalb des ausschwingenden Randes fein gravierter Eierstabfries. Innen vergoldet. Gest. 925. Gew. zus. ca. 460 g. H. 7,6 cm. /V/Six Sterling silver beakers. Gilt inside. StaSee Sold Price
Sold2018Becher mit AllegorienBecher mit Allegorien Gräflich Harrach'sche Glasfabrik, Neuwelt, um 1840 Farbloses Glas mit Goldrubinunterfang, schliffverziert und mit feinem Rankendekor, Vögeln und Lyramotiven in Gold- unSee Sold Price
Sold2017Barock Becher / A Baroque Beaker, Johann SigmundBarock Becher / A Baroque Beaker, Johann Sigmund Aberell, Meister 1699, Augsburg Punzierung: Silber, teilw. vergoldet, Meistermarke I.A.S. (vgl. Rosenberg Band I Nr. 685), Beschaumarke, TremolierstricSee Sold Price
Sold2022Set: Henkelkanne und 2 BecherWaldstetten, 2. Hälfte 20.Jh. Silber, gehämmert, tlw. vergoldet. Meistermarke Emil Hermann. Geweihrose als Fusszierde, darüber leicht konkaver Korpus mit Geweih-Henkel und Eichel als DeckelknSee Sold Price
Sold2016Becher eines MetzgersBecher eines Metzgers Deutschland, wohl Franken, 1. H. 18. Jh. Manganstichiges Glas mit Abriss. Auf der geweiteten Wandung in bunter Emailmalerei gemalte Darstellung eines Metzgers, einen Ochsen schlaSee Sold Price
16 hrs LeftChurchill GalleriesCharlotte Pangels. Konigskinder im Rokoko Die Geschwister Friedrichs Des Grossen. Auflage 1978.$10
5 days LeftHermann Historica GmbHReinhold Poss (1897 - 1933) - a collection of pilot's trophies, 1929 - 1932€2,000
May 16Hermann Historica GmbHA fine flintlock rifle with attachable hunting hanger showing the crest of the princes of€12,000
Buy NowChurchill GalleriesCharlotte Pangels. Konigskinder im Rokoko Die Geschwister Friedrichs Des Grossen. Auflage 1978.$14