Sold2022Romana Caffe Caffe Con SamBuca 375MLAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2017A rectangular coffee table with a Carrara marble topA rectangular coffee table with a Carrara marble top and brass sabots. Italian production , 1950s (cm 90x48,5x42) (defetcs and restorations) Tavolino da caffè con piano in marmo di Carrara e strutturSee Sold Price
Sold2022SERVIZIO DI POSATE IN ARGENTO CON CUSTODIA LIGNEAXIX SECOLO composto da 24 forchette, 24 coltelli, 23 cucchiai, 12 cucchiaini da caffè, 4 saliere con relativi cucchiaini, 7 posate da servire; difetti Peso totale gr 5000 A SILVER FLATWARE SERVICE WISee Sold Price
Sold2020OGGETTI VARILOTTO COMPOSTO DA: VASSOIO A 2 LIVELLI CON SERVIZIO DA CAFFÈ IN PORCELLANA, CIOCCOLATIERA in metallo e vetro, CESTELLO PORTA GHIACCIO CON BOTTIGLIA E BICCHIERISee Sold Price
Sold2020LOTTO VARIOLOTTO COMPOSTO DA:SERVIZIO DA DOLCE, DA CAFFÈ E TETE-A-TETE CON VASSOIO ,in porcellana,XX° secoloSee Sold Price
Sold2015Lino Sabattini (1925) - per Christofle, 1970 ca. -Lino Sabattini (1925) - per Christofle, 1970 ca. - Servizio da té e caffe modello "Mercury" in metallo argentato con prese sagomate, composto da teiera, caffettiera, lattiera e zuccheriera. marcatoSee Sold Price
Sold2021GIO PONTI for KRUPP. Alpacca coffee set. 1930sGIO PONTI (Milano, 1891-1979) per KRUPP. Servizio da caffè in alpacca composto da otto tazzine con manico e piattino. Con marchio del produttore. Presentato alla VI Triennale di Milano del 1936. CollSee Sold Price
Sold2017Servizio in argento da tè e caffè composto daServizio in argento da tè e caffè composto da caffettiera, teiera, lattiera, zuccheriera e vassoio ovale biansato; corpi a balaustro con baccellature e costolature verticali; pomoli floreali e manicSee Sold Price
Sold2017Servizio da tè e caffè in argento composto daServizio da tè e caffè in argento composto da caffettiera, teiera, lattiera e zuccheriera, con corpi a balaustro liscio, beccucci e prese sagomati a volute fogliate. Francia, inizi sec. XX, argentieSee Sold Price
Sold2018Pendola romana con cassa impiallacciata in noce e legnoRiporti e guarnizioni in bronzo cesellato e dorato, fascia oraria argentata con numerazione romana per le ore ed araba per la minuteria, cm 54x21x68 (difetti)See Sold Price
Sold2019Romana Sambuca 1 liter BottleAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2019Romana Sambuca Liquor Classico LiqueurAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2021Romana Sambuca 750mL bottleAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2019Romana Sambuca Liquor Classico LiqueurAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2021Romana Sambuca 750mL bottleAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2022GASPARD DUGHET (attr. a)(Roma, 1615-1675) Veduta della campagna romana con figure Olio su tela, cm 90X164 Di origini francesi ma romano di nascita, Gaspard Dughet fu uno dei protagonisti della pittura di paesaggio a Roma. LaSee Sold Price
Sold2022Giovanni Omiccioli (Roma, 1901 - 1975) - Donna e granoOlio su tela, cm. 69x90. Firma in basso a sinistra. Sul verso: firma, "Donna e grano n. 2", "953". L'opera è registrata presso l'Archivio della Scuola Romana con n. 0004/2022. Autentica dell'ArchivSee Sold Price
Sold2020GRUPPO IN BRONZO, XIX SECOLOraffigurante la lupa romana con Romolo e Remo, su base squadrate; usure, graffi Alt. cm 35,5, larg. 22, prof. cm 8,5 A BRONZE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR AND SCRATCHESSee Sold Price
Sold2019Sambuca Romana 750ml bottlesAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2019Sambuca Romana 750ml bottlesAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2019Sambuca Romana 750ml bottlesAny contents in bottle is Free; You are bidding on the bottle & unbroken tax stampSee Sold Price
Sold2017LARGE ITALIAN CERAMIC OVAL SERVING PLATTER, HANDLARGE ITALIAN CERAMIC OVAL SERVING PLATTER, HAND PAINTED, DECORATED IN TRADITIONAL DERUTA MOTIFS AND LABELED SAMBUCA ROMANA, MARKED ON BOTTOM DERUTA MADE IN ITALY, APPROX 15" X 11.5"See Sold Price
Sold2017LARGE ITALIAN CERAMIC OVAL SERVING PLATTER, HANDLARGE ITALIAN CERAMIC OVAL SERVING PLATTER, HAND PAINTED, DECORATED IN TRADITIONAL DERUTA MOTIFS AND LABELED SAMBUCA ROMANA, MARKED ON BOTTOM DERUTA MADE IN ITALY, APPROX 15" X 11.5"See Sold Price
Jun 20Pananti Casa D'Aste S.R.L.Enrico Coleman (Roma, 1846 - Roma, 1911) - Campagna romana con rovine€420
5 days LeftBertolami Fine Art s.r.l.MARIO SIRONI (Sassari 1885-Milano 1961) Composizione con paesaggio urbano€7,000