Sold2019LARGE BLUE FIRKIN / GRAND SCEAU BLEU, QUÉBECA large blue firkin in original paint with swing handle, copper rivets and the original lid. Quebec, mid 19th century. H: 12"; D: 11.5". // Grand sceau avec couvercle et une anse, bleu d’origineSee Sold Price
SoldSCEAU EN STÉATITE STYLE TENWAN / TENWAN STYLE SOAPSTONE SEALDescription française: Un sceau en stéatite de style Tenwan, de couleur jaune roussâtre. Un gardien impérial est sculpté sur le dessus. Dimensions : 5 x 4 x 4" English DescripSee Sold Price
Sold2022Daum France Sceau Chèvre Goat SculptureItem/Description: Signed frosted white goat figurine with gold rim detail. This piece is from the Torque Collection, which features the signs of the Chinese horoscope. The sculpture represented the ChSee Sold Price
Sold2022SCEAU / SEALDescription Française: SCEAU / SEAL Sceau en pierre rouge servant à apposer une signature de littéraire. Chine, XXe siècle. Hauteur : 14,7cm / 5 1/2" English Description: : SCEAUSee Sold Price
Sold2021GUZZINI Sceau à glaçons en plexiglas transparent avec iGUZZINISceau à glaçons en plexiglas transparent avec intérieur et couvercle amovibles.16 x 17 x 17 cmSee Sold Price
Sold2022ANTIQUITÉ SUMÉRIENNE / SUMERIAN ANTIQUITYDescription Français: ANTIQUITÉ SUMÉRIENNE / SUMERIAN ANTIQUITY Petite tablette administrative sumérienne, avec un sceau au verso. Mésopotamie, Ur III, 2200 à 2100 av. JSee Sold Price
Sold2023CHINE / CHINADescription française: CHINE / CHINA Théière Yixing gravée de quelques calligraphies. Sceau Ku Ching-chou (1915-1996). Hauteur : 13cm - 5 1/8". English Description: CHINE / CHINA YSee Sold Price
Sold2023CHINE / CHINADescription française: CHINE / CHINA Théière en argile pourpre décorée des animaux du zodiaque. Sceau Ku Ching-chou (1915-1996). Hauteur : 8,5cm - 3 3/8". English Description:See Sold Price
Sold2021VATICAN 1362-1370 Urban V Papal Bull Seal LD-36 57.6VATICAN 1362-1370 Urban V Papal Bull Seal LD-36 57.6 gms. Very Fine Heavy oxidation, Obverse is weak and Reverse is clear, some cord. ------------- VATICAN 1362-1370 Urbain V Sceau de bulle papale LD-See Sold Price
Sold2021VATICAN 1431-1447 Eugene IV Papal Bull Seal LD-39 44.5VATICAN 1431-1447 Eugene IV Papal Bull Seal LD-39 44.5 gms. Fine+ Some oxidation, Obverse worn, Reverse is legible, cord is gone ------------- VATICAN 1431-1447 Eugène IV Sceau de bulle papale LD-39See Sold Price
Sold2020Etidlooie, Kingmeata - A Meal of Char - 1980Etidlooie, Kingmeata (1915-1989) A Meal of Char (1980) Description (FR): Lithographie sur papier, 2/50, titrée, datée et signée en bas en syllabique 1980, Kingmeata, sceau de la coop Description (ESee Sold Price
Sold2021Bassin médical en étainBassin médical en étain poinçoné "London', on y joint un sceau en étain. Provenance: Collection de Mme S., Outremont English Description "London" stamped pewter medical basin,See Sold Price
Sold2022CHIEN DE FO / FU DOGDescription Français: CHIEN DE FO / FU DOG Lourd sceau officiel en cuivre surmonté d'un chien de Fo. Chine. 7,8 x 7,7cm / 3 1/8 x 3" English Description: CHIEN DE FO / FU DOG Heavy officialSee Sold Price
Sold2021IMPORTANT SCEAUIMPORTANT SCEAU en jade néphrite épinard tâcheté de brun-noir, de forme carrée, la prise en forme de dragon bicéphale, la gueule ouverte et menaçante reSee Sold Price
Sold2022SCEAUSCEAU en jade néphrite céladon, de forme carrée, la prise en forme de dragon bicéphale, la gueule ouverte et menaçante reposant sur les griffes acérées des pattes avSee Sold Price
Sold2022IMPORTANT SCEAUIMPORTANT SCEAU en jade néphrite céladon, la prise formée de deux dragons campés sur une base carrée sertie dans une monture en cuivre doré, émaillée, filigran&See Sold Price
Sold2022IMPORTANT SCEAUIMPORTANT SCEAU en jade néphrite épinard tacheté de brun-noir, de forme carrée, la prise en forme de dragon bicéphale, la gueule ouverte et menaçante reposant sur les griSee Sold Price
Sold2020ƒ Hervé Wahlen (b. 1957) Sceau - unique piece Hammeredƒ Hervé Wahlen (b. 1957) Sceau - unique piece Hammered copper and gold leaf Signed 'Wahlen' and dated '2012' Creation date: 2012 H 34 x L 38 x P 16 cm (open) H 34 x L 19,5 x P 21 cm (closed) BibliogSee Sold Price
Sold2022COFFRET À SCEAU quadrangulaire en bois de zitan, sculpté de grecques, ruyi et leiwen. IlCOFFRET À SCEAU quadrangulaire en bois de zitan, sculpté de grecques, ruyi et leiwen. Il est orné de cinq plaques en émaux cloisonnés, à décor polychrome sur fond blSee Sold Price
Sold2017Sceau à champagne et plat en argent vermeil (3500 g).Sceau à champagne et plat en argent vermeil (3500 g).See Sold Price