Sold2022ERHARD & SÖHNE sheet brass, gilded, umbrella stand, birdcage, side table, set up-pictureERHARD & SÖHNE sheet brass, gilded, umbrella stand, birdcage, side table, set up-picture frame, 9 cm German Description ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, Schirmständer, VogelkSee Sold Price
Sold2022ERHARD & SÖHNE sheet brass, gilded, candlestick, 8.5 cm, 1 umbrella stand GermanERHARD & SÖHNE sheet brass, gilded, candlestick, 8.5 cm, 1 umbrella stand German Description ERHARD & SÖHNE Messingblech, vergoldet, Leuchter, 8,5 cm, 1 SchirmständerSee Sold Price
Sold2020Sektkühler / A champagne cooler, Villeroy & Boch,Sektkühler / A champagne cooler, Villeroy & Boch, Schramberg, um 1910 Material: Fayence, polychrom gefasst, glasiert, Marke: gepresste Firmenmarke, Model-Nr.: 988, Maße: 29 x 30 cm, Zustand: einigeSee Sold Price
Sold2023Bugholz-Garderobenständer von ThonetBuchenholz, dunkel gebeizt. Gestell aus gestreckten, knaufbekrönten Streben und stark geschwungenen Stegen. Balusterartige Rahmung als Schirmständer sowie volutenförmige Haken fürSee Sold Price
Sold2022Umfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice für 12 PersonenUmfangreiches prunkvolles Murano-Glasservice für 12 Personen 43-tlg.; Kanne, Zuckerdose, Milchgießer, 12 Tassen mit Untertassen, 12 Kuchenteller, 12 Champagnerschalen, Sektkühler mit veSee Sold Price
Sold2018Schirmständer, um 1900, runde Form, Kupferblech mitSchirmständer, um 1900, runde Form, Kupferblech mit geprägtem Puttorelief (mitStreitwagen), Satyrkopf im Rückenblech, H. 68 cmSee Sold Price
Sold2020ZWEI BECHER, DECKELDOSE UND SEKTKÜHLER Deutsch,ZWEI BECHER, DECKELDOSE UND SEKTKÜHLER Deutsch, Sächsische Glasfabrik August Walther & Söhne, nach 1935 Violettes Pressglas, vergoldeter Figurenfries. H. 8 - 20,5 cm. Jeweils umlaufendSee Sold Price
Sold20193 pieces made of tin, exclusive umbrella stand, 7 cm,3 pieces made of tin, exclusive umbrella stand, 7 cm, basket, 1 dish /tabletop German Description 3 Teile Zinn, prunkvoller Schirmständer, 7 cm, Korb, 1 PlatteSee Sold Price
Sold2020Schirmständer, 1. H. 20. Jh.,Schirmständer, 1. H. 20. Jh., Bronze und Eisen. Fuß aus 3 hohen Stiefeln, Schaft mit Kordel, 3 Halterungsschlaufen, Henkel, H. 83 cmSee Sold Price
Sold2018Garderobe, Mahagoni furniert, Art Déco, um 1930,Garderobe, Mahagoni furniert, Art Déco, um 1930, Sockelplatte seitlich gewellt, daraufSchuhschrank, Garderobenstange mit 5 verchromten Haken, Schirmständer mit Speichenring und Tropfschale, 187 x 12See Sold Price
Sold2016ERHARD & SÖHNE 2 pieces, gildedERHARD & SÖHNE 2 pieces, gilded brass/sheet metal, umbrella stand, 8.5 cm, 1 vase, 5 cm German Description ERHARD & SÖHNE 2 Teile, Messing/Blech vergoldet, Schirmständer, 8,See Sold Price
Sold2020Schirmständer, Ende 19. Jh., KuSchirmständer, Ende 19. Jh., Kupfer/Messing. Gestreckt ovale Form auf 4 Füßen. Die Wandung reliefiert und profiliert, leicht ber. & best., H. 51 cmSee Sold Price
Sold2017Schirmständer des Jugendstil um 1910, zylindrischerSchirmständer des Jugendstil um 1910, zylindrischer Messingkorpus, partiell martelliert, zwei seitl. eingehängte Ringe, H. 70 cm Notes: SammlerobjekteSee Sold Price
Sold2017SEKTKÜHLER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries &SEKTKÜHLER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 15 cm. Im Boden Ätzstempel. Min.See Sold Price
Sold2018SchirmständerSchirmständer in Form eines Dielenschranks, spätes 19. Jh., Eiche, hochrechteckige, kassettierte Form, die Schauseite mit floralem Schnitzdekor und Vogelmotiven in hohen Reserven, herausnehmbarer MeSee Sold Price
Sold2016EIN SEKTKÜHLER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries &EIN SEKTKÜHLER 'THISTLE GOLD' Frankreich, Verreries & Cristalleries de Saint Louis, 20. Jh. Farbloses Kristallglas, geschliffen. Umlaufender Ätzfries, Goldstaffage. H. 21,5 cm. Im Boden Ätzstempel.See Sold Price
Sold2020SEKTKÜHLER Schwäbisch Gmünd, WilhelmSEKTKÜHLER Schwäbisch Gmünd, Wilhelm Binder, um 1930 Silber, Vergoldungsreste. H. 21,6 cm, 722 g. Punziert mit Halbmond, Krone, Herstellersignet, Modellnummer '76163' und Feingehalt '83See Sold Price
Sold2018Jugendstil-Schirmständer,Jugendstil-Schirmständer, um 1900/10, brüniertes Metall, hohe gerade Wandung mit geschweitem Mündungsrand, stilisiertes florales Dekor, ber., 1 Riss an der Mündung, H. 60,6 cmSee Sold Price