Sold2019UN SEPARE", anni '70 Malacca, bambù e cannaUN SEPARE", anni '70 Malacca, bambù e canna d'India. Cm 160 x 93.See Sold Price
Sold2022UN SEPARE', anni '60. Bambù, giunco e cannaUN SEPARE', anni '60. Bambù, giunco e canna d'india. Altezza cm 170, larghezza cm 150.See Sold Price
Sold2022Pierre Francois Tardieu: Plan de la Cataracte de Niagara et de l'Isthme que separe les Lacs Erie etPierre Francois Tardieu: Plan de la Cataracte de Niagara et de l'Isthme que separe les Lacs Erie et Ontario, ca. 1780, FranceThis map depicts Lake Ontario and Lake Erie and the Niagara River linking tSee Sold Price
Sold2017Vase “ Wuçaï “de forme quadrangulaire rappelant lesVase “ Wuçaï “de forme quadrangulaire rappelant les pièces archaïque de bronze. Légèrement évasée à la base, les parois droites aux arrêtes saillantes , le corps séparé en deux partiesSee Sold Price
Sold2023ALDO TURASeparè. Legno dipinto con finitura a poliestere. Produzione Tura anni '70. cm 183x160x2 A SCREEN BY A. TURA Buone condizioni generali. Piccole righe, leggeri graffi, normali segni di usura dovutiSee Sold Price
Sold2022CHINE - Début XIXe siècleVASE tianqiuping à décor d'objets mobiliers sur le registre supérieur, et tiges fleuries sur le registre inférieur Le tout séparé par une frise de ruyi surmontée deSee Sold Price
Sold2022METAL BOOTH SEPARÉ in metallo Produzione Italia, 1960 circa cm H275xL175 METAL BOOTH SEPARÉ in metallo Produzione Italia, 1960 circa cm H275xL175 See Sold Price
Sold2023ADNETYJacques ADNET (1900-1984) Lampadaire tripode gaine de cuir noir pique sellier, fût a section separe par des bagues en laiton imitant le bambou. Cache ampoule evase. H (totale) 167 - H(fut uniquemenSee Sold Price
Sold2024CANAPÉ TROIS PLACES, STYLE LOUIS XIII, XIXe SIÈCLECANAPÉ TROIS PLACES, STYLE LOUIS XIII, XIXe SIÈCLE en bois mouluré et sculpté ; le dossier plat cintré en partie haute est séparé par des toupies ; les accotoirs légèrement incurvés se termiSee Sold Price
Sold2021MANIFATTURA ITALIANASepare'. Canna d'India, midollino intrecciato, cuoio. Itala anni '60. cm: 177x182 AN ITALIAN SCREEN Buone condizioni generali. Piccole righe e trascurabili mancanze alle legature. Cinghie in cuoio nonSee Sold Price
Sold2022RIMADESIO, Separè composto da quattro elementiRIMADESIO Produzione Italia 1960 ca. Separè composto da quattro elementi, cornice in legno laccato, pannelli ondulati in materiale plastico arancione. cm 210 x 190. A SCREEN BY RIMADESIO.See Sold Price
Sold2017MARKLIN "HO"Locomotive pour train rapide a tender separe BR 01.150, ref. 3913. Motrice de la DB, bleue, BR 118, ref. 3368. (bo) Provenance private collection, FranceSee Sold Price
Sold2017Important médaillon Afghan XIX°SImportant médaillon Afghan circulaire composé d'un cercle séparé en trois parties sertie de verroterie bleu et rouge et auréolé de pétales à et pendeloques de grelots au bout de chainettes. M�See Sold Price
Sold2019PIERRE-JÉRÔME LORDON pinxit - Moule à la GuadeloupePIERRE-JÉRÔME LORDON pinxit Moule à la Guadeloupe 1779 - París 1838 MICHEL DISSARD sculpit 1783-1837 Mentor sépare Télémaque D'Eucharis, l?Amour enflamme Calypso et Eucharis y Telemaque arriveSee Sold Price
Sold2021Vivai del sud SEPARÉ struttura in legno laccatoVivai del sud SEPARÉ struttura in legno laccato bianco e specchio Produzione Italia, 1970 circa aperto cm 200x185, chiuso cm 100x185 A ROOM DIVIDER, WHITE LACQUERED WOOD STRUCTURE AND MISee Sold Price
2020SEPARE' realizzato con canne di bambu'. XX secoloSEPARE' realizzato con canne di bambu'. XX secolo Misure: cm 100 x 19 h cm 191See Sold Price
2022SEPARE’in noce con lumeggiature dorate. primi ‘900 Sicilia . h cm 126 x 92 x 2,5See Sold Price
2020UN SEPARE', ANNI '60. Bambù, giunco e cannaUN SEPARE', ANNI '60. Bambù, giunco e canna d'India. Cm 166 x 180.See Sold Price
2021Separe orientale6 ante, a lacca nera e dipinta in entrambe i lati. XX sec. 182x240 cm.See Sold Price
2021Room divider in aluminium. France. 1980sTenda separè a lastre di alluminio di forma geometrica. Manifattura francese. Anni '80. Mis. Lung. cm. 112 Alt. cm. 220 ca. Val. 2000/3000See Sold Price