Sold2019Bointaburet Paris, service à thé et caféBointaburet Paris, service à thé et café de style rocaille en argent français 1er titre à décor de godrons mouvementés, motifs de vagues sous la panse, médailloSee Sold Price
Sold2019Service à thé et café en argent comprenant une théière,Service à thé et café en argent comprenant une théière, une cafetière, un pot à sucre et un pot à lait Poinçon Minerve P : 2973 gSee Sold Price
Sold2020Service à thé et café en porcelaine plaqué métalService à thé et café en porcelaine plaqué métal argenté anglais sur un plateau circulaire en métal argenté ; comprenant une théière, une cafetièSee Sold Price
Sold2022Service à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., àService à thé et à café de style Empire en vermeil 800, Italie, XXe s., à décor de feuilles d'eau, comprenant 6 pièces: théière, ca théière, cafeSee Sold Price
Sold2022SERVICE À CAFÉ / COFFEE SERVICEDescription Français: Service à café turc décoratif en filigrane d'argent, d'Afrique du Nord, datant du début du Xxe siècle, comprenant 5 tasses et leurs soucoupes, un sSee Sold Price
Sold2021LIMOGES Service de table en porcelaine à décor de rosesLIMOGES Service de table en porcelaine à décor de roses dans le goût de Sèvres comprenant 65 pièces dont 53 assiettes, 4 ramequins, 2 légumiers couverts, 5 plats de service et 1 saucièreSee Sold Price
Sold2020CHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métalCHRISTOFLE pour GALLIAService à thé et café en métal argenté et anse en bois comprenant une théière, une cafetière, un pot à lait et un pot à sucreSee Sold Price
Sold20183 Books incl: Parrish. Slave Songs... 1942.3 Titles. Hardcover, 1 in dj. 4to. ++ I Have A Dream: A Collection Of Black Americans On U.S. Postage Stamps. Postal Service, et. al., (1991). Near fine. ++ Lydia Parrish. Slave Songs Of The Georgia SSee Sold Price
Sold2023[American Revolution] Mémoires de Paul Jones[American Revolution] Mémoires de Paul Jones Où il expose ses principaux services, et rappelle ce qui lui est arrivé de plus remarquable pendant le cours de la révolution amérSee Sold Price
Sold2022MELZO (LUDWIG) Kriegs Regeln... Reigles militaires... sur le gouvernement et service particulier...MELZO (LUDWIG) Kriegs Regeln... Reigles militaires... sur le gouvernement et service particulier et propre de la Cavallerie, parallel text in German and French, engraved pictorial title-page, engraveSee Sold Price
Sold2021MatchboxDescription française: Important lot de modèle réduits Matchbox Series comprenant: le garage Matchbox Sales & Service Station et les voitures et camions numérotés: 50, K-2, 62See Sold Price
Sold2021E.T. Fraim Pennsylvania and Reading Signal Service LockE.T. Fraim Pennsylvania and Reading Signal Service Lock E.T. Fraim Pennsylvania and Reading Signal Service Lock. Steel body lock with faint E.T. Fraim manufactures marks stamped into the body, clasp hSee Sold Price
Sold2022A French Porcelain Dinner Service Diameter of dinner plates 9 1/2 inches.A French Porcelain Dinner Service Hache, Jullien et Cie, Paris, Late 19th Century comprising: 55 dinner plates 41 dessert plates 17 soup plates 4 tazze 2 compotes 1 lozenge dish 2 sauce boats 1 sauceSee Sold Price
Sold2021A silver-plated Maroccan tea and coffee service, markedA silver-plated Maroccan tea and coffee service, marked Ets et Taj. (35,5 x 54 x 7 cm)See Sold Price
Sold2020Silver 5pcs Cafe Au Lait Service Set, Mohl, Dresden,Silver 5pcs Cafe Au Lait Service Set, Mohl, Dresden, Germany, 1910. Comprising: Large Cafe au lait pot (22cm). Medium Cafe au lait pot (17.5cm). Creamer (11cm). Milk jug (9cm). Sugar bowl (diameter: 1See Sold Price
Sold2020A Partial Fitz and Floyd Service in the Fleur Et NuagesA Partial Fitz and Floyd Service in the Fleur Et Nuages Pattern comprising: 8 dinner plates 8 salad plates 7 dessert plates 12 cups 12 saucers (47 pieces) Diameter of dinner plate 10 inches. PropertySee Sold Price
Sold2019François Gall (French/Hungarian, 1912-1987) Marie-LizeFrançois Gall (French/Hungarian, 1912-1987) Marie-Lize et le garçon de café aux Deux Magots - Paris oil on canvas signed F. Gall (lower left); signed (verso) 17 1/2 x 10 inches.See Sold Price
Sold2022Coffee, tea & chocolate.- Dufour (Philippe Sylvestre) Traitez nouveaux & curieux du Café, duCoffee, tea & chocolate.- Dufour (Philippe Sylvestre) Traitez nouveaux & curieux du Café, du Thé et du Chocolate, first complete edition, engraved additional pictorial title, printed title iSee Sold Price
Sold201754-Pc J Granger et Cie Limoges partial dinner serviceLimoges porcelain partial dinner service by J. Granger et Cie, comprising: (6) dinner plates 9.75"dia; (5) luncheon plates; (2) salad plates; (7) soup bowls; (5) dessert bowls; (7) berry bowls; (2) brSee Sold Price
Sold2022HERMES Paris. Partie de services 'Marqueterie' de Pierres d'Orient et d'Occident Date de cré...HERMES Paris. Partie de services 'Marqueterie' de Pierres d'Orient et d'Occident Date de création: 1989 Partie de service en porcelaine polychrome se composant d'un plat à tarte, d'un plat &See Sold Price
Sold2024A Dinnerware Service, Limoges, Ceralene, A. Raynaud et Cie.In the Malmaison pattern, comprising: Ten 11" plates, one 12" x 7" covered server, nine 4" x 2 1/2" cups, one 5" x 3" creamer, one 9" x 3 1/2" sauceboat, tSee Sold Price
Sold2017English 19th Century Staffordshire DishA large antique 19th C. Staffordshire rectangular dish with a combed pattern, extensive restoration, 14" x 18 1/2". Un grand plat de service Staffordshire de forme rectangulaire et ligné, 19e siècleSee Sold Price
Sold2022Set of 3 Services Rendered For King and Empire Sterling Silver Pin'sTitle : Set of 3 Services Rendered For King and Empire Sterling Silver Pin's Description (FR) : Ensemble de 3 epinglettes en argent sterling pour service rendu pour le roi et l'empire de l'armee CanadSee Sold Price
Sold2023NINETY-EIGHT PIECE A. RAYNAUD ET CIE. GILT PORCELAIN DINNER SERVICE FOR FOURTEEN, "AMBASSADOR GOLD"NINETY-EIGHT PIECE A. RAYNAUD ET CIE. GILT PORCELAIN DINNER SERVICE FOR FOURTEEN, "AMBASSADOR GOLD" PATTERN, LIMOGES, FRANCE, 1980s-1990s, the yellow gold gilt relief foliate edges are echoed in fourtSee Sold Price
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (950), ORFÈVRE GOMBERT & BIBOLLET, PARIS, XXe SI€400
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ À CÔTES TORSES EN ARGENT (950), ORFÈVRE CARDEILH€400
Jul 03TajanSERVICE À THÉ ET CAFÉ EN ARGENT (800), PROBABLEMENT BELGIQUE, XXe SIÈCLE€400
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT ET VERMEIL (950), ORFÈVRE KELLER, PARIS, XXe SIÈCL€1,500
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), ORFÈVRE SOCIÉTÉ ANONYME "ORFÈVRER€600
Jul 14Taylor & HarrisPair Manufacture de Sevres Cylindrical Lidded Tureens, Service of Napoleon III$1,200
Jul 01Valoir Pousse-CornetFelix BRACQUEMOND (1833-1914), dessin de : Pichet et sucrier d'une partie de service dit verre d'eau€600
Jul 01Valoir Pousse-CornetHAVILAND & Co. : Vase meplat en porcelaine, a decor imprime et rehausse de papillons et de branches€200
Jun 28Rail & Road AuctionsReed & Barton Ohmer Railroad Dining Car Service Double Handled Sugar Bowl with Lid 14 Oz$60
Jul 01Valoir Pousse-CornetFelix BRACQUEMOND (1833-1914) peintre et Eugene ROUSSEAU (1827-1891) editeur : 4 assiettes a decor€100
Jul 03TajanPARTIE DE SERVICE DE COUVERTS EN ARGENT (950), PARIS, SECONDE MOITIÉ DU XIXe SIÈCLE€600
BonhamsCHINA: QING DYNASTY & BEIJING C.1928. LE MUNYON, CLARENCE EUGENE, et al. Photograph album conta...$2,400(1 bid)