Sold2024Strenco, Roboter ST1 mit KarreStrenco, Roboter ST1 mit Karre, Germany, 21 cm, Blech, Okt Z 1, Roboter im perfekten Zustand, Karre mit LM und einer fehlenden RadkappeSee Sold Price
Sold2018Strenco, Roboter ST 1, Karre + RaketeStrenco, Robot ST 1, Cart + Rocket, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., C 1-/2See Sold Price
Sold2015Strenco, Roboter ST 1Strenco, Robot ST 1, W.-Germany, tin, cw ok, min. paint d., box C 1-, C 1See Sold Price
Sold2017Strenco, RoboterStrenco, Roboter, W.-Germany, 20 cm, Blech, UW ok, min. LM, Okt Z 1-, Z 2+See Sold Price
Sold2023Strenco, Roboter ST 1Strenco, Roboter ST 1, W.-Germany, 19 cm, Blech, UW ok, Okt. Z 2+, Z 1-See Sold Price
Sold2018Horikawa, Roboter mit DinosaurierHorikawa, Robot with Dinosaur, Japan, tin, bat. drive + function ok, min. paint d., box C 2+, C 2+See Sold Price
Sold2018Strenco, Roboter ST 1Strenco, Roboter ST 1, W.-Germany, tin, cw ok, paint d., box C 2, C 2-See Sold Price
Sold2018Guenthermann ?, Mann mit KarreGuenthermann ?, Man with Handcart, Germany pw, tin, min. paint d., complete ?See Sold Price
Sold2021Strenco, Roboter ST-3Strenco, Robot ST-3, W.-Germany, 18 cm, tin, cw ok, box C 1, C 1See Sold Price
Sold2021Rossignol, Dame mit KarreRossignol, lady with cart, France, 13 cm, tin, drive ok, paint d., C 3See Sold Price
Sold2019Strenco, Roboter ST 1Strenco, Robot ST 1, W.-Germany, tin, cw ok, paint d. antenna loose, C 2-See Sold Price
Sold2020Chein, Osterhase mit KarreChein, Easter Bunny with Cart, USA, tin, min. paint d., C 1-See Sold Price
Sold2018TN, Traktor mit RoboterTN, Tractor with Robot, Japan, tin, drive defective, min. paint d., box C 2+, C 2+See Sold Price
Sold2018Strenco, Raketentransporter mit 2 X15 RaketenStrenco, Raketentransporter mit 2 X15 Raketen, W.-Germany, 30 cm, GemBw, Funktion ok, Okt Z 2, Z 2See Sold Price
Sold2016Strenco, Express Karre - Werbemodell: BleichertStrenco, Express Karre - Werbemodell: Bleichert Eidechse, W.-Germany, 14 cm, Okt Z 3, 1 Rad ersetzt, sonst sehr guter ZustandSee Sold Price
Sold2018Kl. Stall, Holz, H: ca. 32 cm, dazu Holz-Karre mitKl. Stall, Holz, H: ca. 32 cm, dazu Holz-Karre mit Guss-Speichenrädern und Masse-Pferd, Lineol, altersbed. Farbabrieb, 1 Pappmaché-Pferd mit Wackelkopf, 1 Holz-Fass, H: 22 cm German Description Kl.See Sold Price
Sold20172 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm,2 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm, Küken mit Eier-Karre, L: 8,5 cm German Description 2 Celluloid-Figuren, wohl USA, Hase mit Wagen, 9,5 cm, Küken mit Eier-Karre, L: 8,5See Sold Price
Sold2019Tin Litho and Painted Wind Up Robot ST-1 with Cart.West Germany, Strenco. When wound, it walks forward with spark, needs flint, cart is a replacement, excellent, 7". Includes original box, some edge wear. Condition: Dimensions: Largest Box: 7 - 1/2" xSee Sold Price
Sold2017Bauernhaus, 1,05 m x 75 cm x 72 cm, Eingangsbereich mitBauernhaus, 1,05 m x 75 cm x 72 cm, Eingangsbereich mit 3 Fenstern verglast, 2 Ställe mit 2 Pferden, Filz bezogen, auf Holzrädern, 1 Karre, stark bespielt German Description Bauernhaus, 1,05See Sold Price
Sold2020PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900PAAR VASEN MIT FIGÜRLICHEN SZENEN China, um 1900 oder später Porzellan, polychrome Aufglasurbemalung. H. 31,2 cm. Im Boden Zeichenmarke 'Da-Qing Xianfeng nian zhi'. Eine Vase hat einen HaarrSee Sold Price
Sold2016GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh.GROSSE VASE MIT DRACHEN-DEKOR China, wohl 18. Jh. Porzellan, unterglasurblauer Dekor, zinnmontierte Mündung, unglasierter Boden. H. 41 cm. Auf der Wandung in Friesen und geschweiften Kartuschen ausgeSee Sold Price
Sold2022Dame am Spinett mit KavalierUnregelmäßiger, mit plastischen Blüten und Blättern belegter Sockel. An einem Klavier sitzende, spielende Edeldame, bekleidet mit einem weiten, purpurfarbenSee Sold Price
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENGroßes Gründerzeit-Polyphon mit Konsole€700(1 bid)
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENArt Déco-Tischlampe mit Goldfisch-Glasskulptur von Sabino€330(2 bids)
1 day LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENSammlung von zwölf Mokkatassen mit Meissener Dekoren€360(1 bid)
2 days LeftKUNSTAUKTIONSHAUS SCHLOSS AHLDENOrden mit Anstecknadel, eine Urkunde und eine Medaille€240(1 bid)