Sold2020Tavolo basso anni '50Tavolo basso Tronco di ulivo, ottone. 1950 ca.cm 48x102x88See Sold Price
Sold2021TAVOLO BASSO Italia, Anni '50 Low table Italy, 1950sLegno, laminato plastico. 52 x 70 x 70 cm Wood, plastic laminate. 20.47 x 27.56 x 27.56 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021Tavolo basso - Low tableTavolo basso Italia, Anni '50 Ottone, compensato curvato, vetro. 44 x 72 x 72 cm - Low table Italy, 1950s Brass, plywood, glass. 17.32 x 28.35 x 28.35 in. - TAGS - Design Mobili - furniture Tavoli - tSee Sold Price
Sold2020PRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tavolo basso in vetro ePRODUZIONE ITALIANA ANNI '50 Tavolo basso in vetro e ottone con portariviste. (Coffe table in glass and brass with magazine rack.) Misure: cm 82 x 61 h cm 47See Sold Price
Sold2020I.S.A. Tavolo basso Anni '60 Low table 1960sMetallo verniciato, legno di teak. Etichetta della manifattura. 30 x 174 x 60 cm Painted metal, teak. Manufacturer's label. 11.81 x 68.50 x 23.62 in. TAGS: - TableSee Sold Price
Sold2017MANIFATTURA ITALIANAMANIFATTURA ITALIANA Tavolo basso in ferro lavorato e battuto a rete, anni 50. -. Cm 241,00 x 43,00 x 45,00.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLO, anni '50. Legno di palissandro,UN TAVOLO, anni '50. Legno di palissandro, marmo di Carrara. Altezza cm 78, diametro cm 118. A dining table, 1950's. Rosewood and Carrara marble. Height 30.7, diameter 46.5 inches.See Sold Price
2019UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano tintoUN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano tinto all'anilina, legno impiallacciato in mogano tinto all'anilina, opalina nera. Cm 81 (h) x 200 x 96. A DINING TABLE, 1950's Dyed mahogany veneered wood and blaSee Sold Price
Sold2021UN TAVOLO, anni '50. Supporto di legnoUN TAVOLO, anni '50. Supporto di legno impiallacciato in mogano, piano impiallacciato in piuma di mogano. Altezza cm 76, diametro cm 90. A DINING TABLE, 1950's. Mahogany veneered wood support, MahoganSee Sold Price
Sold2022PIER LUIGI COLLI 1895-1968 TAVOLO BASSO ANNI '40 - LOW TABLE 1940SLegno. 49 x 83 x 83 cm - Wood. 19.29 x 32.68 x 32.68 in.See Sold Price
Sold2017UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano,UN TAVOLO, anni '50. Legno di mogano, cristallo. Cm 80 (h) x 180 x 90. A DINING TABLE, 1950's. Mahogany wood and crystal top. 31.5 (h) x 70.9 x 35.4 inches.See Sold Price
Sold2021G. CAPPELLINI & G. SALA (ATTRIBUITO) Tavolo basso AnniMarmo, metallo. 43 x 160 x 87 cm Marble, metal. 16.93 x 62.99 x 34.25 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2021G. CAPPELLINI & G. SALA (ATTRIBUITO) Tavolo basso AnniMarmo, metallo. Lievi difetti. 31 x 106 x 100 cm Marble, metal. Minor defects. 12.20 x 41.73 x 39.37 in. TAGS: DESIGNSee Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. OttoneUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone martellato con applicazioni, vetro diffusore satinato. Altezza cm 25, diametro cm 35.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 27.See Sold Price
Sold2024UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, alluminio laccato. Altezza cm 60.See Sold Price
Sold2017UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, stelo telescopico. Altezza minima cm 40, altezza massima cm 55.See Sold Price
Sold2021STILNOVO Una lampada da tavolo, anni "50.STILNOVO Una lampada da tavolo, anni "50. Ottone, alluminio laccato, perspex. Etichetta originale Stilnovo. Altezza cm 44. A table lamp, 1950"s. Brass, lacquered aluminum, and perspex. Original StilnoSee Sold Price
Sold2018UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, vetro opalino, cristallo satinato piegato Altezza cm 23,5.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. OttoneUNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone brunito. Altezza cm 40.See Sold Price
Sold2022UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, stelo rivestito in pelle. Altezza cm 42.See Sold Price
Sold2020UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone,UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone, cristallo satinato curvato. Altezza cm 40, diametro cm 45.See Sold Price
Sold2019UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone.UNA LAMPADA DA TAVOLO, anni '50. Ottone. Marca stampigliata "Le Myriam Labernal". Altezza cm 52.See Sold Price
Sold2022Lampada da tavolo anni '50Lampada da tavoloMetallo verniciato.Italia, 1950 ca.h cm 36, diam. cm 45See Sold Price
5 days LeftAste Bolaffi JULES LELEU (NELLO STILE DI) Tavolo basso anni ‘30 - JULES LELEU (NELLO STILE DI) Low table€500(1 bid)
5 days LeftAste Bolaffi ROSS LITTELL 1924-2000 Tavolo basso per ICF anni '60 - ROSS LITTELL 1924-2000 Coffee table for€100
5 days LeftAste Bolaffi VITTORIO INTROINI 1911-1985 Tavolo basso per Saporiti Proposals anni '70 - VITTORIO INTROINI€400
5 days LeftAste Bolaffi HANS BERGSTROM (ATTRIBUITO) Due lampade da tavolo anni '50 - HANS BERGSTROM (ATTRIBUITO) Two table€900
5 days LeftAste Bolaffi GIOVANNI OFFREDI 1927-2007 Tavolo basso 'Tebe' per Saporiti anni '70 - GIOVANNI OFFREDI€400
5 days LeftAste Bolaffi GEORGE NELSON Tavolo per Herman Miller/ICF anni '50 - GEORGE NELSON Table for Herman Miller/ICF€250
5 days LeftAste Bolaffi GAE AULENTI 1927-2012 Tavolo basso per Fontana Arte anni '80 - GAE AULENTI 1927-2012 Low table€500
5 days LeftAste Bolaffi GREGOTTI, MENEGHETTI E STOPPINO Tavolo per SIM Novara anni '50 - GREGOTTI, MENEGHETTI E STOPPINO€500
5 days LeftAste Bolaffi GAE AULENTI 1927-2012 Tavolo basso per Fontana Arte anni '80 - GAE AULENTI 1927-2012 Low table€500
5 days LeftAste Bolaffi FRANÇOIS ARNAL Tavolo basso ‘T9’ per Atelier A anni '70 - FRANÇOIS ARNAL ‘T9’ low table€700
5 days LeftAste Bolaffi VITTORIO VALABREGA 1861-1952 Tavolo anni ‘30 - VITTORIO VALABREGA 1861-1952 Table 1930s€1,000
May 14Lucas Milano SRLTavolo basso rettangolare Struttura e supporti in legno, piano a mosaico policromo a motivi€200
5 days LeftAste Bolaffi PAOLO CASTELLI Tavolo basso 'For Hall' 2012 - PAOLO CASTELLI 'For Hall' low table 2012€150
5 days LeftAste Bolaffi PAOLO CASTELLI Tavolo basso 'For Hall' 2012 - PAOLO CASTELLI 'For Hall' low table 2012€150
5 days LeftAste Bolaffi VISTOSI Lampada da tavolo ‘L276’ anni '70 - VISTOSI ‘L276’ table lamp 1970s€700
5 days LeftAste Bolaffi C. CASATI E E. PONZIO Lampada da tavolo ‘Pelota’ per Lamperti anni '70 - C. CASATI E E. PONZIO€200
5 days LeftAste Bolaffi CARLO GIORGI Lampada da tavolo o parete per Bottega Gadda anni '70 - CARLO GIORGI Table or wall€500
May 16Aste Bolaffi EUGENIO CARMI 1920-2016 Lotto di due litografie: Senza Titolo Anni '70 - EUGENIO CARMI 1920-2016€80
May 16Aste Bolaffi KARL THEODOR BÖHME 1866-1939 Marina Anni '20 - KARL THEODOR BÖHME 1866-1939 Marina 1920s€1,000
May 15Aste Bolaffi FRANCO ANGELI 1935-1988 Senza titolo Primi anni '80 - FRANCO ANGELI 1935-1988 Untitled Early€2,000
May 15Aste Bolaffi GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita silente Metà anni '40 - GIORGIO DE CHIRICO 1888-1978 Vita€35,000
May 16Aste Bolaffi FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Ritratto con torso Anni '70 - FRANCESCO MENZIO 1899-1979 Portrait€300